Страница 4 из 9
Re: Натяжной ролик?
Добавлено: 13 июн 2013, 15:05
дедавова
fordik,
В любом случае Вы должны выиграть. Если все сделали правильно ДО.
Ответчиками в исковом должны быть представлены и СТО (оно авторизовано и документы имеются) И Форд (официальные представители у нас в России).
Допустим экспертиза установит, что поломка произошла из-за некачественной детали установленной СТО. Деталь была фирменной и СТО в этом случае не несет ответственности. Но тогда отвечает за поломку производитель детали.
А это не важно какая запчасть установлена СТО. Бэушная или не бэушная. Это ведь авторизованный сервис и он никогда не скажет, что поставил негодную запчасть. А раз так и деталь износилась в считанные минуты, значит она бракованная. Ну ладно к экспертам Вам пусть они разберутся...
Re: Натяжной ролик?
Добавлено: 13 июн 2013, 15:08
Doc Brown
fordik писал(а):если будут уверены, что машина вышла из строя из-за установки не той запчасти
И дальше будет основной вопрос: кто и когда подменил.
Re: Натяжной ролик?
Добавлено: 13 июн 2013, 15:09
дедавова
fidel1970 писал(а):то сервисники могут направить претензии поставщику.
Это если они проиграют в суде.. Они могут выиграть. Скажут это не наша деталь, после нашего ремонта было вмешательство - машина не опечатана и т.п. Там готовьтесь будут врать и изворачиваться. Квалифицированно и продуманно!
Re: Натяжной ролик?
Добавлено: 13 июн 2013, 15:15
fordik
А диагностическая карта дилера? Я обслуживалась только у него. Там расписаны все обращения. Это разве не доказательство, что сцепление ранее не менялось?
Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
В акте выполненных работ указан выжимной подшипник с кодом на механику. Они могут хоть сколько говорить, документы - главное доказательство. Дело на 180 листах, от них только один документ с подложной подписью. Это защита прав потребителя. Когда должны доказывать все они.
Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Машина не опечатана, они так и говорят. А диагностики двух официальных дилеров? Через 5 минут после СТО машина поступила к первому на диагностику, далее ко второму.
Re: Натяжной ролик?
Добавлено: 13 июн 2013, 15:17
Doc Brown
fordik писал(а):Это разве не доказательство, что сцепление ранее не менялось?
НЕТ!
По крайней мере для суда.
Добавлено спустя 55 секунд:
fordik писал(а):Через 5 минут после СТО машина поступила к первому на диагностику, далее ко второму.
Интервалы времени подтверждены ДОКУМЕНТАЛЬНО? С точностью до минут?
Re: Натяжной ролик?
Добавлено: 13 июн 2013, 15:24
fordik
Для суда там уже столько доказательств, что адвокаты все удивляются, что судья не вынесла решение. Да, и они 2 раза мировое предлагали. В любом случае машина заехала исправная, сразу после них стала неисправная. Три диагностики дилера, досудебная экспертиза. Плюс мне здесь уже говорили, что установка неверного выжимного могла привести к разрыву цилиндра в блоке ТСМ. Взрыв (удар сильный) на СТО был при мне. На судебной буду настаивать, чтобы разбирали блок управления.
Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Интервалы? Вы же понимаете, что и судья до минут не смотрит. Диагностика до - замена по пробегу. После ремонта на СТО - ОГРАНИЧИТЬ АВТОМОБИЛЬ В ЭКСПЛУАТАЦИИ. Блок ТМС заменить и т.д. Много всего. Но промежутков, пока машина совсем не перестала заводиться, не было. Машина все время была у дилеров. В 7 часов вечера, когда выдали а/м, сразу перегнала к дилеру, даты совпадают. Сотрудники полиции подтвердили, что вызов на СТО совершили в 17.00 и дали 2 часа на выдачу автомобиля. Все есть в судебном деле.
Re: Натяжной ролик?
Добавлено: 13 июн 2013, 15:27
Doc Brown
fordik писал(а):Все есть в судебном деле.
Тогда ситуация выглядит существенно более благоприятной

Re: Натяжной ролик?
Добавлено: 13 июн 2013, 15:30
fordik
Спасибо. Буду надеяться, что Бог на свете есть. Ущерб значительный(
Re: Натяжной ролик?
