Страница 4 из 4

Re: Не завелась. Что случилось????

Добавлено: 29 дек 2012, 09:11
Dima!
*Casper* писал(а):Он не работает в N
А куда он девается? Выливается из коробки?

Re: Не завелась. Что случилось????

Добавлено: 29 дек 2012, 09:15
*Casper*
Давления нет, передачи момента нет.

Re: Не завелась. Что случилось????

Добавлено: 29 дек 2012, 09:36
Dima!
*Casper* писал(а):Давления нет, передачи момента нет.
В АКПП гидравлика не только передача момента, но и само включение. Насколько я понимаю механику работы, есть некая маловероятная возможность самопроизвольного включения передачи. Золотник управления давлением выдавит.

Re: Не завелась. Что случилось????

Добавлено: 29 дек 2012, 10:27
*Casper*
Там клапанами контур закрыт. Давления нет.

Re: Не завелась. Что случилось????

Добавлено: 29 дек 2012, 10:42
Dima!
*Casper* писал(а):Там клапанами контур закрыт. Давления нет.
Клапана тоже имею тенденцию продавливаться или даже промерзать в открытом состоянии.

Re: Не завелась. Что случилось????

Добавлено: 29 дек 2012, 11:04
*Casper*
Dima! писал(а):промерзать в открытом состоянии.
Они закрыты в связи с парковкой.

Re: Не завелась. Что случилось????

Добавлено: 29 дек 2012, 11:12
LipSer
*Casper* писал(а):Я не понял, как АКПП заводился без тормоза? Или только роботу тормоз нужен из логических побуждений?
Иногда только после того как завел авто осознаю что завел не нажимая на тормоз, завожу всегда в положении паркинга, у меня 89 года Терсел, но тоже самое на Караванах.
*Casper* писал(а):
Dima! писал(а):А что Декстрон на морозе не густеет?
Он не работает в N
Или почти не работает.
Несколько месяцев балдею с АКПП, тоже заметил что на холодном движке в положении D,2 или 1 даже не нажимая на газ, машинка сильнее хочет ехать вперед. Да и "думает" акпп по другому на холодную голову. НО потратив немало часов на то что бы узнать плюсы и минусы будущего авто наткнулся на тему про Aisin 55-51 АКПП, а именно про то что люди (и не мало) заметили что АКПП намного, очень намного быстрее прогревается в положение драйв и с точностью наоборот в положение нейтралки. Уважаемый на томфоруме человек, занимаюшийся ремонтом АКПП очень ясно обьяснил что положение нейтрали конструкторы оставляют практически только для буксировки автомобиля, когда АКПП в этом положении масло циркуляция масла происходит намного пасивнее чем при D,R,3,2,1. То что подтверждает и практика.

Re: Не завелась. Что случилось????

Добавлено: 22 янв 2013, 12:17
likovd
Всем доброго времени суток!
В этой теме начали обсуждать проблемму которая возникла и у меня, но вот решения я так и не увидел...
Суть вопроса:
- иногда по утрам машина не заводится (слышен только звук реле, щелчок)
- имобилайзер в порядке (лампа перестает моргать)
- АКБ в порядке
подскажите что делать?

Re: Не завелась. Что случилось????

Добавлено: 22 янв 2013, 12:19
*Casper*
likovd, приветствую на форуме.
Снимать стартер и смотреть что с ним. Либо это втягивающее (что скорее всего), либо бендикс застревает на валу.
А может и банально контакт силовой на втягивающем (надо протянуть).

Все эти решения описаны в теме.

Добавлено: 22 янв 2013, 13:59
polals
Скорее всего втягивающее или его контакты, так как еслиб оно работало, то ротор стартера крутился бы...а это очень слышно...

Re: Не завелась. Что случилось????

Добавлено: 22 янв 2013, 14:02
fidel1970
likovd, защита картера имеется?

Re: Не завелась. Что случилось????

Добавлено: 22 янв 2013, 14:03
*Casper*
polals, аналогичный случай тут описан. Проблема в креплении силового провода на втягивающем. Так что проверять надо и то и другое, тем более, что все тут рядом.

Re: Не завелась. Что случилось????

Добавлено: 22 янв 2013, 15:55
likovd
fidel1970 писал(а):likovd, защита картера имеется?
Защита имеется.
по поводу провода к стартеру, втягиваюшему - выглядит похожей на правду, но и остальные рекомендации конечно выполню.
По симптомам выглядит как будто сигнал теряется где-то по "дороге", характерных звуков в районе стартера не слышно...

Re: Не завелась. Что случилось????

Добавлено: 31 янв 2013, 13:12
likovd
Спасибо всем! Уже на протяжении нескольких дней машина заводится по утрам без проблем.
Если кому интересно, похоже причина была в другом.. Дефект был устранен Заменой контактной группы.

Re: Не завелась. Что случилось????

Добавлено: 31 янв 2013, 16:45
*Casper*
likovd писал(а):Заменой контактной группы.
Какой конкретно?

Re: Не завелась. Что случилось????

Добавлено: 31 янв 2013, 16:51
fidel1970
*Casper* писал(а):Какой конкретно?
Видимо вот этой...



Кстати, а где у нас статья по этому материалу? :mda:

Re: Не завелась. Что случилось????

Добавлено: 31 янв 2013, 17:15
alex57
Это чо? Что за контакт?
(а то у мню тоже были эти щелчки , причину так до конца и не понял)

Re: Не завелась. Что случилось????

Добавлено: 31 янв 2013, 17:19
fidel1970
alex57 писал(а):Это чо? Что за контакт?
Подробности тут - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 56#p153156

Re: Не завелась. Что случилось????

Добавлено: 31 янв 2013, 17:42
likovd
fidel1970 писал(а):
*Casper* писал(а):Какой конкретно?
Видимо вот этой...

Так точно, она самая... :beer: :best: