Страница 4 из 4

Re: Что-то потекло

Добавлено: 14 мар 2018, 09:58
*Casper*
timoha-07, а были прецеденты с колечками? А то там лучше все сначала мыть снаружи, потом выстаскивать, а то насуется грязи в башку...

Re: Что-то потекло

Добавлено: 15 мар 2018, 07:28
GooolD
Сегодня с утра проверил уровень ГУР - между делениями max и min. Масла уровень чуть выше минимума. Два дня назад было норм. Ползал вокруг машины сделал фото.

Re: Что-то потекло

Добавлено: 15 мар 2018, 19:06
timoha-07
Макс, чего ты боишься руки испачкать теряя время на фотосессии? :crazy:
На этой фоте:



конкретный патрубок, с другой стороны клапан - помыть его и собрать все быстрее чем сфотать и фоты вставить в Конфу (заодно проверив тягу в мотор через патрубок в клапанной крышки))).
По поводу исследований гидравлики: при той "масленице" на блоке, недостаток до max в бачке что для слона дробина. Колебания около min - результат температурного расширения масла ( смотри показания при одних и тех же условиях - либо на холодную, либо на горячую). И как правило масло из бачка сбегает через пробку, особенно в твоих широтах.

Re: Что-то потекло

Добавлено: 15 мар 2018, 19:32
GooolD
timoha-07 писал(а):Макс, чего ты боишься руки испачкать теряя время на фотосессии? :crazy:
Записался на понедельник на сто. Заказал новую прокладку. Она же бежит получается? Вот думаю, а если ремень гура в масле его протирание спасет?

Re: Что-то потекло

Добавлено: 15 мар 2018, 19:40
timoha-07
Если масло на ремне давно, то нечего думать - менять, тем более "протирание"
- значит снимать :)
GooolD писал(а):Она же бежит получается?
она бежать может по двум причинам - корявая установка и давление газов в картере выше значимого. Не устранив вторую причину, с новой установленной корректно - будет течь масло. А если замена той прокладки была недавно, то можно переустановить по новой ( разумеется после её дефектовки).
GooolD писал(а):Записался на понедельник на сто
Тогда начни с компрессии. дофига масла на блоке.

Re: Что-то потекло

Добавлено: 05 апр 2018, 18:47
GooolD
Загнал машину в гараж. Компрессия есть, клапан маслоотделителя не забит, течь из под крышки клапанов. Мистика. Поменял прокладку, буду мониторить.

Re: Что-то потекло

Добавлено: 05 апр 2018, 21:32
*Casper*
GooolD писал(а):Компрессия есть
Сколько?

Re: Что-то потекло

Добавлено: 05 апр 2018, 21:40
GooolD
*Casper* писал(а):
GooolD писал(а):Компрессия есть
Сколько?
14. Вентиляция картера тоже в норме. Самое интересное, что оба раза масло давить начало в мороз. Думаю, всё же где-то перемерзает