Страница 4 из 6
Re: Сгорел генератор
Добавлено: 18 май 2012, 18:29
*Casper*
Rom 1960 писал(а):
В гараже каких-нить хим-реагентов, кислот, что испаряются нет?
нет
Rom 1960 писал(а):Тут еще по генератору, а если не покупать фирменный, а подобрать, что-то подешевле, главное крепление и шкив надеть.
так и поступил. Фокус2 105А
Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 24 секунды:
Еще фоты налета

Re: Сгорел генератор
Добавлено: 18 май 2012, 20:11
Puwistiy
так и поступил. Фокус2 105А
думаю прям заметки можно добавить. с парочкой фоток.
Re: Сгорел генератор
Добавлено: 18 май 2012, 21:00
Rom 1960
Откуда этот налет, что за х-нь? Может какой-то конденсат от перпада температур плюс химия какая-то?
Вижу возле датчика сильно, с чего-бы это??? Гараж проветривается? Сухо? Рядом с гаражом нет никаких
хим-удобрений или еще чего, ну скажем прямо - какие-то болота или навоз или что ?
Re: Сгорел генератор
Добавлено: 18 май 2012, 21:29
*Casper*
Puwistiy писал(а):думаю прям заметки можно добавить. с парочкой фоток.
Поставлю - добавим.
Rom 1960, нет ничего химического. Гараж проветривается нормально. Сухо.
В том-то и дело, что придраться не к чему. Потому и задал вопрос, что раньше такого не наблюдалось.
Re: Сгорел генератор
Добавлено: 18 май 2012, 22:15
timoha-07
Концевичок заднего хода (гайка дюралевая) "прирос" наверное

.. А на радиаторе нет соляных "пуклей", если есть - значит агрессивная среда в гараже. Если нет, значит блуждающие токи, машинка ни на каком проводнике не стояла?( радиатор люминиевый, электрически не связан с кузовом. Кажись )
*Casper*, вы почивший генератор препарировали, что в нем сдулось?
Re: Сгорел генератор
Добавлено: 18 май 2012, 22:38
Сергейsp
timoha-07 писал(а):
*Casper*, вы почивший генератор препарировали, что в нем сдулось?
Да навешал на него как на 150 амперного, вот и сдох я т.д.

Re: Сгорел генератор
Добавлено: 18 май 2012, 23:41
maxs-vd
*Casper* писал(а):Гараж проветривается нормально. Сухо.
Ну как-бы Тверская область не очень славится сухостью, а движок помыть-бы
Да и потёки масла из под крышки картера, такое у многих?
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
К стати грязь в генераторе тоже хороший проводник.
Re: Сгорел генератор
Добавлено: 19 май 2012, 01:00
*Casper*
timoha-07 писал(а):А на радиаторе нет соляных "пуклей", если есть - значит агрессивная среда в гараже.
Нету, что интересно.
timoha-07 писал(а):машинка ни на каком проводнике не стояла?
Нет. Боже упаси. Не ставлю
timoha-07 писал(а):*Casper*, вы почивший генератор препарировали, что в нем сдулось?
А можно на "ты", а то право дело, как-то очень официально

Нет, еще не препарировал. Тут блин работы накопилось, что шизец. Машина нужна, а она не ездит.
сергейsp писал(а):Да навешал на него как на 150 амперного, вот и сдох я т.д.

Да, был 70, а я только одним стеклом 60 с него сосал +, как Док посчитал, 20 ампер сама машина + фары + ... Ну в общем...
Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Ну а минут 15 тому назад
Огромнейшее спасибо ребятам с форума, в частности
sansan за помощь в устранении неисправности. Сам еще мучился бы шкрябанием денег
Должен отметить, что генератор поставил фокусовский на 105А.
Подошел удачно, даже если учесть, что разъемы расположены иначе.
А вот запуск его сопровождался необходимостью адаптации.
Сначала с первыми оборотами стал давать напругу 13.6. Лампочка горела. Спустя 30 сек напряжение упало до 12.1 (аккумулятор) я уже было подрасстроился. Но через 7 сек напряжение стало 13.9, а через еще 2 сек 14.2 и лампочка потухла. Второй запуск прошел как обычно, лапочка потухла сразу, напряжение через 5 сек появилось.
Re: Сгорел генератор
Добавлено: 19 май 2012, 07:49
sbob
*Casper* писал(а):Должен отметить, что генератор поставил фокусовский на 105А.
Теперь можно и боковые стекла с подогревом....

