Страница 4 из 20

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 14:52
Настасья
Doc Brown писал(а):WD-40, проникающий состав и безопасен для резины и пластика.
Да я боюсь всем этим заниматься, страшно что не то сделаю :(
и даже если увижу что-то, где гарантия что я пойму в чем проблема? Тот же провод скажем, как определить, какой коротит или пробивает?
А поломку в проводах тоже нужно определить в каком она именно?
Это только мне так везет или электрика часто подводит?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 14:54
Doc Brown
Настасья писал(а):Тот же провод скажем, как определить, какой коротит или пробивает?
Но влажной атмосфере и темноте будут "огни Святого Эльма" - коронный разряд вокруг неисправной высоковольтной детали.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Настасья писал(а):Это только мне так везет или электрика часто подводит?
Чем ее в машине больше, тем чаще. С последующими поколениями машин ситуация будет только ухудшаться. :(

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 15:05
Настасья
Doc Brown писал(а):Чем ее в машине больше, тем чаще. С последующими поколениями машин ситуация будет только ухудшаться.
Понятно. Дмитрий, а я правильно сделала что свечи поменяла и промыла заслонку?
То есть грубо говоря эти провода в разных местах расположены чтобы ткнуть мол вот тут синело и горело?
и можно ли оставить в сервисе чтобы облили машину и смотрели?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 15:07
Doc Brown
Настасья писал(а):а я правильно сделала что свечи поменяла и промыла заслонку?
Правильно в любом случае. Короткие пробеги и бензин у нас далеко не идеальный. Это вполне нормальное техобслуживание машины, которое никогда не будет лишним.
Настасья писал(а):можно ли оставить в сервисе чтобы облили машину и смотрели?
Можно. Но сначала попробуйте 2-3 раза заправиться на Роснефти, если там по ощущениям проблем не было.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 15:09
Настасья
Ясно, буду ждать тогда повторения :( что-то мне кажется, что все хуже чем свечи :( раз они говорят что все было прекрасное и чистое :( теперь как назло дождя не будет...

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 15:13
Doc Brown
Настасья писал(а):они говорят что все было прекрасное и чистое
Свечи - это штука хитрая. Иногда утечку высокого напряжения кроме как на стенде под давлением, не диагностировать. Визуально все остается красиво.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Настасья писал(а):то мол когда сломается совсем тогда приезжайте. Очень смешно.
Кстати, не смешно. Периодическая проблема наиболее тяжело поддается диагностике. Поэтому и идут пословицы, типа "хороший стук всегда наружу вылезет". Когда сломалось, тогда видно, починил или нет, т.к. либо заработало, либо нет.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 15:15
Настасья
Doc Brown писал(а):Свечи - это штука хитрая. Иногда утечку высокого напряжения кроме как на стенде под давлением, не диагностировать. Визуально все остается красиво.
спасибо что помогаете валенкам типа меня :) а при троении могут обороты вверх от 1,2 плавать? то есть я завожу и стрелка не на 1,2 стоит а туда-сюда бултыхается?
буду держать в курсе
насчет гаек - ну да, видимо шиномонтажи у нас в Долгопе ужасные :( буду теперь приставать к ним с особой жестокостью.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Doc Brown писал(а):Кстати, не смешно. Периодическая проблема наиболее тяжело поддается диагностике. Поэтому и идут пословицы, типа "хороший стук всегда наружу вылезет". Когда сломалось, тогда видно, починил или нет, т.к. либо работает, либо нет.
Да? ну то есть если с проливом у них ничего не получится, не увидят, то ждать когда откажут все нафиг провода и машина не заведется? ну или катушка умрет совсем?
просто мне страшно - эвакуатор, то-се... ужасно это для меня. вдруг где-то в поле это случится?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 15:17
*Casper*
Настасья писал(а):то есть я завожу и стрелка не на 1,2 стоит а туда-сюда бултыхается?
на лицо нестабильность. Возможно и троение.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 15:18
Doc Brown
Настасья писал(а):а при троении могут обороты вверх от 1,2 плавать?
Теоретически, могут. Там ведь как - оборотами управляет электроника. Она не знает, что обороты падают от неработающего цилиндра, а считает, что масло густое и увеличивает подачу топлива. Обороты подскакивают, электроника убирает подачу топлива до нормального режима. Провал. Цикл повторяется.
Но на практике, не видел инжекторного двигателя троящего, поэтому насколько сильно будут задираться вверх обороты, сказать не могу.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 15:19
*Casper*
Doc Brown писал(а): Она не знает, что обороты падают от неработающего цилиндра, а считает, что масло густое и увеличивает подачу топлива.
Знает, Дим. Несколько сбоев и цилиндр отключается.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 15:19
Doc Brown
Настасья писал(а):видимо шиномонтажи у нас в Долгопе ужасные
Они везде одинаковые :mad: :wall:

