Страница 4 из 12
Re: Когда менять ремень грм, пробег 65 т.км
Добавлено: 10 июл 2012, 19:51
Doc Brown
mr.Pitkin писал(а):Ну пусть не 3 а 10 случаев и того 0,34%.
Мы тут никого не убеждаем что-то делать в обязательном порядке (ну, кроме соблюдения ПДД, хотя бы иногда

). Хотите исходить из статистики - мы не против. Хотите не стать 0.341% - тоже всецело "за".

Тут нет единственно верного решения. Оба варианта имеют право на жизнь и каждый волен выбирать тот, что ближе ему. Ремней рвется очень мало. Но все-таки это бывает. Вот как-то так....
Re: Когда менять ремень грм, пробег 65 т.км
Добавлено: 10 июл 2012, 22:45
dudin
я ремень сменил на ста тысячах.был весь в трещинах смотреть страшно.механник сказал как ты вообще доехал!
Так чтоне тяните с заменой!!!!!!!!!
Re: Когда менять ремень грм, пробег 65 т.км
Добавлено: 10 июл 2012, 22:56
ANG
120 тыс пробег. 5 лет. Езда ежедневная. Хранение гаражное. Вне гаража зимних запусков очень мало, за 5 лет машина в -20 градусов ночевала на улице с последующим утренним пуском раз 15. Два дня назад проверял ремень.
Почти как новый. Трещин нет. Даже мелких, даже на изгибе на шестерне...
Re: Когда менять ремень грм, пробег 65 т.км
Добавлено: 11 июл 2012, 01:00
mr.Pitkin
Так я и собираюсь менять где-то на 120. Пробки

Бьюсь об заклад, что поменяю а потом буду писать на форуме мол: "Вчера поменял ремень, на вид как новый без трещин и прошёл бы он все свои 160 тысяч и т.д. и т.п."
Главное я получил ответ - ремень рвётся крайне редко несмотря на все заявления о трещинах после замены. И людей менявших загнутые клапана можно посчитать по пальцам на одной руке. Вот на моём предыдущем авто Aveo это более распространённый случай.
И ещё может кто подсказать код помпы и ролика для авто 2005 г.в.? Там два возможных варианта не очень понятно какой для моего года выпуска.
Re: Когда менять ремень грм, пробег 65 т.км
Добавлено: 11 июл 2012, 04:21
SHA134
mr.Pitkin писал(а):Так вот вопрос: много ли было реальных случаев разрыва ремня (без заведомых причин, таких как потёкшая помпа, неизвестный пробег) с последующем капутом двигателю?
Задавай правильно вопрос, получишь правильный ответ. Я прочитал про "вообще" ремень ГРМ, а не про "родной". Тем более твой разговор пошел сразу после беседы о ремонте и загнутых клапанах.
Родной ремень, если не "крайний север" и т.п., как уже сказали (тем более, ты веришь в статистику), задумываться менять стоит примерно на 120тк. Пока соберешься, пока то да се, еще манеха накатаешь. Ну а, как говорится, лучше пере..., чем недо...
Re: Когда менять ремень грм, пробег 65 т.км
Добавлено: 21 авг 2012, 11:06
LeXXi
Доброго времени!
В общем купил б/у фьюж, 77 пробегу было. Прежние хозяева говорили что меняли ГРМ. Но не верю я им ниразу. Чтобы снять камень с души принял решение менять при очередном ТО на 90 тысячах. Вопрос стоит в том что менять? Какие именно ремни и ролики? Подскажите коды по Экзисту что лучше будет? Пому я так понял лучше взять HEPU P255? а остальное что лучше взять?
Re: Когда менять ремень грм, пробег 65 т.км
Добавлено: 21 авг 2012, 17:00
*Casper*
LeXXi, VIN в лс кидай, посмотрим
Добавлено спустя 5 часов 51 минуту 13 секунд:
Номер VIN
Ремень - 1004299
Ролик натяжителя - 1376164 (болт в комплекте)
Болт коленвала по ВИН, к сожалению не подобрать.
Вот варианты