Re: Сгорел генератор
Добавлено: 19 май 2012, 08:10
fidel1970
... и преобразователь на 220V.

Re: Сгорел генератор
Добавлено: 19 май 2012, 08:52
sansan
Осталось замутить электро привод на задние колеса, и вот вам Ё мобиль

Re: Сгорел генератор
Добавлено: 19 май 2012, 09:30
buy_val
*Casper*, Сань, движек, своим Керхером, давно мыл? Я имею ввиду не действие ли это какихто зимних химреактивов с дороги?

Re: Сгорел генератор
Добавлено: 19 май 2012, 09:42
*Casper*
sbob писал(а):боковые стекла с подогревом
fidel1970 писал(а): преобразователь на 220V
sansan писал(а):электро привод на задние колеса
И при попытке "взлететь" все всем этим оборудованием, пойду искать гену на 120 хотя бы

Вот только влезет ли.
buy_val писал(а):Сань, движек, своим Керхером, давно мыл?
Давно. Лет эдак много назад. Ну в общем это не первая зима.
Собсно то, что снаружи - пофиг, главное чтобы всего этого осадка внутри не было.
Re: Сгорел генератор
Добавлено: 19 май 2012, 13:40
Rom 1960
Если внимательно посмотреть, напоминает результат электролиза /особенно возле датчика//старые батарейки вышедшие из строя/./Электрохимическая реакция/ Интересно бы отдать где-то в лабораторию. Вопрос, а никогда проблем не было с контактом массы ?
Еще в догонку, а как относительно статики? Имею ввиду статическое напражение, никогда не чуствовал по кузову?
Re: Сгорел генератор
Добавлено: 19 май 2012, 13:46
*Casper*
Rom 1960 писал(а): напоминает результат электролиза /особенно возле датчика/
О, да. А я все думаю, где же я подобное уже видел.
Rom 1960 писал(а): Интересно бы отдать где-то в лабораторию.

да я не знаю где тут есть что.
Rom 1960 писал(а):Вопрос, а никогда проблем не было с контактом массы ?
Ни разу
Rom 1960 писал(а):Еще в догонку, а как относительно статики? Имею ввиду статическое напражение, никогда не чуствовал по кузову?
Первый год не было, потом появилась, обработал антистатиком сиденья. Год было спокойно, постирал - опять, обработал, года 3 ездил без проблем, сейчас опять дерется.
Re: Сгорел генератор
Добавлено: 19 май 2012, 13:48
fidel1970
О, я статику лектрическую по кузову ощущаю... пренеприятнейшее действо.

Re: Сгорел генератор
Добавлено: 22 май 2012, 10:05
Randall
*Casper* писал(а):мыл машину
Сань. А не мог шампунчега накидать в подкапотное? Ну там в решетку нашампуненую ливануть струей воды спереди, или снизу из-под бампера как-то? Или мож подкапотку помыл с моющим?
fidel1970 писал(а):О, я статику лектрическую по кузову ощущаю... пренеприятнейшее действо.

И у мну такая же фигня. Пора вешать антистатик, или чо?

Re: Сгорел генератор
Добавлено: 22 май 2012, 10:30
*Casper*
Randall писал(а):А не мог шампунчега накидать в подкапотное?
Исчезла эта дрянь также как и появилась. Видно все же с батарейкой связано.
Randall писал(а):Пора вешать антистатик, или чо?
Я обрабатывал сиденья спреем "Антистатик".
Re: Сгорел генератор
Добавлено: 22 май 2012, 11:58
Randall
*Casper* писал(а):Я обрабатывал сиденья спреем "Антистатик".
Та чот очкуют меня эти химреагенты...

Итак одна химия кругом.
*Casper* писал(а):Исчезла эта дрянь также как и появилась. Видно все же с батарейкой связано.
Вомлин....

Re: Сгорел генератор
Добавлено: 22 май 2012, 13:10
*Casper*
Randall писал(а):Та чот очкуют меня эти химреагенты...
года 3 проблем не знал. Сейчас опять - надо бы повторить.