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 15:20
Настасья
*Casper* писал(а):на лицо нестабильность. Возможно и троение.
троением я это назвала (видимо правильно) тк машина дергается при этом, и не едет. тормоз отпускаю, обороты набираются но не едет. какая-то ужасная ситуация.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 15:21
Doc Brown
*Casper* писал(а):Знает
Тогда откуда плавающие обороты? Работает на 3 цилиндрах на ХХ и работает. Мощи хватит, чтоб маховик на месте крутить с постоянной скоростью.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 15:22
Настасья
Doc Brown писал(а):Но на практике, не видел инжекторного двигателя троящего,
ого! то есть у меня довольно редкое дерьмо случилось с машиной?((( и значит ли это что она плохая-ужасная?

Добавлено спустя 48 секунд:
*Casper* писал(а):Знает, Дим. Несколько сбоев и цилиндр отключается.
то есть если это будет повторяться, у меня с мотором что-то случится?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 15:23
*Casper*
Doc Brown писал(а):Тогда откуда плавающие обороты? Работает на 3 цилиндрах на ХХ и работает. Мощи хватит, чтоб маховик на месте крутить с постоянной скоростью.
не хватает. При идеальных условиях конечно же работает. У меня плясало +/-150 оборотов, честное троение без лишних вмешательств.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 15:24
Doc Brown
Настасья писал(а):редкое дерьмо случилось с машиной?
Нет. Просто в основном троение из-за свечей, а их сейчас меняют заранее, при первых провалах в тяге.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 15:26
Svarog
Я лично (при стаже вождения почти в 24 года) принципиально меняю свечи ежегодно при пробеге меньше 15 тыс. км. Ибо не надо мне этих раздумий, чего там у свечи не так и почему движок ведет себя как-то странно...наелся на предыдущих авто начиная с ЗАЗ-968М.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 15:26
*Casper*
Настасья писал(а):ого! то есть у меня довольно редкое дерьмо случилось с машиной?((( и значит ли это что она плохая-ужасная?
Да фигня у вас случилась с машиной. Сущий пустяк. Проблема только в том, что этот пустяк не постоянен и его тяжело диагностить, вот и все.
У меня вот тоже все работало и бац, при очередном влезании затроило. Оказывается просто недовоткнул колпачок. При этом проходил на работающем двигателе - не помогло, перезапустил - заработало (налицо отключение контроллером одного цилиндра).
Настасья писал(а):то есть если это будет повторяться, у меня с мотором что-то случится?
Настасья, каждый цилиндр работает несколько раз в секунду. А значит повторения пройдут ну очень быстро. После перезапуска двигателя, контроллер по новой будет пробовать включать цилиндр до серии ошибок с ним.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 15:27
Doc Brown
Настасья писал(а):то есть если это будет повторяться, у меня с мотором что-то случится?
"цилиндр отключается" - значит в него не подается топливо и искра на свечу. Ничего ужасного с самим двигателем от этого случиться не может. Мощности для езды не будет хватать - это да. Но к фатальным последствиям одномоментно не приведет.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 15:34
cthutq
Настасья, как на сервисе определили, что все свечи нормальные, на глаз или в какой прибор вставляли?