Страница 4 из 17
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 30 ноя 2012, 09:37
*Casper*
дедавова, вот именно у меня также было. 90 появлялось, но медленно. А вот у другана как раз не доходило и до 80.
Ему менял по факту.
Себе для профилактики. Но результат оказался полной неожиданностью. Стало лучше, ровнее, быстрее прогрев.
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 30 ноя 2012, 10:03
йож
Слушайте, наверное немного не в тему идиотский вопрос: вчера после дороги домой (сплошная 3-х часовая пробка) открыл капот чтоб омывайки залить - а снег на решётке капота тает, капает и брызги попадают на генератор и шипя испаряется

Это чего, он до 100 градусов нагрелся??? При этом показометр стабильно на положенной средней риске находится.

Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 30 ноя 2012, 10:12
*Casper*
йож писал(а): Это чего, он до 100 градусов нагрелся???
Все может быть. У тебя э АКПП, она ток тоже ест немного. Ну и может гена уже подизносился... Да и так оно там само по себе тепло...
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 30 ноя 2012, 22:34
fidel1970
йож писал(а):брызги попадают на генератор и шипя испаряется
Похоже и у меня нечто подобное... ибо кембрик на клемме провода генератора уже того... отвалился.
йож писал(а):При этом показометр стабильно на положенной средней риске находится.
Стрелочный показометр температры не есть истина в последней инстанции... короче, врёт он - разбирали тут где-то.
Данные самодиагностики более верны...

Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 30 ноя 2012, 22:39
йож
fidel1970 писал(а):Стрелочный показометр температры не есть истина в последней инстанции... короче, врёт он - разбирали тут где-то.
Данные самодиагностики более верны...

Я помню. Разбирали.
Следующий раз после пробки приеду и запущу тест панели. Там-же была температура ОЖ и температура двигателя?
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 30 ноя 2012, 22:43
fidel1970
йож писал(а):Там-же была температура ОЖ и температура двигателя?
Да.
XXX C - Температура охлаждающей жидкости двигателя.
CGXXXX - Температура двигателя.
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 30 ноя 2012, 22:44
*Casper*
fidel1970 писал(а):XXX C - Температура охлаждающей жидкости двигателя.
CGXXXX - Температура двигателя.
Первое температура, второе - напряжение на датчике.
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 30 ноя 2012, 23:03
fidel1970
*Casper* писал(а):напряжение на датчике.
Чё?
И в чём измеряется температурное напряжение датчика?
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 30 ноя 2012, 23:05
*Casper*
То ли в вольтах, то ли в милливольтах.
Ну на многие параметры есть дублирующие. Помеченные буквой G - это и есть вольтаж сенсора.
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 30 ноя 2012, 23:07
fidel1970
*Casper* писал(а):это и есть вольтаж сенсора
Так может это дело конкретизировать в
статье?
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 30 ноя 2012, 23:11
*Casper*
Ага, после окончания резервирования. Иначе оно сначала пойдет

Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 25 фев 2013, 20:00
falki
А не посоветуете какой поставить термостат.
Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 12 секунд:
ford 6201247
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 25 фев 2013, 20:15
maxs-vd
falki писал(а):А не посоветуете какой поставить термостат.
Родной 1712 228 температура открытия 82с.
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 25 фев 2013, 20:28
falki
Вы сами на 88 поставили
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 25 фев 2013, 20:39
maxs-vd
falki, Я уже не раз писал, что потеплеет и поставлю опять родной... рабочая температура 95-96 меня как-то напрягает...
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 25 фев 2013, 20:57
falki
это самодиагностика показала .
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 25 фев 2013, 20:58
fidel1970
falki писал(а):это самодиагностика показала .
falki, у Максима мультитроникс.

Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 25 фев 2013, 21:04
maxs-vd
Самодиагностика и мультитроникс показываю одинаковую температуру, а вот используя термометр к блоку двигателя температуру показывает меньше 75с, при 95с в машине.
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 25 фев 2013, 21:14
falki
вот сервис манул фюжен
http://www.fusionguru.ru/photogallery.p ... =7607&full
как целиком засунуть сервис мануал что то не получается.
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 25 фев 2013, 21:31
maxs-vd
falki писал(а):вот сервис манул фюжен
Я тоже не помню от куда я скачивал этот мануал, но там говорится про Fusion 2002.75 (06/2002-)
Вот почему то решили температуру движка понизить, и это в первую очередь связано с уменьшением токсичности выбросов.