Страница 4 из 23

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 17 окт 2012, 19:19
*Casper*
Ну я про основательные, когда дым не только чуствуется, а реально виден.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 17 окт 2012, 20:28
fidel1970
il67 писал(а):При этом, у меня, на старом, было дергание
*Casper* писал(а):При этом раза 4 уже поджигал сцепление
ANG писал(а):Я 4 раза в месяц подпаливаю...
Парни, я знаю где Фьюж с АКПП продаётся. :smirk:

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 17 окт 2012, 20:34
Сергейsp
Не зря для автомата данные по расходу форд не показывает :P

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 17 окт 2012, 20:46
fidel1970
Сергейsp писал(а):данные по расходу форд не показывает
Не зря я отказался от БК. :P

А вот не буду оффтопить :o
Сергейsp :P

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 17 окт 2012, 21:08
*Casper*
fidel1970 писал(а):Парни, я знаю где Фьюж с АКПП продаётся. :smirk:
где?

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 17 окт 2012, 21:19
fidel1970
*Casper* писал(а):где?
Прости, амиго. :o
Не выдержал и наступил тебе на любимый мозоль. :pardon:

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 17 окт 2012, 21:19
ANG
*Casper* писал(а):Ну я про основательные, когда дым не только чуствуется, а реально виден.
Ну... Ничья.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 21 дек 2012, 20:04
GluMo
Вот и наступил тот момент когда пришлось купить и заменить сцепление в машине.
Решился и купил, купил в авто-дим сцепление Luk а так же и выжимной подшипник.

Вот фотографии старого сцепления:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Ну и конечно новое сцеплене:

Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Что скажете о старом сцепление ?

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 21 дек 2012, 20:08
fidel1970
GluMo писал(а):Что скажете о старом сцепление ?
Что скажем? Пробки в Одинцово тоже есть... :)

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 21 дек 2012, 20:11
GluMo
fidel1970 писал(а):
GluMo писал(а):Что скажете о старом сцепление ?
Что скажем? Пробки в Одинцово тоже есть... :)
И в последнее время уж больно часто эти пробки и как то уж, ну очень большие...

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 21 дек 2012, 20:14
fidel1970
GluMo писал(а):ну очень большие...
Вот поэтому и поджигается сцепление...

А вот автоматчики по этому поводу могут расслабиться. :rolleyes:

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 21 дек 2012, 20:19
GluMo
fidel1970 писал(а):
GluMo писал(а):ну очень большие...
Вот поэтому и поджигается сцепление...

А вот автоматчики по этому поводу могут расслабиться. :rolleyes:
Вот и я как попадаю в пробку на дороге, сразу вспоминаю о необходимости автомата в машине, как АКПП так и АК-47У )))

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 23 дек 2012, 08:40
il67
GluMo писал(а):Что скажете о старом сцепление ?
Одна сторона накладок выработалась полностью. Другого криминала не вижу.
А какой симптом сподвиг на замену?

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 23 дек 2012, 11:01
ANG
Вот и я вчера поменял сцепление.
Выжимной LUK 510005810 - 1909 руб.
Корзина и ведомый диск комплектом LUK 619306309 - 2795 руб.
До кучи нижняя опора КПП и мотора DP GROUP B1387 - 1061 руб.
Два болта для стягивания и фиксации пальца шаровой в поворотном кулаке - 300 руб за пару.
Долили слитую тормозную жидкость бесплатно (а может, забыли).
Работы по замене 3000 рублей.

Итого 9100 руб.

Почему менял - сцепление стало проскальзывать, если разгоняться слишком быстро. Выжимной стал свиристеть, пока холодный. Резинка в опоре порвана.

Сцепление по сравнению со старым заводским стало раза в три мягче. Это для меня не преимущество, мне очень нравилась жесткая диафрагма заводской корзины.
Педаль, в общем чувствуется, но очень мягкая. Но усилие отдачи педали сцепления осталось само по себе равномерное, без резких изменений усилия в зависимости от угла нажатия, чем грешат другие марки машин, например VW.
Момент появления слабой тяги на колесах также остался неизменно в паре сантиметров от пола.
Выжимной потише себя ведет, чем старый - на холостом ходу при нажатии-отпускании сцепления остался рокот коробки передач. Штатный выжимной уже с новья добавлял своё бурчание к общему фону.

В итоге старые детали - феродо ведомого диска стерлось до полной плоскости, нет канавок, делящих диск на сектора. Выжимной люфтит во всех плоскостях. Резинка в нижней опоре разорвана. Корзина, ее нажимной диск и диафрагменная пружина в нормальном состоянии, можно при следующей смене поставить ее.
Работа у слесаря - три с половиной часа.
Вынимали валы из коробки, откручивали подвесной подшипник, выбивали пальцы шаровых из поворотных кулаков. Коробку снимали полностью.
Трансмиссионку сливали или нет - не знаю, в эти моменты не присутствовал, во время снятия коробки наклонили ее слишком сильно - вытекло на пол грамм 100 - это единственная потеря - несущественно.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 23 дек 2012, 11:20
Сергейsp
Нажимной, визуально не определишь усилие пружин.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 23 дек 2012, 11:34
ANG
Почему?
Много разных корзин в руках держал - у слабых пружин иной раз рукой отжимаются лепестки.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 23 дек 2012, 11:40
Сергейsp
По фью цифры не знаю, на москвиче 400кг усилие, руками не надавишь :)

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 23 дек 2012, 11:45
ANG
Правильно. А дохлые - продавишь.
А если наступить ногой - то дохлые продавливаются до пола.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 23 дек 2012, 12:01
Сергейsp
Не очень этот способ отбраковки :( , для наших авто цифирьки ещё были, для расстояния от плоскости крепления к маховику до лепестков. Можно было с новым размер сравнить.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 23 дек 2012, 14:58
il67
ANG, цены то какие у вас сладкие! Хоть езжай в Ростов ремонтироваться
:D

Добавлено спустя 58 секунд:
И еще, выбросите старую корзину, зачем Вам металлолом? :)