Страница 4 из 5
Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 13 июл 2012, 20:18
Randall
Valentin_zp_ua писал(а):Вопрос в том, не находятся ли они ниже точки отбора бензонасоса?..
Была у меня уже мысля такая... Говорю ж, на кочках небольших двигло работало с передергами, хотя остаток был 12км. Видимо, насос успевал ухватывать воздух. А остаток был 12км... После этого на ровной поверхности перед гаражом стабильные обороты ХХ. Правда, с наклоном назад. Подозреваю, что отбор бенза из бака происходит из задней его части, ибо перед этим был момент - стоял возле работы также мордой чуть вверх - остаток после стоянки 44км. Завелся, выехал на прямую - почти сразу 40, чуть позже 38км. А вот на спуске (правда, там и кочки малость были) - перебои...
Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 13 июл 2012, 22:02
*Casper*
Насос находится в небольшой нише, как бы в стакане. И даже если датчик топлива на мели, у насоса есть еще бенз.
Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 14 июл 2012, 04:47
Arsen
При загоревшейся жёлтым колонке, спокойно еду ещё 70 км по трассе. На неделе, редко заливаю более десяти литров бенза, зачем возить лишнего нахлебника? Ни разу ничего не дёргалось при минимуме бензина, думаю 1-2 литра на глазок.
Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 14 июл 2012, 06:26
леонид
Arsen писал(а):При загоревшейся жёлтым колонке, спокойно еду ещё 70 км по трассе. На неделе, редко заливаю более десяти литров бенза, зачем возить лишнего нахлебника? Ни разу ничего не дёргалось при минимуме бензина, думаю 1-2 литра на глазок.
не боишься сжечь насос и влететь на его замену?ведь как известно насос охлаждается бензином и желательно чтоб остаток бензина в баке был хотя бы литров 10 постоянно.
Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 14 июл 2012, 09:03
Randall
леонид писал(а):не боишься сжечь насос и влететь на его замену?ведь как известно насос охлаждается бензином и желательно чтоб остаток бензина в баке был хотя бы литров 10 постоянно.
Всегда интересны были такие заявления. А обосновывается это как, интересно?
Насосу, ИМХО, глубоко по барабану, 10л в баке, или 3. Ему главное не гонять воздух, вот и вся кухня. А какой смысл лить 20л, чтобы всегда было больше 10? Ведь если машина часто стоит, к примеру, бенз будет портиться, улетучивается он на ура. Плюс возить с собой 10-20кг лишние зачем? Так лучше пусть несколько литров торчит в баке и нормально. Поехал куда - залил червонец по пути и нормально. Ну и еще момент: не факт, но есть мнение, что 10-15л на заправках льют более-менее корректно, а вот 20 и более - уже мухлюют
Arsen писал(а):На неделе, редко заливаю более десяти литров бенза, зачем возить лишнего нахлебника?
Такая же фигня.

Как остается километров на 30-50, заливаю червонец и хватит. При моем пробеге мелком нет смысла по полбака лить - выдохнется

Если на дальняк куда - тогда уже лью из расчета расстояния, ибо лучше с собой везти "проверенный" топляк, нежели заправляться по пути наугад.
*Casper* писал(а):Насос находится в небольшой нише, как бы в стакане. И даже если датчик топлива на мели, у насоса есть еще бенз.
Сань, где находится насос я видел. Вот только не рассматривал точку входа оного в бак.

В каком месте бака идет отбор бенза?
Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 14 июл 2012, 11:19
леонид
Randall писал(а):леонид писал(а):не боишься сжечь насос и влететь на его замену?ведь как известно насос охлаждается бензином и желательно чтоб остаток бензина в баке был хотя бы литров 10 постоянно.
Всегда интересны были такие заявления. А обосновывается это как, интересно?
Насосу, ИМХО, глубоко по барабану, 10л в баке, или 3. Ему главное не гонять воздух, вот и вся кухня. А какой смысл лить 20л, чтобы всегда было больше 10? Ведь если машина часто стоит, к примеру, бенз будет портиться, улетучивается он на ура. Плюс возить с собой 10-20кг лишние зачем? Так лучше пусть несколько литров торчит в баке и нормально. Поехал куда - залил червонец по пути и нормально. Ну и еще момент: не факт, но есть мнение, что 10-15л на заправках льют более-менее корректно, а вот 20 и более - уже мухлюют

