Страница 4 из 4
Re: Доводчики стекол
Добавлено: 13 июл 2014, 01:46
*Casper*
zlein писал(а):Машина фиеста дорестайл.
Отпадает. Доровский ГЕМ пока не открыт.
Попробуй подключиться к активатору, там где появляется "ПЛЮС" при запирании. Вдруг проканает.
Re: Доводчики стекол
Добавлено: 01 сен 2016, 10:42
sp1x
*Casper*, а где этот активатор найти в Ford Fusion 2008 года?
Re: Доводчики стекол
Добавлено: 01 сен 2016, 11:34
*Casper*
sp1x, в двери. В самом замке. Там 2 и 10 кажется приходят провода. Один из них на запирание, второй на отпирание.
Re: Доводчики стекол
Добавлено: 01 сен 2016, 13:02
sp1x
Нашел -
http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?photo_id=6924
Но возник вопрос. Можно ли врезаться к этим проводам не снимая внутреннюю пластиковую панель двери, ограничившись лишь снятием динамика?
Re: Доводчики стекол
Добавлено: 01 сен 2016, 17:00
*Casper*
sp1x, можно, но достаточно сложно.
Re: Доводчики стекол
Добавлено: 06 апр 2017, 13:16
pokvsel
*Casper*, вчера установил доводчик dwm 210 по твоей схеме на второй странице , а до этого установил релюху batsaver (мост ША), все работает нормально, но есть нюанс: после постановки авто под охрану, ровно через полчаса (видимо когда снимается питание с релюхи) , срабатывает сигнализация (pantera qx-77) в чем может быть проблема?
Re: Доводчики стекол
Добавлено: 06 апр 2017, 21:27
pokvsel
вчера установил доводчик dwm 210 по схеме
*Casper* , а до этого установил релюху batsaver (мост ША), все работает нормально, но есть нюанс: после постановки авто под охрану, ровно через полчаса (видимо когда снимается питание с релюхи) , срабатывает сигнализация (pantera qx-77) в чем может быть проблема?
сигнал на закрытие-открытие окон брал с привода центрального замка, питание доводчика - с зелено-синего провода с кнопки левого стеклоподъема (там + с релюхи batsaver)
Добавлено: 07 апр 2017, 17:23
*Casper*
А на что срабатывает? Какая зона?
Re: Доводчики стекол
Добавлено: 08 апр 2017, 10:59
pokvsel
*Casper* писал(а):Какая зона?
, как определить какая зона? у меня сигналка - наипростейшая, пульт без экрана, ничего не показывает, только когда снимаешь с охраны идет 4 коротких сигнала (говорит о том, что сигналка срабатывала), но четко срабатывает через полчаса
Re: Доводчики стекол
Добавлено: 08 апр 2017, 11:49
*Casper*
pokvsel, скорее по дверям. Смотри светодиод, он мигает зону у таких сигналок.
Re: Доводчики стекол
Добавлено: 12 апр 2017, 21:44
pokvsel
сегодня появилось время заняться машиной.
вот мои наблюдения: доводчик стекол тут не при делах, без него сигналка тоже срабатывает через полчаса. методом исключения установил, что сигналка срабатывает, при подключении к оранжевому с синей полосой проводу
релюшки.
но не сразу!!! при постановке на охрану все работает как и должно, через 26 минут где то со стороны водителя слышен щелчек какой то релюхи. если в это время к оранжевому с синей полосой проводу (а там еще 4 минуты присутствует напряжение) подключено мое реле (Battery Saver от ROKIN) или , если не подключено, подключить реле - то срабатывает сигнализация
я так понимаю , что здесь имеет место быть конфликт моей релюхи с концевиком двери багажника, вернее с подключенной сигналкой к этому концевику, верно?
надо развязать сигнализацию с релюшкой чувствую, что диод меня спасет в этой ситуации вот только куда его воткнуть? мне бы схему этой части...
может кто чего еще подскажет...
Re: Доводчики стекол
Добавлено: 12 апр 2017, 21:56
*Casper*
pokvsel, похоже сига реагирует на включение режима экономии.
Ставь диод для развязки. Или допку спаяй (ULN2003 тебе в помощь вместо допки)
Re: Доводчики стекол
Добавлено: 12 апр 2017, 22:14
pokvsel
*Casper* писал(а):Ставь диод для развязки
куда именно его воткнуть?
pokvsel писал(а):похоже сига реагирует на включение режима экономии
так режим экономии срабатывает через 30 мин, а сига через 26...
Re: Доводчики стекол
Добавлено: 12 апр 2017, 22:47
*Casper*
Катодом к ГЕМ, на анод нагрузку и сигналку.
Re: Доводчики стекол
Добавлено: 06 июл 2017, 21:10
pokvsel
причину устранил, все заработало как надо, но не долго музыка играла...
вылез другой косяк: если промежуток между парковками больше 20 минут, то все вроде бы нормально, но если, например, прошло минут 5-10, то при открывании дверей правое стекло может произвольно полностью открыться (даже если до этого оно было закрыто), а может и нет. какой либо зависимости я не замечал. а если окно было приоткрыто немного, то иногда запоминает положение и так же открывается после отпирания дверей. левое стекло работает без нареканий.
вытащил хрон, езжу без доводчиков...
это что значит, приговор пандоре, или можно ее как то починить? есть ли в природе еще доводчики с памятью?
Re: Доводчики стекол
Добавлено: 06 июл 2017, 21:14
*Casper*
pokvsel писал(а):это что значит, приговор пандоре, или можно ее как то починить? есть ли в природе еще доводчики с памятью?
Думается мне дело в проводке. У меня эта пандора ходит уже черти сколько лет.
Re: Доводчики стекол
Добавлено: 06 июл 2017, 21:24
pokvsel
как продиагностировать? вытащил хрон 1А по питанию доводчика, стеклоподъемники работают без нареканий через батсэйв реле... стекло само не опускается (даже намека нет, не дергается)
может брак попался, покупал с рук, но сказали , что новая, проводка была без следов подключения
Добавлено: 06 июл 2017, 21:27
*Casper*
Сложно сказать, ведь там достаточно слабого импульса для выполнения команды. Может быть всё-таки проводка...