Страница 4 из 6

Re: Посторонний стук двигателя

Добавлено: 16 июн 2013, 20:27
maxs-vd
Mettler,
Это глухой стук, который не постоянный, а периодически постукивает?
Похоже больше что что-то об что-то бьётся от вибрации.

Re: Посторонний стук двигателя

Добавлено: 16 июн 2013, 20:43
Mettler
Макс, спасибо за ответ. Не постоянный и только на холодном двигателе. Частота стука напрямую зависит от оборотов двигателя. На хорошо прогретом двигателе не слышно (по крайней мере сверху). Завтра на прогретом двигателе послушаю под машиной.
Наверное, возможно и биение. Сейчас где-то видел тему, что бьется какая-то крышка на выхлопной трубе. Возможно, она и есть.

Re: Посторонний стук двигателя

Добавлено: 16 июн 2013, 22:49
*Casper*
Коробас. На сцеплении должны прекратиться.

Re: Посторонний стук двигателя

Добавлено: 17 июн 2013, 06:07
Mettler
*Casper* писал(а):Коробас.
Не понял :o И как это устранить?

Re: Посторонний стук двигателя

Добавлено: 17 июн 2013, 08:22
*Casper*
Mettler писал(а):Не понял :o И как это устранить?
МКПП постукивает. Если нажать сцепление - перестанет.
Устранить? Заменить машину. Это нормальные звуки для коробки.

Re: Посторонний стук двигателя

Добавлено: 06 фев 2014, 14:34
Whiter
А никто не пробовал включить и отключить кондиционер когда такой стук идет?у меня после таких манипуляций стук прекращается на некоторое время.

Re: Посторонний стук двигателя

Добавлено: 26 апр 2014, 20:27
Din73
тоже стук появился,раньше не обращал внимания может,похож на стук как у fidel1970, все-таки что это за стук? видео как вставить?

Re: Посторонний стук двигателя

Добавлено: 26 апр 2014, 20:34
fidel1970
Din73 писал(а):похож на стук как у fidel1970
Какой у меня стук? :eek:
Din73 писал(а):видео как вставить?
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =23&t=5879

Re: Посторонний стук двигателя

Добавлено: 26 апр 2014, 21:13
Din73

Re: Посторонний стук двигателя

Добавлено: 26 апр 2014, 21:29
timoha-07
ДВС вроде как ровно "лязгочет", а чего защита такая мокрая( дождь или ветер?)? А "стук" он больше со стороны коробули.

Re: Посторонний стук двигателя

Добавлено: 27 апр 2014, 11:37
Din73
у нас снег вчера был,а что в коробке стучать может?

Re: Посторонний стук двигателя

Добавлено: 27 апр 2014, 11:41
timoha-07
"Выжимной". На холодную есть звуки что с прогревом уходят?

Re: Посторонний стук двигателя

Добавлено: 27 апр 2014, 14:12
Din73
стук и на холодную и на горячую,иногда больше иногда меньше,стучит на холостых и от1500-2000 выше пропадает или не слышно.

Re: Посторонний стук двигателя

Добавлено: 01 май 2014, 17:03
е322ое
Din73,Доброе время суток. Устранили посторонний стук?

Re: Посторонний стук двигателя

Добавлено: 01 май 2014, 21:06
Din73
нет,я даже не знаю,что это стучит.

Re: Посторонний стук двигателя

Добавлено: 01 май 2014, 22:19
timoha-07
Педальку сцепы пожмакайте, звуки будут менятся?

Re: Посторонний стук двигателя

Добавлено: 02 май 2014, 09:22
е322ое
Да звук меняется. В сервисе сказали, что полетел подшипник первичного вала (в мкпп). Может такое быть? Завтра сделаю запись и залью сюда.

Re: Посторонний стук двигателя

Добавлено: 02 май 2014, 09:49
timoha-07
Вероятнее выжимной подшипник. Вывесить колеса и с помощником через палочку прослушать коробку манипулируя скоростью и педалью. Шум от выжимного не будет слышен в коробке.

Re: Посторонний стук двигателя

Добавлено: 06 июн 2014, 00:33
е322ое
Добрые люди подскажите. Заметил два посторонних шума в двс. Сделал видео. Первое видео на холодном двс. Мне показалось это клапана? И в торой звук на 57сек когда я начал нажимать и отпускать педаль сцепления. Думаю это выжимной подшипник или мкпп?

[av]http://www.youtube.com/watch?v=Qe46cqy8Vhg[/av]


После прогрева двс.

[av]http://www.youtube.com/watch?v=QjtZAAvdsf8[/av]

Re: Посторонний стук двигателя

Добавлено: 06 июн 2014, 00:51
*Casper*
Первое на ГУР похоже

а второе - уж извини - Это личное видео. мне посмотреть не дает.