Страница 4 из 18

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 14 мар 2010, 21:50
YRA
И я по КАСКО прошлой зимой левое заменял у дилера, в 12 тыров, один чудак снес , успел догнать. Там накладочка цветная в 4 тыра, я дар речи потерял, когда узнал.
С уважением Юрий!

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 14 мар 2010, 22:05
maxs-vd
YRA писал(а):12 тыров
Оно что с золота сделано :eek:

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 14 мар 2010, 22:16
fidel1970
Лучше уж тогда хром-накладку на зеркала в Экзисте заказать - полторы тыщи делов... :mda:

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 14 мар 2010, 23:10
*Casper*
YRA писал(а):Там накладочка цветная в 4 тыра, я дар речи потерял, когда узнал.
:eek: :eek: :eek:
и ... и ... и ... с у ма по с хо д или.
fidel1970 писал(а):Лучше уж тогда хром-накладку на зеркала в Экзисте заказать - полторы тыщи делов...
А хром основание не за 8 тыр у них нет???

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 15 мар 2010, 06:35
fidel1970
Не, Саш, там комплект - накладки на зеркала, на ручки дверей и молдинг на среднюю "стойку"...

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 15 мар 2010, 11:32
*Casper*
Досадно. Конечно все равно смотрелось бы убого, прямо как протез.

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 15 мар 2010, 11:33
anis
Прошлым летом меняли левое, заказывали в экзисте, цена 5500 р.(вместе с цветной накладкой). Искала б/у, но так и не нашла...может к лучшему :ttt:

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 15 мар 2010, 11:42
*Casper*
anis писал(а):Прошлым летом меняли левое, заказывали в экзисте, цена 5500 р.
Моторизированное?

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 15 мар 2010, 12:00
anis
с электроприводом, но без автоскладывания :mda:

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 15 мар 2010, 12:31
*Casper*
А у меня и складывается и поворачивается....

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 15 мар 2010, 14:23
fidel1970
До сих пор поворачивается или все-же сломал тот супостат механизм-то?
Если пострадала только накладка может зашпатлевать-покрасить лучше, чем деньги бешеные платить?

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 15 мар 2010, 16:57
*Casper*
fidel1970 писал(а):Если пострадала только накладка может зашпатлевать-покрасить лучше, чем деньги бешеные платить?
накладка вовремя отлетела и осталась цела, за исключением одной защелки.
Пострадал сам корпус. Зеркалка тоже цела, механика работает.
Склеить - это конечно хорошо, да что-то мне подсказывает, чтоя не все запчасти собрал :)

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 15 мар 2010, 18:10
fidel1970
*Casper* писал(а):что-то мне подсказывает, чтоя не все запчасти собрал
И чё?
Для тебя проблема штоль? :smirk:

Мне вот тоже зеркало долбанули...
28062009886.jpg
Дык заклеил пот?м, правда, ещё не обработал. :o

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 31 дек 2010, 15:12
Lom
Вчера вечером, возвращаясь из города, в одной из деревень сверху прилетела какая то хрень и ударила по крыше. Так и не понял, откуда она в воздухе взялась. Летела сверху, и я сначала подумал что какая то пленка летит, правда что то быстро снижается, потом удар по крыше. Размер приблизительно 0,5*0,3м. Остановился на обочине, посмотрел с фонариком, ничего не видно. Сегодня, при свете дня на крыше обнаружил три небольших вмятинки, которые видны только на бликах света. Конечно не мешает, но как то не приятно. Фуры не проезжали вроде бы мимо, с багажника впереди идущего тоже не должно бы чего то слететь, т.к. падало с верху. Тяжело выровнять данные вмятинки на крыше или не стоит?

--------------------------------------------------------------------------------

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 31 дек 2010, 16:03
fidel1970
Может костёр где жгли, да шифер бросили... стрельнул - отлетел.
Lom писал(а):...тяжело выровнять данные вмятинки на крыше...?
Если точечные, то да - нелегко, металл потянут.
Да и всё равно потом всю крышу красить. Так, что обожди...

Мне бутылкой пластиковой пол-молдинга переднего правого срезало и вмятинку на задней двери образовало...
Молдинг заменил, сколы закрасил ремкомплектом...

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 31 дек 2010, 16:31
maxs-vd
Крыша по ремонту самая дорогая деталь.

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 31 дек 2010, 17:32
fidel1970
Несовсем. Обычно в покрасочных сервисах элементный ремонт ЛКП примерно одинаков.

Покраска 1-го элемента ~ 7 000р.
Рихтовка/покраска 1-го элемента ~ 10 000р.
И пофиг, крыша это или дверь, например...

В проверенных гаражных арацентрах бывает тоже неплохо рихтуют, но красить всё равно везут в спецсервис.
Цена у них на 30% дешевле.
Гарантия - собственная репутация!

Правда не везде и не всегда... :pardon:

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 01 янв 2011, 02:17
Сергейsp
fidel1970, э слюшай дарагой во всех регионах по разному :umnik:

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 01 янв 2011, 02:51
fidel1970
Да? Ну, тогда я про свой регион говорил, есичо... ;)

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 04 апр 2011, 13:45
Сергейsp
Подглядел снятое заднее крыло, вид изнутри, спец восхищался качеством ЛКП, а он действительно спец ;). Единственно в 2-х местах отмеченных стрелкой, где приворачиваеться остался только грунт, коррозии нет.

Изображение


А вот, что под крылом

 Изображение

 
Изображение


Кстати, крыло снималось для подбора краски, так как на пластмассовом лючке можно подбирать только для пластика, на железе будет отличаться со слов спеца :hat: