Страница 4 из 9

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 14 ноя 2012, 22:30
Puwistiy
что то странно, я бы списал все на кривые руки установщиков.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 15 ноя 2012, 00:39
*Casper*
Puwistiy, +1

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 05 июн 2013, 21:56
Dimano95
Ребят Привет! Подскажите пожалуйста код в экзисте нормального, но не дорогого ступичного подшипника, заднего и переднего.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 27 июн 2013, 01:28
den396
Поставил SNR, на подшипнике на обойме написано NRN made in japan, хотя фирма французская, в общем не суть, делал не сам, т.к набегавшись по магазинам не нашел нужный съемник, в восмерошный съемник подшипник не лезет. Всё разбиралось при мне, и сложности по замене были только со снятием внутренней обоймы со ступицы. Подшипник выбился кувалдой, этому решению я был конечно не рад, но увы, всё было уже разобрано и обратного пути не было. Был сильно удивлен отсутствию стопорного кольца, теперь не хорошие мысли лезут в голову. Магнитное кольцо определил при помощи стружки-натянул на подшипник пакет и посыпал стружкой, в районе кольца стружка прилипла. Датчик АБС не извлекался, т.к подшипник извлекался наружу, а болт датчика уже вряд ли можно было бы открутить без хирургического вмешательства. Итог; гудение ушло, аж не по себе как то, привыкаю! Так же опасения с абс не подтвердились, всё прекрасно работает. Жалко денег, мог бы заменить сам, ну да ладно, хоть душу отвел, выступая человеком который дает советы, а не который крутит в это время гайки. И еще на всё про всё занимает времени около 1.5 часа. Надеюсь кому нибудь поможет.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 27 июн 2013, 05:43
fidel1970
den396, приветствую.
Стопорное кольцо это для Фиест.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 28 июн 2013, 04:37
den396
И Вас приветствую fidel1970 и всех жителей сего сайта!

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 апр 2014, 19:46
kelevra
Все привет, сегодня заменил подшипник передней ступицы, АБС горит.
Прочитав посты, решил сделать калибровку датчика. Проехал км. 20 ситуация изменилась, но как то очень интересно. Заглушу машину, пока магазинам, туда сюда, сажусь, завожу двигатель, лампа горит, начинаю двигаться, через какой то промежуток расстояния, лампа гаснет и АБС работает как положено. Еду км. 15 в час, не горит, только прибавишь скорости сразу загорается лампа АБС, соответственно при нажатии тормозов идет юзом. Как исправить данную ситуацию? Спасибо.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 апр 2014, 19:56
fidel1970
kelevra писал(а):Как исправить данную ситуацию?
По всей вероятности придётся снова заменить подшипник.

Причин несколько...

1. Неверно установлен подшипник (перепутали магнитную сторону)
2. Неисправен (повреждён) датчик АБС
3. Повреждено магнитное кольцо на подшипнике

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 апр 2014, 19:56
Сергейsp
Кроме проворачивания подшипника в ступице по наружней обойме под нагрузкой, ничего в голову не приходит :mda:

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 апр 2014, 19:58
fidel1970
Сергейsp писал(а):Кроме проворачивания подшипника в ступице
Как это? :insane:

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 апр 2014, 19:59
kelevra
То есть я правильно понял - нужно покупать новый подшипник?

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 апр 2014, 20:01
fidel1970
kelevra писал(а):нужно покупать новый подшипник?
Да.
Но, сначала исключить неисправность датчика...

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 апр 2014, 20:03
Сергейsp
fidel1970 писал(а):
Сергейsp писал(а):Кроме проворачивания подшипника в ступице
Как это? :insane:
Такой эффект при проворачивании наружной обоймы может быть.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 апр 2014, 20:05
fidel1970
Сергейsp писал(а):Такой эффект при проворачивании наружной обоймы может быть.
Это ж чем нужно для этого подшипник в ступицу заколачивать, чтоб обойма провернула? :crazy:

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 апр 2014, 20:06
Сергейsp
kelevra писал(а):То есть я правильно понял - нужно покупать новый подшипник?
Если причина в этом можно подшипник посадить с алюминевой или медной фольгой, накернить в ступице по посадке.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 апр 2014, 20:08
fidel1970
Сергейsp писал(а):накернить
:fool: Палыч, там кольцо магнитное!

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 апр 2014, 20:11
Сергейsp
fidel1970 писал(а):
Сергейsp писал(а):Такой эффект при проворачивании наружной обоймы может быть.
Это ж чем нужно для этого подшипник в ступицу заколачивать, чтоб обойма провернула? :crazy:
Дима, ну ты чё, наружняя обойма в по внешнему диаметру ПРОСЛАБЛЕНА!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
fidel1970 писал(а):
Сергейsp писал(а):накернить
:fool: Палыч, там кольцо магнитное!
Кольцо с торца, кернить нужно в ступице по диаметру :wall:

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 апр 2014, 20:19
fidel1970
Сергейsp писал(а):наружняя обойма в по внешнему диаметру ПРОСЛАБЛЕНА!
Какая нафик наружная обойма? Показывай.

Изображение

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 апр 2014, 20:31
Сергейsp
Наружняя, это не та которая из двух половинок :weep:

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 апр 2014, 20:32
kelevra
Если по наружке проворачивает, должна быть металлическая стружка?, это теоретически