Страница 4 из 4

Re: Радиатор потек?

Добавлено: 25 янв 2013, 21:48
falki
После мойки приежаю до дома паркуюсь регулятор печки в ноль и двиган молотит пока из радиатора пар не перестанет идти.Если зимой после мойки сразу домой и не просушить радиатор то вода оставшееся замёрзнет и разорвёт его.

Re: Радиатор потек?

Добавлено: 30 янв 2013, 23:41
Sanek770
falki писал(а):После мойки приежаю до дома паркуюсь регулятор печки в ноль и двиган молотит пока из радиатора пар не перестанет идти.Если зимой после мойки сразу домой и не просушить радиатор то вода оставшееся замёрзнет и разорвёт его.
чет глупость...
льду есть куда расширяться, он вдоль соты уйдет...
физику в школе надо понимать, а не зубрить...

Re: Радиатор потек?

Добавлено: 31 янв 2013, 00:35
*Casper*
Sanek770, из той же физики - вода замерзает с поверхности, затем внутри. Вот это "внутри" и расширяется, давя на стенки ;)
Так что соглашусь с утверждением. Такое возможно, возможно и даже объясняет появление пара.

Re: Радиатор потек?

Добавлено: 31 янв 2013, 00:37
maxs-vd
*Casper*,
Я очень часто мою машину зимой с промывкой радиатора (смываю соль). Пара не замечал.

Re: Радиатор потек?

Добавлено: 31 янв 2013, 00:40
*Casper*
А у тебя гараж не теплый?

Re: Радиатор потек?

Добавлено: 31 янв 2013, 00:46
maxs-vd
*Casper* писал(а):А у тебя гараж не теплый?
Просто навес.
Изображение

Re: Радиатор потек?

Добавлено: 31 янв 2013, 08:27
timoha-07
*Casper* писал(а):Sanek770, из той же физики - вода замерзает с поверхности, затем внутри. Вот это "внутри" и расширяется, давя на стенки ;)
.
Офигеть -мафигеть, замерзание с "поверхности", это из наблюдений за водоемами или ПЭТ бутылкой с жидкостью :) Щааз будут дебаты о "гляциологии"." Затем внутри" - это потому что внутри вода солонее. И не порвет лед "соты" И "айсбержОчек" на фото белого цвета, это другая жидкость, не из системы охлаждения.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Сань, мож меж радиаторами какая кака водосборная, как раз в углу внизу.

Re: Радиатор потек?

Добавлено: 31 янв 2013, 08:32
*Casper*
У меня один радиатор.

Re: Радиатор потек?

Добавлено: 01 фев 2013, 22:16
falki
Это дело личное хочешь суши .У нас даже есть мойки теплые типа КОНВЕЙЕРа.
В соседней ветке описывали ситуацию про радиатор охлаждения
и у меня возникла такая мысль, радиатор сильно грязный неявилось ли это причиной повреждения радиатора.
именно перегрев повышеное давление и разрыв.

Re: Радиатор потек?

Добавлено: 21 апр 2013, 16:20
Alex314
Привет всем, вчера пришлось менять радиатор. Фото почему-то не прикрепляются. Не думал я что он такой тонкий.


Re: Радиатор потек?

Добавлено: 02 мар 2015, 21:48
romca85
*Casper* писал(а):У меня один радиатор.
Привет, ну и чем закончилось проблема с паром из радиатора. У меня сегодня такая же беда случилась?

Re: Радиатор потек?

Добавлено: 02 мар 2015, 22:11
*Casper*
romca85 писал(а):ну и чем закончилось проблема с паром из радиатора
Сначала забил, потом забыл, потом поставил климат, потом задарил радиатор.

Re: Радиатор потек?

Добавлено: 03 мар 2015, 19:30
romca85
А кондея не было?

Re: Радиатор потек?

Добавлено: 03 мар 2015, 19:49
*Casper*
неа