Страница 4 из 4

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 18 дек 2017, 12:08
headacher
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста сальник (CORTECO 12019597-Сальник вала приводного) подойдет ли на привод с правой стороны? Правый и левый одинаковые сальники? Планирую менять подшипник! 1061831 подойдет на фью 2009 г.в. как считаете? Что еще нужно купить для замены подшипника? Заранее, большое спасибо!!!

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 18 дек 2017, 16:12
Nikson1600
headacher писал(а):Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста сальник (CORTECO 12019597-Сальник вала приводного) подойдет ли на привод с правой стороны? Правый и левый одинаковые сальники? Планирую менять подшипник! 1061831 подойдет на фью 2009 г.в. как считаете? Что еще нужно купить для замены подшипника? Заранее, большое спасибо!!!
масло в коробку докупить - выльется при замене чуть ли не литр (у меня было свежее оригинальное масло залито - собирал, фильтровал)
подумать как заливать масло в коробку (шланг нужен, воронка-бутылка, шприц...)
подумать заранее как напрессовывать новый подшипник - подобрать трубу подходящую в качестве проставки
болгарку-розетку лучше иметь под руками - срезать старый подшипник...
теоретически может быть разбит кронштейн куда этот подшипник ставится....
у меня ещё, было дело, отвалился кожух теплозащитный, который крепится как раз к этому кронштейну.
пришлось сооружать крепление из полосочек жести, благо под руками в гараже этого было в иззбытке
для "подходит-не подходит" надо бы VIN знать

Добавлено: 22 дек 2017, 20:54
headacher
Решил вместе с подшипником и сальники и масло поменять, купил масло но смущает запах его, подскажите пожалуйста, кто нибудь нюхал масло Ford 75w 90?Чем оно пахнет? У меня ощущение что каким то ацитоном пахнет, боюсь что подделка! В морозилке при - 18 не мерзнет!Кто нибудь нарывался на подделку, может отличительные черты есть какие нибудь? Спасибо!
Вернуться наверх Пожаловаться на это сообщение

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 10 янв 2018, 18:28
дядяшнюк
что-то мне не везет последнее время вообще и на продукцию сваг в частности. в конце сентября-начале октября менял подвесной, поставил сваг. и вот спустя 5 тык сначала началось подвывание, я думал багажник песни поет, а нет, при разгоне до 100-110 появился звук "мессершмита" и заезд к мастерам подтвердил мои опасения. в этот раз буду пробовать мейли

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 10 янв 2018, 20:37
joy111
дядяшнюк писал(а):в этот раз буду пробовать мейли
Тоже упаковщик.
Испытание судьбы пролжиться :smirk:

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 10 янв 2018, 22:48
SHAMAN
Докупайте новую скобу. Литр масла, в коробку, долить. А вот подшипник какой ставливал увы не помню... (SKF,INA или ригинал).

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 10 янв 2018, 22:50
timoha-07
Куплял турчонка BSG 30-635-001 (500 р), будем посмотреть вскорости.

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 11 янв 2018, 00:06
дядяшнюк
Испытание судьбы пролжиться :smirk:
та да((. но оригинал или ждать неприлично долго, или платить неприлично много, а skf или ina я бы взял, но на моем любимом сайте их почему-то нет.((
Докупайте новую скобу. Литр масла, в коробку, долить.
масло вроде есть, а скобой думаю старой отделаться - всего же 5 тыс км прошла
турчонка BSG 30-635-001 (500 р)
что-то побоялся.
кстати, со свагом это третий прокол. первые - стойка стаба - 3 месяца и гаплык(мейли аш-д уже полтора года бегает), нижняя опора двигателя - оказалась не намного лучше, чем порванный оригинал, и вот еще и подшипник, сдохший за 5 тык. что-то не в порядке у них с поставками или у меня с везением))