Но тк твой почти брат моему, то скорее всего средний (у меня средний был)
LeXXi писал(а):Пому я так понял лучше взять HEPU P255?
Ага, подошла как родная
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =76&t=4620
Ремень аксессуаров
1365336
Ремень ГУР
1365336
прокладка клапанной крышки
1141575
Другой вопрос, что на 77 ткм это все менять как бы рановато. Да и 90 тоже мало будет. Скинь крышку, посмотри состояние ремня, это не сложно.
Re: Когда менять ремень грм, пробег 65 т.км
Добавлено: 22 авг 2012, 14:28
LeXXi
Спасибо большое. По поводу того что менять рано... не доверяю я предыдущим владельцам, в одном они меня уже накололи. И говорили что меняли ГРМ, показывали какие-то бумажки самописные, там действительно написано что ремень - стоимость такая-то и тд. Но если бы в сервисной книжке были отметки, еще один разговор, а тут непонятно меняли или нет. Может им только посчитали, а они не меняли в итоге. Но если считали, то не просто же так? Может он залит чем был... В общем десять рублей плюс работа, это не та сумма из- за которой я готов нервничать, других поводов для нервов достаточно, потому что можно решить денежкой, лучше решить и вычеркнуть из списка. Заодно пусть свечи поменяют, пора уже и заслонку поглядят. не нравится мне аппетит моего машина. город/трасса 50/50 ест с климатом порядка 10,5 литров. При том что пробок нет и стиль вождения более чем спокойный.
Re: Когда менять ремень грм, пробег 65 т.км
Добавлено: 26 окт 2012, 21:07
dedacod
хотел добавить по поводу болтов, брал комплект INA, дак в нем в комплекте были два болта крепления шестерен распредвалов и два болта крепления шкива коленвала (29мм и 44,5мм). вот номер 530 0495 10
Грм ремень
Добавлено: 27 дек 2012, 19:22
Евгений86
Re: Грм ремень
Добавлено: 27 дек 2012, 19:24
*Casper*
Элементарно, Ватсон.
Снять плиту, открутить крышку ремня и посмотреть его состояние.
Re: Грм ремень
Добавлено: 27 дек 2012, 19:37
Евгений86
посмотреть его состояние.
и если состояние норм?то сколько еще отходит??
Re: Грм ремень
Добавлено: 27 дек 2012, 19:48
*Casper*
Евгений86 писал(а):то сколько еще отходит??
А это зависит от состояния. На нем же не написано сколько он проходит.
Если есть подозрения - менять.
Re: Грм ремень
Добавлено: 27 дек 2012, 19:49
ANG
В чем срочность вопроса?
Re: Грм ремень
Добавлено: 27 дек 2012, 19:58
Евгений86
ANG писал(а):В чем срочность вопроса?
срочность вопроса в том что либо ездить на авто дальше или менять,102500 пробега точного ни кто ни чего не скручивал так как покупал у знакомых авто.фордом вообще заявлено 160 тысяч
Re: Грм ремень
Добавлено: 27 дек 2012, 20:02
poceluev
Евгений86 писал(а):посмотреть его состояние.
и если состояние норм?то сколько еще отходит??
Ну чего вы хотите экономить на самом важном элементе? Как можно советовать,посмотреть ремень визуально? Не увидите вы там ничего,только если ошметки будут висеть с ремня. Лично видел ремни оборванные,по которым лично бы я сказал что они еще побегают, а нет порвались.Увидев хоть раз головку и поршня пробитые, вы бы махнули ремень не задумываясь. Овчинка выделки не стоит,потрать 7-9 т.р. и поверь жить спокойней.Не надо себя иллюзиями кормить, 60-70 тысяч пробега ГРМ в России предел. ТУТ ВАМ НЕ ТАМ. И покупайте комплект ГРМ а не кусками,ведь обрыв не только от ремня,так же ролик клинет и т.д. и т.п.
Re: Грм ремень
Добавлено: 27 дек 2012, 20:08
Евгений86
poceluev писал(а):Евгений86 писал(а):посмотреть его состояние.
и если состояние норм?то сколько еще отходит??
Ну чего вы хотите экономить на самом важном элементе? Как можно советовать,посмотреть ремень визуально? Не увидите вы там ничего,только если ошметки будут висеть с ремня. Лично видел ремни оборванные,по которым лично бы я сказал что они еще побегают, а нет порвались.Увидев хоть раз головку и поршня пробитые, вы бы махнули ремень не задумываясь. Овчинка выделки не стоит,потрать 7-9 т.р. и поверь жить спокойней.Не надо себя иллюзиями кормить, 60-70 тысяч пробега ГРМ в России предел. ТУТ ВАМ НЕ ТАМ. И покупайте комплект ГРМ а не кусками,ведь обрыв не только от ремня,так же ролик клинет и т.д. и т.п.
а посоветуйте в спб сервисы где делают?можно в личку.Да и тему пока на закрывайте мне интересно что скажут еще,людей много и мнений.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 27 дек 2012, 20:12
Сергейsp
Евгений86, тема переехала в существующую

Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 27 дек 2012, 20:14
Dima!
poceluev писал(а):Не надо себя иллюзиями кормить, 60-70 тысяч пробега ГРМ в России предел
А как же народ до 100 или даже до 120 доезжает?
Re: Когда менять ремень грм, пробег 65 т.км
Добавлено: 27 дек 2012, 20:15
oleynal
*Casper* писал(а): Скинь крышку, посмотри состояние ремня, это не сложно.
Ага несложно, только можно крушку эту отломить!
