Страница 4 из 6
Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 16 авг 2010, 09:48
*Casper*
fidel1970 писал(а):обанкрочусь, нафиг!
А ты еще немного подожди, коробка сдохнет, поменяешь машину - проще будет
Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 16 авг 2010, 11:52
Сергейsp
fidel1970 писал(а):колёсные диски
нашел всетаки диски

Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 16 авг 2010, 12:50
НачТех
сергейsp писал(а):нашел всетаки диски
Интересно что выбрал?

Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 16 авг 2010, 16:11
Сергейsp
Это fidel1970, искал такие, только я не понял купил?
15" Алькор (w151500)
Тип диска: кованый
6х15"
ET 52,5
PCD 4x108 5x108
DIA 63,4 mm
Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 16 авг 2010, 21:27
fidel1970
НачТех,
сергейsp, друзья! Не начинайте, а!
Н?ту четырёхдырочного "алькора"...
Н-?-Т-У-У-У-У-У !!! А-А-А !!!

Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 16 авг 2010, 21:32
Сергейsp
Re: Вытек задний аммортизатор
Добавлено: 17 авг 2010, 12:57
AnTonic
После разговора с Димой (
SHA134) решил описать свою историю.
Предыстория - на 63 000 км потек штатный правый задний амортизатор. Сразу же стал стучать на неровностях. Было принято решение менять. Заменил на Sachs 311 901.
И вот пару недель назад помогал родителям в перевозке цемента.
1 загрузка была: водитель+пассажир = 170 кг, сзади 2 пассажира = 150 кг, 5 мешков цемента в багажнике = 250 кг, всякая мелочь еще 10-20 кг. Итого: ~ 600 кг (!) Это я сейчас такой умный - посчитал , а тогда

По мануалу допускается максимальная нагрузка 446 кг. Превышение на треть! Резина стоит 195/65 R15 - видно было небольшие потертости на задних валенках после поездки. О поездке: последние 15 км до участка - дорога, засыпанная крупным щебнем и с ямами. Скорость была 30 км/ч, но все равно как по стиральной доске. 2 загрузка была на 70 кг легче, т.е. около 530 кг. 3 загрузка: около 430 кг.
Итог: приехав домой обнаружил протекший левый задний амортизатор, пыльники упали ниже штока, так что еле-еле их вытащил вверх (это отдельная история). Пробег убиенного составил 12 000 км и 7 месяцев. не стучит, но подтекает тонкой струей. Надо будет менять. Второй сухой. Вопрос только в том, как это повлияло на его состояние

Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 17 авг 2010, 13:02
AnTonic
SHA134 писал(а):Надо Илюху-67 привлечь! Я ему наверное, первому, ддааавнооо такие аморы впарил.
Илья, колись, как поживают детальки?
il67 писал(а):Как и положено, - замечательно.
Вчера разменял 100000 пробега, значит они прошли 40000. Полет нормальный
А вот, что бывает, когда владелец с теми же самыми амортизаторами делает поступки, не думая...
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 807#p27807
Re: Вытек задний аммортизатор
Добавлено: 10 июл 2013, 11:51
Сергейsp
Наконец собрался заменить, вытекший ещё и заклинило, шток не убирался см. на 15. Поставил trw lucas.
Re: Вытек задний аммортизатор
Добавлено: 15 июл 2013, 20:37
astcore
У меня пробег 100000км, вытек правый передний амортизатор. Левый еще вполне себе в порядке. Понимаю что лучше менять парой и из прочитанного о аналогах лучше оригинал, благо стоят они так же. Вопрос в следующем, нужно ли менять опору и опорный подшипник?
Re: Вытек задний аммортизатор
Добавлено: 15 июл 2013, 20:39
fidel1970
astcore писал(а):Вопрос в следующем, нужно ли менять опору и опорный подшипник?
Подшипник лучше поменять. Опору, если отверстие не овальное - можно оставить старую.
astcore, приветствую на форуме.

