Страница 4 из 5
Re: Омыватель стекла
Добавлено: 21 дек 2014, 20:17
migun
Троffим писал(а):
Купил новый.

Во сколько обошлась покупка нового?
У меня на днях приключилась такая же беда с омывателем.
Re: Омыватель стекла
Добавлено: 22 дек 2014, 00:26
Троffим
migun,
2200р

Re: Омыватель стекла
Добавлено: 22 фев 2015, 18:31
Jancker
У меня другая проблема. Моторчик гудит, щётки работают, жидкость не идёт на лобовое. На заднее идёт. Месяц назад всё работало с этой же жидкостью.Морозов последнее время не наблюдалось...
Re: Омыватель стекла
Добавлено: 22 фев 2015, 18:48
fidel1970
Jancker писал(а):жидкость не идёт на лобовое.
Значит она идёт в другое место.
Вот некоторые причины...
1. Сломан сосок на моторчике (там их два)
2. Выскочил шланг из тройника
3. ...................
Re: Омыватель стекла
Добавлено: 22 фев 2015, 18:53
Jancker
fidel1970 писал(а):1. Сломан сосок на моторчике (там их два)2. Выскочил шланг из тройника3. ...................
Спасибо, будем разбирать, смотреть.Странно оно как-то. Никаких опреатиынх вмешательств небыло вообще.
О, вспомнил, машина простояла около месяца. Стояла на улице. Может из-за этого что-то где-то чего-то..
Re: Омыватель стекла
Добавлено: 22 фев 2015, 19:22
fidel1970
Jancker писал(а):Может из-за этого что-то где-то чего-то..
Иди по цепочке, моторчик - шланг - тройник - форсунки.
Чтобы не снимать бачок опрыскивателя (там есть один геморойный саморез) для доступа к моторчику, можно снять левое переднее колесо и демонтировать пластиковый подкрылок.
Re: Омыватель стекла
Добавлено: 22 фев 2015, 19:30
Jancker
fidel1970 писал(а):Иди по цепочке, моторчик - шланг - тройник - форсунки.
Сдёрнул шланг с форсунки- на свой страх и риск немного через тряпочку всосал воздуха- омывайки и близко к форсунке нет.))
Ещшё такая проблема, немного не в тему, ну раз уж админ читает тут то:
Опять загорелась лампа CE. Опять на трассе, опять при высокой влажности и мокрой дороге.Плюс ко всему до этого:бензина оставалось на километров 80, заехал на заправку- пока вставил пимтолет дошёл до кассы колонку отключили на обслуживание и предложили или переехать или залить 95. Залил 95 бенз, хотя раньше ездил на 92-м , заправка проверенная, и вообще у нас в Беларуси бензин тьфу тьфу тьфу. Вот уж и не знаю на что грешить...
Re: Омыватель стекла
Добавлено: 22 фев 2015, 19:32
fidel1970
Jancker писал(а):Опять загорелась лампа CE
Что говорит самодиагностика приборной панели?
Re: Омыватель стекла
Добавлено: 22 фев 2015, 19:38
Jancker
fidel1970 писал(а):Что говорит самодиагностика приборной панели?
Самодиагности говорит:"Парень, без паники , всё в порядке." Только по английски звучит: none.
Re: Омыватель стекла
Добавлено: 22 фев 2015, 19:55
fidel1970
Jancker писал(а):Парень, без паники , всё в порядке
Ну и не волнуйся значит. Как говорит мой друг - набирай статистику.
Re: Омыватель стекла
Добавлено: 23 фев 2015, 01:16
*Casper*
Да блин ну не скажет самодиганостика откуда чек. Эльм и форскан (или ельмффн). Ну или АДА. Да не суть. Надо адаптер и комп. И смотреть ошибку. Может быть бензин тьфу тьфу, а там не бензин.
Я вон давече залился на заправке. Чел сказал - зуб даю. Пропал куда-то, собака. Машина - да, едет как надо. Только первые 2 дня. Потом тупить начинает. А на соседней и подешевле и не так берет с места, но зато стабильно и бензин бензином пахнет.
Re: Омыватель стекла
Добавлено: 23 фев 2015, 06:35
fidel1970
*Casper* писал(а):Да блин ну не скажет самодиганостика откуда чек.
А где я говорил, что самодиагностика про чек расскажет?
Я спросил есть ли ошибки по самодиагностике!
Re: Омыватель стекла
Добавлено: 23 фев 2015, 19:20
Jancker
Сегодня подул в трубку- вроде заработало. Думаю не на долго, наверное нужно будет снимать чистить. Тройник цел, трубки целы.Обнаружил сегодня хороший доступ к моторчику из под машины даже без ямы.
Re: Омыватель стекла
Добавлено: 23 фев 2015, 19:22
fidel1970
Jancker писал(а):наверное нужно будет снимать чистить.
А, ясно. Снимай моторчик - чисти сетку.
Re: Омыватель стекла
Добавлено: 23 фев 2015, 19:33
Jancker
fidel1970 писал(а):А, ясно. Снимай моторчик - чисти сетку.
Не подскажете как он крепится на бачке?
Re: Омыватель стекла
Добавлено: 23 фев 2015, 20:23
fidel1970
Jancker писал(а):Не подскажете как он крепится на бачке?
Крепится посредством вставки в резиновую прокладку которая и является сеточкой фильтром.
Щас фотку найду...
Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Моторчик.
Вставляется так...
Сетка фильтр.
Тема тут -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 96#p202996
Re: Омыватель стекла
Добавлено: 23 фев 2015, 20:31
Jancker
fidel1970 писал(а):Крепится посредством вставки в резиновую прокладку которая и является сеточкой фильтром.
Щас фотку найду...
Большое спасибо, буду пробовать достать из под машины без разборки чего-либо.
Re: Омыватель стекла
Добавлено: 23 фев 2015, 21:07
fidel1970
Jancker писал(а): без разборки чего-либо.
Тогда просто выверни колесо и частично открепи локер.
Re: Омыватель стекла
Добавлено: 14 авг 2015, 19:13
migun
Парни, если еще кому-то задаром нужен б\у переключатель на опыты, пишите. Весной свой поменял.
Re: Омыватель стекла
Добавлено: 14 авг 2015, 20:06
avtopilot18
А ведь нужен!!! Поглядел город в профиле- так совсем тема!!! Пересечёмся!