Страница 4 из 6
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 25 мар 2014, 11:00
*Casper*
Нет. Задний должен быть замкнут, разрыв - это включение.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 25 мар 2014, 11:02
fidel1970
*Casper*, а может от КЗ в ручке ГЕМ с ума сошёл?
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 25 мар 2014, 11:12
*Casper*
Вот не знаю. Не знаю. Сколько перебрал ручек - таких фокусов не было

Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 25 мар 2014, 14:43
rombts
попробую клемму с акума скинуть. мало ли, прокатит. потому как сделал все как описывали.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 25 мар 2014, 15:05
timoha-07
Скидывание клеммы не поможет. Профукали с размерами подвижных контактов. Разбирайте и подгоняйте длину.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 26 мар 2014, 14:55
rombts
На форуме нашел что, если без переключателя завести то через 60 секунд ГЕМ записывает ошибку в память, я так понял что даже если ручка исправна, то все равно из-за ошибки он не даст работать нормально, или я не прав? нашел распиновку по ручке чот где должно быть замкнуто и разомкнуто и когда, буду проверять, если все норм, придется ехать скидывать ошибку в сервис((.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 26 мар 2014, 15:12
*Casper*
rombts писал(а):или я не прав?
не прав. Как только восстановишь функционал ручки, ошибка перейдет в разряд "прошлые" и функции вернутся. Я без датчика дождя недели 2 ездил. Первые 3 раза ошибку БК показывал, потом просто включился обычный прерывистый режим. Ошибку показывал раз в сутки. Как только подключил датчик - пропала и ошибка и прерывистый режим. Снова стал зависим от показаний датчика.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 26 мар 2014, 15:29
rombts
Тогда, юзать ручку чтобы, все контакты соответствовали. правильно собрать надо..
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 26 мар 2014, 15:32
*Casper*
Минимально убедиться, что :
а - длина новых контактов соответствует старым
б - замыкание ими обеспечено.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 26 мар 2014, 19:22
rombts
Блин фигня какая то, разобрал снова ручку, на 5 и 6 контакте постоянно кз показывает даже в разобраном состоянии хотя по распиновке написанно что, только при включенном омывателе заднего стекла такое должно быть(
Добавлено спустя 38 минут 12 секунд:
ВСЕ!!!!!))) там 2 клемника))))) клемник заднего омывателя провалился....в корпус и его почти не видно оказалось!!!.....Тут же на форумме нашел картинку где показаны ОБА клемника начал искать и нашел)))) все проверил...сейчас ставить потопал
Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
Все работает как часы)))))) хожу довольный как мамонт)))
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 31 мар 2014, 20:38
Zavxoz000
Доброго дня, вопрос на засыпку, нельзя ли переделать дворники в обратном порядке: вверх-вниз- на себя, лобовое стекло, от себя - нажатие на торец, заднее стекло. Не считайте сумасшедшим, просто фьюжа купили жене, а она до этого ездила на пиканто, да и у меня тойота. Каспер выручай, в долгу не останусь.

Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 31 мар 2014, 21:20
timoha-07
Аааа ,

что-то боян о русских шпиёнах напоминает - стакан чая без сахара и без ложечки, а пальцы помнят... Проще спросить как "жапанскую" ручку прикрутить к Фьюжу. Интересно а на "молочной сестре" - Маздяке 2, ручка в каком алгоритме работает? А Шеф?

Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 31 мар 2014, 21:27
*Casper*
Zavxoz000 писал(а): Каспер выручай, в долгу не останусь.

А я-то чем смогу помочь? Внутренности ручки не переделать. Увы.
А вообще, к фьюжкиной ручке привыкаешь очень быстро. Вот наоборот - мда.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 01 апр 2014, 07:33
il67
*Casper* писал(а):Вот наоборот - мда
Аха. После Фьюжика очень напрягает отсутствие возможности поливать и чистить одновременно и переднее и заднее стекло.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 01 апр 2014, 08:02
timoha-07

Отец
il67, тяни -толкай что ля? На кой одновременно спереди и сзади
" что творится в райском саде.. опа спереди и сзади"
На правильных машинах , после Ежа, такое тоже можно делать

Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 01 апр 2014, 20:27
Zavxoz000
Жаль, а так хотелось. Будем привыкать.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 03 янв 2015, 21:28
алексей999
Пропаял контакты кнопки омывателя лобового стекла, теперь постоянно брызгает на лобач, когда сломалась кнопка перекинул шланги, те по старому если сделать то на заднее будет брызгать. Если нажать кнопку то брызгать перестает и начинает работать передний дворник. Пробовал совсем снимать ползунок с контактами, все равно поливает. Не могу разобраться в чем дело, подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. Может есть временное решение проблемы, главное чтобы дворники работали, может запаять что-то, чтобы моторчик омывателя не сжечь
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 17 ноя 2015, 21:50
msv
Правильно я понял что если кнопку нажимаю и дворник срабатывает, то просто меняю ручку, если доврники нет, то в моторчике.
Второй вопрос, если дворник срабатывает то проблемы с предохранителем нет или его все таки проверить и заменить.
Третий вопрос, код ручки кто знает?
И последний вопрос, пишут про контакты сгоревшие в самой ручке надеюсь или где-то их искать в другом месте?
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 17 ноя 2015, 23:00
*Casper*
msv писал(а):Правильно я понял что если кнопку нажимаю и дворник срабатывает, то просто меняю ручку, если доврники нет, то в моторчике.
Если нажал, сработал дворник и тишина с водой - либо ручка, либо мотор.
Если нажал и дворник стоит - точно ручка.
msv писал(а):Второй вопрос, если дворник срабатывает то проблемы с предохранителем нет или его все таки проверить и заменить.
Пред общий.
msv писал(а):Третий вопрос, код ручки кто знает?
Почини, это не сложно.
msv писал(а):И последний вопрос, пишут про контакты сгоревшие в самой ручке надеюсь или где-то их искать в другом месте?
Да в ручке. Конструктивный просчет.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 18 ноя 2015, 07:46
fidel1970
msv, на сайте есть
статья по ремонту кнопки БК.
Со штатной кнопкой омывателя лобового стекла та же аналогия.