Страница 4 из 5

Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!

Добавлено: 21 окт 2016, 14:05
Dima!
joy111 писал(а):Не веришь-твоё право.
http://www.etis.ford.com
Ну. :puke: Такую ссылку в некуда и я могу дать. Пустое сотрясение воздуха.

Конкретность должна выглядитьтак.
см. 3 и 4-ю строку снизу в таблице.

Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!

Добавлено: 21 окт 2016, 14:52
hermes
Dima! писал(а):
joy111 писал(а):Не веришь-твоё право.
http://www.etis.ford.com
Ну. :puke: Такую ссылку в некуда и я могу дать. Пустое сотрясение воздуха.

Конкретность должна выглядитьтак.
см. 3 и 4-ю строку снизу в таблице.
к даже 120 тыс стоит относиться скептически.
как и 15 тыс замена масла.
производители в маркетинговых целях соревнуются у кого сервис дешевле.
типа так продавать авто проще.
особенно не сильно дорогие.

впрочем если для европы 200, а для россии 120 выглядит более менее логично.

Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!

Добавлено: 21 окт 2016, 16:31
Dima!
hermes писал(а):впрочем если для европы 200, а для россии 120 выглядит более менее логично.
Странная логика. И Кипр Европа и Норвегия Европа. А условия координально разные. Ремень либо ходит либо нет.

Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!

Добавлено: 21 окт 2016, 16:40
MakPol
Ну я думаю еще и из статистики исходят, эксперементируя на нас родимых (как про свои моторы так и моторы конкурентов), самое главное, что в USSR 120, а лучше пораньше и норм. А кто хочет может и 200 и 300 ездить. Могу только пожелать удачи.

Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!

Добавлено: 21 окт 2016, 17:43
hermes
Dima! писал(а):
hermes писал(а):впрочем если для европы 200, а для россии 120 выглядит более менее логично.
Странная логика. И Кипр Европа и Норвегия Европа. А условия координально разные. Ремень либо ходит либо нет.
ну норвегия не якутия, а жара ремню по барабану.

а стиль вождения в европе во всей куда как более спокойный.

ну и статистикой замен думаю не брезгуют.
вряд ли они делают натурные испытания на каждом рынке сбыта.

Добавлено: 21 окт 2016, 18:05
Сергейsp
Народ, холивар не надоел!? ;)

Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!

Добавлено: 21 окт 2016, 19:52
joy111
Dima! писал(а): Такую ссылку в некуда и я могу дать
Кто ищет-тот находит.
А как вставить ПДФ документ?

Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!

Добавлено: 21 окт 2016, 20:16
Сергейsp
Не мучайся, скрин сделай.
Для дизеля форд рекомендует через 240т или 10 лет.
Связано с тем, что номинальные обороты ниже, соответственно и нагрузка на ремень.

Закрываю тему на модерацию.

Re: Срок замены ремня ГРМ на дизель, помогите советом.

Добавлено: 21 окт 2016, 21:06
Сергейsp
Форд 240т или 10 лет для дизеля, номинальные обороты ниже бензинового, а дальше исходя из условий эксплуатации.

Re: Срок замены ремня ГРМ на дизель, помогите советом.

Добавлено: 10 авг 2017, 06:55
ВИШНЁВЫЙ САМОГОН
день добре
на форде недавно
вопрос интересен
при обрыве ремня грм последствия?клапана итд...
1,4 турбодизель

Re: Срок замены ремня ГРМ на дизель, помогите советом.

Добавлено: 10 авг 2017, 09:47
MakPol
ВИШНЁВЫЙ САМОГОН, тут как повезет. Но там же простой 8-ми клапанник. По отзывам владельцев - не гнет. Но в любом случае проверять не советую. Вот при замене, чтобы убедится сняв ремень покрутить вручную и посмотреть - самый правильный способ. Тогда, если упрется и не повредишь и почувствуешь.

Re: Срок замены ремня ГРМ на дизель, помогите советом.

Добавлено: 10 авг 2017, 11:00
ВИШНЁВЫЙ САМОГОН
MakPol писал(а):ВИШНЁВЫЙ САМОГОН, тут как повезет. Но там же простой 8-ми клапанник. По отзывам владельцев - не гнет. Но в любом случае проверять не советую. Вот при замене, чтобы убедится сняв ремень покрутить вручную и посмотреть - самый правильный способ. Тогда, если упрется и не повредишь и почувствуешь.
по поводу проверки я думал однозначно.
машинка мне досталась недавно ранее в аренду в такси сдавалась
сейчас тоже в такси но только со мной
ранее 10 лет вавтосервисе двс занимался
но с ффн дел с дизелем не имел

Re: Срок замены ремня ГРМ на дизель, помогите советом.

Добавлено: 10 авг 2017, 11:20
MakPol
ВИШНЁВЫЙ САМОГОН, думаю двигатель фьюжа удивит своей простотой ;)

Re: Срок замены ремня ГРМ на дизель, помогите советом.

Добавлено: 10 авг 2017, 11:23
ВИШНЁВЫЙ САМОГОН
MakPol писал(а):ВИШНЁВЫЙ САМОГОН, думаю двигатель фьюжа удивит своей простотой ;)
да уже доволен расходом и ускорением на 2й передаче
но думаю сменить на 1,6 с акпп

Re: Срок замены ремня ГРМ на дизель, помогите советом.

Добавлено: 10 авг 2017, 11:31
MakPol
ВИШНЁВЫЙ САМОГОН писал(а):но думаю сменить на 1,6 с акпп
Дизеля вроде с 1,6 были тоже, но это мегаредкость.
А так, на 1,6 с АКПП бензинке езжу - отличный агрегат. И коробас очень нравится, хоть и древняя 4х ступка :)

Re: Срок замены ремня ГРМ на дизель, помогите советом.

Добавлено: 10 авг 2017, 12:04
ВИШНЁВЫЙ САМОГОН
MakPol писал(а):
ВИШНЁВЫЙ САМОГОН писал(а):но думаю сменить на 1,6 с акпп
Дизеля вроде с 1,6 были тоже, но это мегаредкость.
А так, на 1,6 с АКПП бензинке езжу - отличный агрегат. И коробас очень нравится, хоть и древняя 4х ступка :)
я профессиональный водитель такси ездил на волгах
акпп нужно как воздух ;)

Re: Срок замены ремня ГРМ на дизель, помогите советом.

Добавлено: 10 авг 2017, 15:12
*Casper*
А почему бы не скрестить 1.4 дизель с АКПП?

Re: Срок замены ремня ГРМ на дизель, помогите советом.

Добавлено: 10 авг 2017, 15:34
Dima!
*Casper* писал(а):А почему бы не скрестить 1.4 дизель с АКПП?
Габарит и посадочные места.

Re: Срок замены ремня ГРМ на дизель, помогите советом.

Добавлено: 10 авг 2017, 15:37
*Casper*
Dima! писал(а):Габарит и посадочные места.
Ой, Дим, не надо. Вот как раз тут-то все возможно.

Re: Срок замены ремня ГРМ на дизель, помогите советом.

Добавлено: 10 авг 2017, 15:51
Dima!
*Casper* писал(а):Ой, Дим, не надо. Вот как раз тут-то все возможно.
И масло в гидротрансформаторе пенится не будет и на шестерни ударные нагрузки не пройдут?