Добавлено: 13 июн 2013, 16:11
дедавова
Вы основательная барышня Ирина

Re: Натяжной ролик?
Добавлено: 13 июн 2013, 19:09
Сергейsp
Так

, по этому вопросу у нас три темы образовалось, обьединю в
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 100&t=6890 и в юридический раздел.
Сняли аккумулятор, машина на диагностике не выдает ошибки?!
Добавлено: 08 июл 2013, 16:17
fordik
Здравствуйте. Обращаюсь за помощью в очередной раз. Помогите разобраться. В прошлом году на СТО в результате некачественного ремонта сожгли блок управления. Три диагностики дилера, подтверждающих факт поломки. Обратилась в суд. Назначили судебную экспертизу. Машина простояла год в гараже, на зиму снимали аккумулятор. За неделю до судебной экспертизы зарядили и поставили. Сегодня на экспертизе во время обкатки автомобиля машину дергало все равно, но диагностика IDS не показала ни одной ошибки. Эксперт начал обвинять во всем меня, что я уже отремонтировала автомобиль и ввожу в заблуждение, либо он был исправный. Скажите, как такое могло получиться??? Машина стояла неисправная больше года, на ключ зажигания не реагировала, скорости не переключались, естественно, ей не пользовались. И что можно сделать, чтобы доказать, что машина до сих пор неисправна? Благодарна за помощь. Автомобиль Форд Фьюжен, РКПП, 1,4.
Добавлено: 08 июл 2013, 18:08
Орел102
если три диагностики диллера подтвердили факт поломки, и это документально, то в теории сейчас вы уже не обязанны ничего показывать. вы же не обязанны были ее не чинить. с тем же успехом вы могли ее починить за свой счет и кататься. но деньги за ремонт вы можете стребовать с них.
но раз тут о другом...а какие ошибки были?
Re: Сняли аккумулятор, машина на диагностике не выдает ошибк
Добавлено: 08 июл 2013, 18:39
fordik
Ошибки блока ТСМ. Сейчас ни одной ошибки, только, что АКБ просит адаптацию. Я предупредила дилера, что буду тогда взыскивать с них, так как они дали диагностики и ввели в заблуждение... И судебному эксперту сказала, что это не экспертиза... Вобщем, сказал, проехать на машине 500 км и он выедет повторно диагностировать.. А я ее боюсь забирать от дилера, так как уверена, что он еще обвинит в чем-нибудь. Да и у машины ни техосмотра, ни страховки... Как ездить, не знаю.
Добавлено спустя 58 секунд:
Re: Сняли аккумулятор, машина на диагностике не выдает ошибки?!
Ущерб нанесла автомобилю посторонняя СТО, не дилер.
Re: Сняли аккумулятор, машина на диагностике не выдает ошибк
Добавлено: 08 июл 2013, 19:47
fidel1970
fordik писал(а):АКБ просит адаптацию
Чего?

Re: Сняли аккумулятор, машина на диагностике не выдает ошибк
Добавлено: 08 июл 2013, 20:33
ANG
fordik писал(а):АКБ просит адаптацию
Наверное, КПП или сцепление?
fordik писал(а): результате некачественного ремонта сожгли блок управления
Как проявлялось это "сжигание" для водителя машины?
Ошибки не хранятся вечно в памяти, они появляются в момент, когда электроника сама диагностирует свою неисправность. Потом в зависимости от 100500 причин она может запомниться на 50 включений зажигания и поездок, а может сохраниться до перезапуска мотора - в этом случае для IDS она может появляться каждую поездку, но если в одну из поездок неисправность не обнаружилась (например - плохой контакт временно восстановился), то и диагностика ничего не покажет.
Re: Сняли аккумулятор, машина на диагностике не выдает ошибк
Добавлено: 08 июл 2013, 22:31
fordik
Она не показала неисправность только сегодня... в прошлом году все показывалось. При тестировании автомобиля в поездке машину дергало при переключении скорости, но списали все на адаптацию из-за длительного простоя... Аккумулятор снимался перед зимой, был поставлен перед экспертизой заряженным... Мастера дилера позже сказали, что аккумулятор не запомнил те ошибки и сейчас нужно адаптировать в поездке (километров 100-500), чтобы выяснить причину... Судебный эксперт сказал, что нужно проехать 500 км, тогда он выедет и чтобы я молила Бога, чтобы была хоть одна ошибка) уже не смешно от таких судебных экспертиз((( машина была признана аварийной, без техосмотра и страховки, а Судэксперт заставляет ехать 500 км по дорогам города... Не думая о том, что это нарушение закона, прежде всего, и машина может выйти из строя в любой момент
Re: Сняли аккумулятор, машина на диагностике не выдает ошибк
Добавлено: 08 июл 2013, 23:36
ANG
Еще раз, как проявляется неисправность коробки?
fordik писал(а):Не думая о том, что это нарушение закона, прежде всего, и машина может выйти из строя в любой момент
Какого закона?
При сгоревшем блоке машина не может двигаться.
Даже при обрыве пары проводков от коробки передач у некоторых людей машина даже не заводится, не говоря о движении.
Наиболее частые поломки роботизированной коробки передач - гниение и обрывы в проводке, износ щеток в электромоторах, заедание механизмов переключения или выжима сцепления (вследствие износа, видимо).
Зачем ездить 500 километров? Надо ехать на какой-нибудь фордовский сервис, где вас еще никто не знает, там заплатить за адаптацию сцепления, как минимум. И уже после этого смотреть, как едет машина.
Но судя по объему слов на форуме и дел в реальности... на месте судебного эксперта я б может тоже так сказал, как он. Если ничего не делать, а только ходить по всяческим экспертам, то машина еще года два ездить не будет, а потом просто сгниёт.
Re: Сняли аккумулятор, машина на диагностике не выдает ошибк
Добавлено: 08 июл 2013, 23:57
fordik
180 листов судебного дела. Экспертиза возможна только у дилера. Эксперт нарушает закон, завтра Прокуратура им и займется. Какой износ щеток?))) диагностика дилера - заменить блок ТСМ полностью. Установлен подшипник выжимной на механику, а не на РКПП. Много слов у Вас и не соответствуют ситуации вообще
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Re: Сняли аккумулятор, машина на диагностике не выдает ошибки?!
Если Вы считаете, что перемещаться на аварийном автомобиле без техосмотра, страховки ОСАГО по городу не нарушение ПДД, мне Вас жаль... да и вы столько глупостей написали, что извините, мне Ваши мнения неинтересны, уж сорри
Re: Сняли аккумулятор, машина на диагностике не выдает ошибк
Добавлено: 09 июл 2013, 00:14
ANG
fordik писал(а):Установлен подшипник выжимной на механику, а не на РКПП. Много слов у Вас и не соответствуют ситуации вообще
Откуда мне знать об этом?
Всего лишь нужно заменить этот подшипник на подходящий. Они меж собой отличаются наличием дросселя для того, чтобы на ручной коробке плавнее срабатывало сцепление.
fordik писал(а):без техосмотра, страховки ОСАГО по городу не нарушение ПДД
Откуда мне об этом знать?
fordik писал(а):мне Ваши мнения неинтересны, уж сорри
Похоже, я не ошибся ТС - очередная истеричка, которая заводит 180 листов судебного дела вместо того, чтоб мирно договориться и за 3 часа поменять подшипник на правильный.
Установка неправильного подшипника не приводит к неисправности и тем более "сжиганию" "блока управления"
fordik писал(а):Много слов у Вас и не соответствуют ситуации вообще
Сама себя и затыкай.
Re: Сняли аккумулятор, машина на диагностике не выдает ошибк
Добавлено: 09 июл 2013, 05:32
fordik
Прошу администраторов сайта попросить пользователя не оскорблять беспочвенно: "истеричка", ""сама себя затыкай". Буду признательна.
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Re: Сняли аккумулятор, машина на диагностике не выдает ошибки?!
Разорвало цилиндр в блоке ТСМ, Вы пишите о замене подшипника и все будет хорошо:) машина была признана аварийной, без техосмотра и страховки, а Судэксперт заставляет ехать 500 км по дорогам города. - это мое сообщение выше... Не читаете ничего, думаю, не стоит комментировать тогда