вот и именно что ему главное не гонять воздух!10-15 литров в баке не панацея,у тебя запаска не меньше весит.а теперь представь такую ситуацию что ты съехал с ровной дороги и по каким то причинам остановился на склоне в любую сторону(а такие случаи бывают)при этом бензонасос начнет захватывать воздух и либо совсем заглохнет либо не сможешь завести если до этого заглушил.ну и при повороте ключа насос будет гонять в холостую.согласен что от пары тройки раз ему ничего не будет.но береженого бог бережет.сам не сжигал насосы,а вот идиотская ситуация когда ты с 3мя литрами в баке и стоишь боком на авто и не можешь его завести бывала(на фьюжене не допускаю).а если ты еще и один в это время и попытаешь сдвинуть авто на ровное место то не бог весть куда он покатится при этом

имхо не стоит экономить на таких мелочах как 10-15 литров бенза в баке.
Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 14 июл 2012, 18:20
Randall
Повторюсь, если мордой стоим вверх, остаток кажет больше, знач под горку проблем быть не должно. В обратную сторону (с горки) даже с остатком в 10-15км не проблема. Посему считаю, что при остатке в 4-5 литров никаких проблем быть не может! Заправляться после остатка в 10л не считаю критичным и ради этого возить с собой постоянно 15-20л (ведь если заливаешься при остатке в 10, то будет литров 20, если хоть 10 залить) не вижу нужды. Говорю же, если мотаешься постоянно - одно дело, а если пробег маленький и машина часто стоит, то смысла точно нет. Больше выдохнется, чем пользы будет.
Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 15 июл 2012, 15:25
Arsen
R писал(а):не боишься сжечь насос и влететь на его замену?ведь как известно насос охлаждается бензином и желательно чтоб остаток бензина в баке был хотя бы литров 10 постоянно.
Конечно боюсь! С 2005 года. Очень хочу поменять насос своими руками и посмотреть на его устройство своими собственными глазами.
Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 30 июл 2012, 22:45
WARNING
Виват участникам! Провел Личный опыт- загорелась колонка(80), проехал до 0, заглушил и оставил во дворе. Утром вкл.зажигание - горит остаток 26км, обнулил одометр сут., начал движение, 26км. быстро начало переходить к 0км. вообще напрочь не учитывая реально пройденое расстояние (ушло за минут 5), сут. одометр дошел до 17км(ессно остаток горел 0), далее судьбу решил не испытывать - вильнул к заправке. Вот такая у мну получилась хронология. Итого 97км с момента загорания колонки.
Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 30 июл 2012, 22:58
oleynal
Randall писал(а): Больше выдохнется, чем пользы будет.
- куда он выдохнется-то? если горловина плотно закрывается! Даже на заправках после некторого пробега, при открытии крышки в бак подсасывается воздух из-за разрежения! :-)
ВОобще, я доверяю во многих случаях мнению своего отца, а он почти 40 лет уже за рулёми под рулём. Так вот он мне сказал, лучше чтоб было в баке по максимуму топлива и если меньше половны - лучше дозаправиться, потому как, вдруг какая внештатная ситуация, например кого-то нужно срочно в больницу, а у тебя тплива - на мели....
Но я вижу ещё один момент:
Чем больше топлива в баке, тем меньше избыточное давление паров бензина, тем безопаснее ездить! Не зря же баки заваривают наполнив их полностью бензином
Да и +30 кг веса особой (заметной невооружённым глазом) роли в динамике не сыграют
Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 30 июл 2012, 23:03
Сергейsp
Насчет выдохнется конечно не серьёзно, в хранилищах год срок, в канистре полгода.
Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 30 июл 2012, 23:19
*Casper*
Надо заливать полностью и выкатывать полностью.
Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 16 авг 2012, 16:58
buy_val
сергейsp писал(а):У меня так было, качество плохое, боялся остановится
Отчитаюсь я о своих эксперементах (1,6 МКП, 2011г.в.)
1. Еду, "мультик" орет в баке 2л, показометр на 38км, голодный глаз - не горит, глушу двигатель иду спать, утром завожу, показометр на 42км, голодный глаз - не горит, на 41км. загорелся.