Добавлено: 11 янв 2018, 11:24
Мослач
Лучше INA в магазинах запчастей он идёт как фордовский подшипник.Может быть в наличии. Ресурс зависит от правильной посадки.Внутренняя обойма родного подшипника очень тонкая, через неё насаживать не очень.Если искать трубу,то найти с внутреннем диаметром 45 мм,сложно.Я пошёл другим путём. На работе нашёл 309 подшипник. Вскрыл его.Его внутренняя обойма ровно 45 мм,и она толстая,по ней стучать намного проще. Правда не все работают слесарями и на ТЭЦ,но думаю этот подшипник можно недорого найти.И не забываем зачистить вал от ржи до места посадки.

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 11 янв 2018, 11:48
Nikson1600
Мослач писал(а):Лучше INA в магазинах запчастей он идёт как фордовский подшипник.
у меня в коробке INA лежал какой-то бразильский..... название не помню уже :(
кругом обман, короче говоря...

Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 03 май 2018, 20:34
serg_2007
Снова пришло время менять подшипник.
Последние два подшипника:
Febi - хватило на 15 т.км.
Оригинал - 43 т.км.
Т.е. имеет смысл брать оригинал.
В последний раз при мне мастер менял подшипник. Всё понравилось, кроме того, что он забивал молотком подшипник.
А нужно как-то запрессовывать...
Буду изучать тему самостоятельной замены подшипника. Может дольше прослужит?!!!

Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 03 май 2018, 21:04
joy111
serg_2007 писал(а):
03 май 2018, 20:34
он забивал молотком подшипник.
Если через оправку в виде трубы по внутренней обойме-нормально!
serg_2007 писал(а):
03 май 2018, 20:34
Оригинал - 43 т.км
Попробуй INA 712 0764 10.

Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 04 май 2018, 20:40
sedem
Поменял сразу после покупки. Был молодой, неопытный, поставил Пиленгу. Как позднее тут вычитал, 20000 для него предел. У меня пробежал более 70000, поменял при замене ступичного и сальника "на всякий случай". При осмотре снятого люфта не обнаружил, смазки правда почти небыло. Так что недорогой аналог вполне имеет право на жизнь я тд.

Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 14 ноя 2018, 20:31
Фордик FFn
Arsen писал(а):
17 июн 2013, 13:11
Arsen писал(а):max-ov :
Новый надел прессом
Особенно интересно про пресс. Съёмник, как я описал?
Вот про пресс:
https://www.youtube.com/watch?v=knLm7WbyHro
Там, правда, Фокус, но система одна.
Тоже озадачился промежуточным подшипником. Не то чтобы он выл, но легкий гул присутствует. Ступичный справа только что поменял, стало тише, но чуть гул есть. Или это нормально? Пробег 82 ткм.
Кто на каком пробеге менял промежуточный?

Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 14 ноя 2018, 21:05
Roger Wilco
примерно 100 000 подшипник+скоба.
и явно до меня тысячах на 65 меняли.

Беда в том, что сейчас 110 000 - и опять что-то гудит ((

Отправлено спустя 55 секунд:
Сколько можно ездить с загудевшим промежуточным?
На 3000 км его хватит? (До МСК доехать надо)

Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 14 ноя 2018, 22:13
Фордик FFn
А скоба, что, гниет? С виду (снаружи) нормальная. Заказать ее не трудно, но надо ли?
Менял недавно ступичный правый, запасся со страху стяжными болтами шаровой опоры. Разобрал, а болт почти как новый, так что теперь у меня есть их запас. (Хотел и слева поменять, но повременю пока, гула-то нет слева, люфта тоже)

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Roger Wilco писал(а):
14 ноя 2018, 21:05
Сколько можно ездить с загудевшим промежуточным?
На 3000 км его хватит? (До МСК доехать надо)
Если только гудит слегка, но не воет, то, думаю, можно доехать.
Не больше 90 км/час, как в Правилах... :)
Риск есть, конечно, но не большой, на мой взгляд.