Страница 4 из 4
Re: Что-то с прогревом машины не так((
Добавлено: 19 дек 2012, 23:12
*Casper*
Сергейsp писал(а):Да вроде нет.
Ну тогда ставьте на троечку печку и попробуйте заставить подниматься стрелку ОЖ (напомню, что датчик температуры стоит на выходе движка ПЕРЕД входом в печку. Следовательно показывает он то, что идет в печку. И если гонять жидкость быстрее - не полегчает.
Re: Что-то с прогревом машины не так((
Добавлено: 19 дек 2012, 23:22
Сергейsp
Я и говорю: электронасос пользовал на х/ходу, когда помпа плохо гоняет ОЖ, так движок остывает.
Добавлено: 19 дек 2012, 23:23
*Casper*
у мня на хх остывает даже на 2 пооожении печки. на 3 вообще моментом. думаю нормально там помпа гоняет
Re: Что-то с прогревом машины не так((
Добавлено: 19 дек 2012, 23:32
Сергейsp
Потому и не ставят с завода дополнительный.
Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
На газельке с завода стоял радиатор отопителя люминевый с 5- ю круглыми трубками, что на входе, что на выходе Т одинаковая. Поменял на медный двухрядный с плоскими "трубками"
У нас форд с завода "двухрядный" ставит

Добавлено: 20 дек 2012, 06:10
TobOl
Короче, понял что: у всех шняжные системы, и им помогает; у нас система нештяк, и будет мертвому припарка. Так?
Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Ща часто езжу, часто стою в ожидании пассажиров. На 3 быстро начинает прохладным дуть на ХХ, на 2 погорячее идет, вот и задался вопросом.
Re: Что-то с прогревом машины не так((
Добавлено: 20 дек 2012, 08:19
*Casper*
TobOl писал(а):вот и задался вопросом.
А при увеличении потока, время нахождения единицы воздуха в радиаторе уменьшается, следовательно нагреваться он будет меньше. Поэтому и разница.
Рекомендую залезть под руль и потрогать трубки печки. ОСТОРОЖНО! Можно обжечься.
Re: Что-то с прогревом машины не так((
Добавлено: 20 дек 2012, 15:45
TobOl
Да нормально, седня -25 так на 2 жара, на тройке сахара. Актуально за -30 было бы.
Защиты нет, картонки есть, утеплитель крышки есть. Грею улицу ))
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Re: Re:
Сергейsp писал(а):TobOl писал(а):По поводу доп.помпы
Да вроде нет.
Короче, надаправирять)) Лично я не вижу смысла, т.к. не уверен, что еще одну зиму встречу на этой машине. Если и буду, то низ закрою и утеплю.
Re: Что-то с прогревом машины не так((
Добавлено: 20 дек 2012, 18:34
fidel1970
Холодно? Не заводится в мороз? Что-то с прогревом машины не так?
Вызывайте срочку-
техтепличку...

Re: Что-то с прогревом машины не так((
Добавлено: 20 дек 2012, 19:48
Сергейsp
fidel1970, весчь кстати

, в кабине с открытым фонарём один рукав воткнул - Ташкент
А эти с реактивным движком снег, лед сдувают-топят насухо. Керосина только много кушают, вон бак какой возят

Re: Что-то с прогревом машины не так((
Добавлено: 20 дек 2012, 20:06
fidel1970
Это турбина от самолёта штоль?
Re: Что-то с прогревом машины не так((
Добавлено: 20 дек 2012, 20:11
ANG
Главное - не переборщить с тягой, а то юлой завертится и взлетит как петарда.
Re: Что-то с прогревом машины не так((
Добавлено: 20 дек 2012, 20:14
Сергейsp
Ну да, выроботавшие ресурс, у нас ещё на грейдеры ставили, чуть побольше обороты он сам в сторону ползёт.
Re: Что-то с прогревом машины не так((
Добавлено: 20 дек 2012, 21:48
Puwistiy
офигеть!
Re: Что-то с прогревом машины не так((
Добавлено: 20 дек 2012, 22:37
alex57
fidel1970 писал(а):Вызывайте срочку-техтепличку...
Интересно почем удовольствие?
А потом еще после езды в -54 все сальники менять и резинки.
Добавлено: 20 дек 2012, 22:47
*Casper*
вот это вебаста
Re: Что-то с прогревом машины не так((
Добавлено: 21 дек 2012, 05:31
TobOl
Про марка порванный боян лет эдак...много. 14 регион Якутия
На "Урале" турбина, взлётки сушат на севере такими