заправился.
2. Еду, "мультик" орет в баке 2л, показометр на 48км, голодный глаз - не горит, заправляюсь 4л, (по указателю пол-деления) еду, "мультик" молчит, показометр доходит до 11, голодный глаз - не горит, проезжаю около 50 км, на АЗС заливаю до полного, влезло 39л.

Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 16 авг 2012, 17:31
Сергейsp
Валера, да машинку вообще нужно по уровню выставлять, перед тем как заводить. Сегодня на шевролетине приехал в газпром, полбака показывает, встать негде, залез правым боком на высоченный бордюр, когда завел горит заправка, когда встал на ровном, заглушил-завел бензин вернулся

Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 23 авг 2012, 22:28
Randall
Сегодня пытался выпалить все топливо из бака. Спортивный интерес!
Машина почти 2 недели простояла в гараже. Разбирал ее трошки

Вчера выехал - сгонял на работу, поставил в гараж. Сегодня утром завожу - остаток в баке 28 или 30 км (не помню). А мне по делам смотаться надо, после на работу и оттуда на дачу (а туда 15км в 1 сторону). В гараже 2 канистры с бензом, но тягать с собой стало лень, а хотелось выкатать по максимуму, дабы знать этот "предел". Плюнул, налил две полторушки и кинул в багажник.

Поехал... Мой остаток в расчетные 30 км как-то быстро, за несколько км, превратился в меньше, чем 20 почему-то. Таким медленным и верным шагом я прошел километров 15, раза 3 за это время глушил двигатель на несколько минут - особо ничего не менялось. Последний раз я глушил - остаток был 2км и стрелка на нуле лежала. Завожу - 2км. Поехал... В пути стало 0км. Так я доехал до работы (почти 10 км) - никаких проблем. Там машина простояла 4 часа. Вышел, завел - все те же 0км! Поехал на дачу... Оттуда вернулся домой, затем в гараж.
Итого с момента, как расходометр показал стабильный остаток в НУЛЬ километров и улеглась стрелка, я прошел СОРОК км! И ничего не изменилось.

Как вроди на воздухе двиг прет. Все 3 литра так и остались в багажнике!
Интересно было выкатать до пустого. Но не судьба

Ибо завтра срання в дорогу - пришлось залить 40л в бак.
Так что даже при остатке в 0км еще можно ездить и ездить...

Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 23 авг 2012, 23:56
*Casper*
Randall писал(а):Так что даже при остатке в 0км еще можно ездить и ездить...

А были случаи, когда машина глохнет, а приборка еще кучу км кажет

Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 24 авг 2012, 00:42
Randall
Ну у меня 40км еще может. И еще остается...
Добавлено спустя 41 минуту 13 секунд:
НЕ зря ж не на 80, а около сорока в новых попрошайка загорается

Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 24 авг 2012, 06:13
fidel1970
"Голодный глаз", "попрошайка"... ну и названия вы придумываете...

Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 24 авг 2012, 10:09
*Casper*
Еще луцеколонка

Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 24 авг 2012, 10:10
buy_val
Randall писал(а):Интересно было выкатать до пустого. Но не судьба Ибо завтра срання в дорогу - пришлось залить 40л в бак.
Так что даже при остатке в 0км еще можно ездить и ездить...
Я когда катался по ЮБК, при остатке в 0км - остановился, пошел искать топливо.
По горам на 2-3передаче - не рискунул.
В баке скорей всего защита от дурака, невирабатываемый - так сказать остаток топлива, т.е. насос еще погружен и качает топливо (неперегреется), а поплавок(датчик) уже топливо не видит. Но тут возникает опасность при езде по горам и больших кренах, все таки заглохнуть (в лучшем случае). Поэтому предлагаю ограничиться Юркиными эксперементами, заправляться вовремя.
