Страница 4 из 5
Re: Не работает кондиционер
Добавлено: 23 сен 2013, 10:04
*Casper*
onegin писал(а):что еще может быть?
Избыточное давление может быть. Тоже критерий.
Не проходим сифон. давление образуется очень быстро и муфта отключается.
Re: Не работает кондиционер
Добавлено: 23 сен 2013, 10:36
onegin
а возможно это самому вычислить,и как? или нужено спец.оборудования?а как лн тогда мог работать до поломки есле в нем могло быть избыточное давление? А где стоят датчики на высокое давление и на низкое?Как кондер себя ведет есле какой либо датчик не работает? Винтилятор и индикатор кондера должны работать при неработающем датчике?
Re: Не работает кондиционер
Добавлено: 23 сен 2013, 10:39
*Casper*
onegin писал(а):А где стоят датчики на высокое давление и на низкое?
Он один в осушителе кажется.
onegin писал(а):Как кондер себя ведет есле какой либо датчик не работает?
В ошибку выпадает. Не включается.
onegin писал(а):Винтилятор и индикатор кондера должны работать при неработающем датчике?
Индикатор работает точно. Вентилятор должен выключаться, при неиспользовании муфты, но не сразу, а с небольшой задержечкой.
Re: Не работает кондиционер
Добавлено: 23 сен 2013, 11:19
viktop973
onegin писал(а):что еще может быть?
Ты в движение проверял? Включи кондер может пленка образовалась, тоже бывает включишь он не сразу начинает работать. Да и в движение сразу поймешь, когда он начнет работать.
Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
*Casper* писал(а):Он один в осушителе кажется.
Стоят два, высокого и низкого давления. Низкого давления на аккумуляторе (бачке) Высокого на магистрали к нему подходит фишка с четыремя проводами. Как правильно называется не знаю. Однако знаю что и с одним клапаном кондер работает.
Re: Не работает кондиционер
Добавлено: 23 сен 2013, 11:24
*Casper*
viktop973 писал(а):Однако знаю что и с одним клапаном кондер работает.
Не должен.
Один клапан замыкается при достаточном давлении, второй размыкается при избыточном. А муфта включается через 2 клапана.
Re: Не работает кондиционер
Добавлено: 23 сен 2013, 11:40
viktop973
*Casper* писал(а):Не должен.
Работает. Был у кондиционерщиков года два назад, все мозги вынесла эта фишка разъем на клапане высокого давления, постоянно пропадал контакт. Вердикт нужно меня клапан, сделали чтобы временно работал на одном клапане низкого давления, запитав только вентилятор. Сам знаешь, временно это постоянно. Работает кондер уже два года, сломается заменю.
Re: Не работает кондиционер
Добавлено: 23 сен 2013, 11:43
*Casper*
viktop973, ну замкнули его концевик на проводах. Вот и работает. А когда отказ идет датчика - работать не будет.
Re: Не работает кондиционер
Добавлено: 23 сен 2013, 11:53
viktop973
*Casper* писал(а):работать не будет.
Вот когда работать не будет, тогда все заменю, тем более в переди зима.
Вопрос такой фишку ( она мама ) на клапан высокого давления, у вас в краях купить можно? Электрик снял её а я потерял. На пины клапана он вставил проводки и все залил бакситкой.
Re: Не работает кондиционер
Добавлено: 23 сен 2013, 12:11
*Casper*
С разъемами туго. Разборщики чаще косами продают. Редко отрезают разъемы. Увы. Если есть возможность, сфотай (мож вторая такая же). У меня кондея-то нету. Поищу аналог мож какой.
Я вот думаю знаешь че. Как бы не бабахнуло высоким давлением. Датчик-то не просто так.
Re: Не работает кондиционер
Добавлено: 23 сен 2013, 12:44
viktop973
*Casper* писал(а):Как бы не бабахнуло высоким давлением. Датчик-то не просто так.
Гром не грянет, мужик не перекрестится. Фото лучшего качества сделать не могу, не чем.

Re: Не работает кондиционер
Добавлено: 23 сен 2013, 12:46
*Casper*
Надо кишки. Увы. Ну или будет у меня фьюжик на ТО, посмотрю, сфотаю у него. Так. увы, не понять

Re: Не работает кондиционер
Добавлено: 23 сен 2013, 12:58
viktop973
*Casper* писал(а):Так. увы, не понять
Стрелка указывает на клапан, у него внутри четыре штырька, сам клапан выворачиваешь, шарик перекрывает выход фриона. Его можно снять без боязни выпустить газ. Его снимали когда проводки заливали бакситкой. После этого замеряли давление в системе все было в норме.
Re: Не работает кондиционер
Добавлено: 24 сен 2013, 08:48
onegin
что-бы исключить этот датчик мне нужно снять разъем и просто перемкунуть два провода?
Re: Не работает кондиционер
Добавлено: 24 сен 2013, 12:49
viktop973
onegin писал(а):что-бы исключить этот датчик мне нужно снять разъем и просто перемкунуть два провода?
Это сообщение не для вас. Вы пробовали с включенным кондеем поездить?
Re: Не работает кондиционер
Добавлено: 24 сен 2013, 15:17
onegin
пробывал толку нет так холодным и не дует.Муфта включается и сразу выключается.
Добавлено спустя 1 час 46 минут:
а когда образуется пленочка муфта себя так и ведет?
Re: Не работает кондиционер
Добавлено: 24 сен 2013, 18:45
viktop973
onegin писал(а):пробывал толку нет так холодным и не дует.Муфта включается и сразу выключается.
Добавлено спустя 1 час 46 минут:
а когда образуется пленочка муфта себя так и ведет?
Если муфта включается по идее он должен холодить, у тебя радиатор чистый?
Re: Не работает кондиционер
Добавлено: 25 сен 2013, 07:32
onegin
я бампер и радиаторную решетку не снимал, ну в так визуально чистый,НУ и муфта включается и сразу отключается тоесть на 2-3сек. и все.может быть такое что давление в нем на пределе минимума и когда хладогент или фрион в момент запуска муфты расходится по всей системе то давление понижается до критического и муфта сразу отскакивает?
Re: Не работает кондиционер
Добавлено: 25 сен 2013, 13:54
viktop973
onegin писал(а): давление понижается до критического и муфта сразу отскакивает?
Нужно замерять низкое и высокое давление, было бы по электрики, ты бы сделал, а здесь нужно оборудование, чтобы замерить давление и до заправить кондер. Радиатор нужно смотреть на просвет, если они чистые вентилятор видно, через два радиатора.
Re: Не работает кондиционер
Добавлено: 25 сен 2013, 15:40
onegin
некто не покупал себе монометр для проверки кондея,может его есть смысал купить чем теже деньги неплотить что бы тебе на станции проверили давление?а он может и потом пригодиться!или для проверки одного монометра мало?
Re: Не работает кондиционер
Добавлено: 25 сен 2013, 16:10
Rom 1960
onegin писал(а):Муфта включается и сразу выключается.
Если бы датчик низкого давления не дал разрешения - муфта бы не включалась.
Вряд ли датчик высого давления - тоже не включилась бы (хотя?)
Проверте правильность показания датчика температуры в салоне.
Возможно еще какя-то бяка с включением муфты?