Re: Вытек задний аммортизатор
Добавлено: 15 июл 2013, 20:46
ANG
Нужно, не нужно? Я на пробеге ок. 130 тыс.км поменял скопом - амортизаторы, опоры и их подшипники. Один черт - при снятии старых амортизаторов покорежат опоры и подшипники и грязь насыпят.
Но тема про задние амортизаторы.
Re: Вытек задний аммортизатор
Добавлено: 15 июл 2013, 20:53
fidel1970
ANG писал(а):поменял скопом
Аналогично... только на меньшем пробеге. Летал быстро.

Re: Вытек задний аммортизатор
Добавлено: 15 июл 2013, 20:59
astcore
ANG писал(а):Но тема про задние амортизаторы.
это только название
Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
fidel1970 писал(а):astcore писал(а):Вопрос в следующем, нужно ли менять опору и опорный подшипник?
Подшипник лучше поменять. Опору, если отверстие не овальное - можно оставить старую.
astcore, приветствую на форуме.

Спасибо за быстрый ответ!
Так лучше менять оба подшипника?
Вообще левым то целый, а правым влетел в яму залитую водой(сейчас сужусь с муниципалами-хозяйственниками), ну после этого еще в Европу съездил на них, а по приезду заглянул и ужаснулся.
Re: Вытек задний аммортизатор
Добавлено: 15 июл 2013, 21:09
Сергейsp
Re: Вытек задний аммортизатор
Добавлено: 15 июл 2013, 21:10
fidel1970
astcore писал(а):Так лучше менять оба подшипника?
Да, оба.
Re: Вытек задний аммортизатор
Добавлено: 24 дек 2013, 12:21
SAnat
Такой вопрос , а они ремонтопригодны ?
Просто у меня потек задний правый (заметил в прошлую среду), я забил, решил нормально едет, тока щас перевез 450кг картошки и ничего не жестко , нормально все едет.
В общем забил, решил весной куплю оригинал и поменяю (парой или один этого еще потом решу).
Но вот в обед батя выдал (40 лет водительского стажа): что мол я не еду на СТО ремонтировать аммортизатор
Вот и вопрос , а что можно его починить в самом начале (тоесть он не вытек, просто дал течь) ?
p.s У ВАЗов я вкурсе , что они разборные и есть ремкомплекты дешевые (50руб), надо только перебрать аммо и залить нового маслица.
Интересно кто снимал наши сзади, их можно разобрать?
Re: Вытек задний аммортизатор
Добавлено: 24 дек 2013, 14:20
viktop973
SAnat писал(а): их можно разобрать?
Ради интереса пробовал разобрать, чуть глаз себе не выбил. Шток вылетел, как из пневматического ружья. Мне аммо меняли еще когда машина была на гарантии, один начал сопливить. Вот его и решил разобрать и чуть без глаза не остался. Второй целый, даже потеков нет, лежит на всякий случай.
Re: Вытек задний аммортизатор
Добавлено: 24 дек 2013, 15:29
SAnat
Кароче надежнее я понял менять.
Чей та я в эту зиму расслабился, той зимой ездил не спеша , пока аммо не прогревались и мягче не становились. Подвеска то жесткая была, сам чувствовал.
Щас после лифта проставками , подвеска значительно мягче стала и тише, и вот я уже вобще не замечаю, чтоб в -30 было жестко, кароче расслабился забыл (хотя первые метров 500 всегда еду тихо), что аммо надо беречь и ехать долго медленно.
Re: Вытек задний аммортизатор
Добавлено: 25 дек 2013, 13:03
SAnat
Узнал я стоимость ремонта 1 амортизатора: 2500руб. , причем это самая низкая цена. Гарантию дают стандартно на год.
Ремонт имеет смысл только для активных амо, которые стоят десятки тысяч.
Нам же проще менять.
В общем из дешевых я присмотрел следующие позиции:
Мож че посоветуете по фирмам взять или по типу (маслянные/газовые/газомасленные, однотрубные/двутрубные)?
Основные условия:
- жесткость без разницы, мягче штатных не надо, дело в том , что машина лифтована проставками, после этого и на штатных нормально по мягкости идет.
- главный критерий живычесть в морозы, средние температуры зимой - 30 -25 С , частенько бывает -35 утром.
Нужны именно выносливые в морозы амортизаторы.