Страница 4 из 11
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 фев 2012, 12:08
Doc Brown
сергейsp писал(а):пилкингтон примерно в 5 обойдётся
Я навскидку глянул цены в Мск, получается что 5 обходится только стекло. Еще 800-1500 установка. Это просто для
anis раскладка.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 фев 2012, 12:14
Сергейsp
У
anis, ещё скидка должна быть

Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 фев 2012, 12:28
anis
Летом меняла стекло, цены знаю. Цена ремонта- 300 засверлить , заделка 50-70 руб за каждый см.. Пока длина 7 см., какой станет пока доеду до сервиса , вопрос.
Меня смущает тот факт, что с одной стороны трещина уже дошла до края стекла. Получается, шансы остановить с другой минимальны . Или ошибаюсь ?
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 фев 2012, 12:32
Doc Brown
anis писал(а):Получается, шансы остановить с другой минимальны .
Шансы есть. Если не мешает обзору, то пока не заделывать трещину, а только засверлить, чтобы посмотреть, остановится или нет. Не будет ползти дальше, можно будет залечивать.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 фев 2012, 12:33
Сергейsp
Почему минимальны, остановят, сколько до этого стрельнет вопрос, у меня через 2км на 15см стрельнула, потом по мм добавлялась.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 фев 2012, 12:39
anis
Doc Brown,
сергейsp,
спасибо , наши мысли сошлись, завтра только засверлю .
Еще весна впереди, уже сейчас на дороге столько камней , ужас.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 фев 2012, 13:18
il67
Doc Brown писал(а):можно будет залечивать.
Нет, трещину дошедшую до края стекла залечивать бесполезно. У меня с этим опыт большой, могу заявить ответственно.
Засверлить, как временная мера, можно. Есть надежда оттянуть замену.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 фев 2012, 13:26
anis
Илья , и мне так кажется . Теперь хотя бы до стабильного тепла дотянуть .
А никто не пробовал пленку на лобовое специальное наклеивать ? Дура отказалась от нее при замене стекла летом , теперь жалею , скупой платит дважды . Думаю все же сейчас воспользоваться этим предложением .
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 фев 2012, 13:34
il67
anis писал(а):А никто не пробовал пленку на лобовое специальное наклеивать ?
На сколько я помню, лобовое пленкой не бронируется.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 фев 2012, 13:40
Doc Brown
il67 писал(а):Нет, трещину дошедшую до края стекла залечивать бесполезно.
Не залечивать. Остановить рост в другую сторону. Или там уже играет так, что и засверливание не помогает?
il67 писал(а):На сколько я помню, лобовое пленкой не бронируется.
+1
Для укрепления автомобильных стекол используется пленка, толщина которой должна составлять не менее 112 микрон. Толщина пленки на боковых стеклах может достигать 300 микрон. На лобовое стекло защитное пленочное покрытие, как правило, не устанавливается, так как из-за значительной толщины пленки и большой кривизны покрытия происходит искажение обзора, которое неминуемо приводит к повышению утомляемости глаз водителя. При укреплении автомобильных стекол пленка наклеивается на внутреннюю поверхность стекла. При этом демонтаж стекол и обшивок не производится.
anis, т.о. даже если сделают, то от камней не спасет.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 фев 2012, 13:44
Randall
Doc Brown писал(а): Если не мешает обзору, то пока не заделывать трещину, а только засверлить, чтобы посмотреть, остановится или нет.
Плюс я. Думаю, остановить шансы есть. Даже несмотря на то, что дошла до края... Сверлить - а там по ситуации.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 фев 2012, 15:36
Alister
Первый скол с лучами засверливал, второй тупо заклеил куском скотча, так пока и езжу (есть в теме
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 0%BD%D1%8C)
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 фев 2012, 22:18
anis
Alister,
Повезло тебе

.
У нас родное четыре года продержалось , хотя было как решето . А новое - один точный выстрел и капец.

Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 фев 2012, 22:30
maxs-vd
anis, А какое стекло было установленно летом?
У нас в городе БОР + установка= 3000т.р.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 фев 2012, 23:00
anis
maxs-vd писал(а):anis, А какое стекло было установленно летом?
У нас в городе БОР + установка= 3000т.р.
Почти родное , только без штампика ford , Pilkington
Сейчас только установка около 2000, сколько же стоит Бор

...и что крепкие стекла ?
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 фев 2012, 23:10
maxs-vd
anis писал(а): ...и что крепкие стекла ?
Ну по крайней мере крепче родного, сколов нет но есть следы от камушков.
Пару раз ловил реально крупные камни даже траекторию полёта наблюдал, обошлось!

Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 фев 2012, 23:15
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Ну по крайней мере крепче родного
Ну не знаю. У меня на Фокусе с завода уже шло Борское, я бы не сказал, что тот камень, который его разбил, был сильно крупный или летел сильно быстро. Имхо, с Пинкилгтоном примерно одинаковы.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 27 фев 2012, 00:08
buy_val
anis, Поищу ссылку, в прошлом году ставил, БОР, мастерская по установке так себе (обычный ангар, в районе Белой Дачи), но ребята профи, ставят хорошо и дают скидку клубникам (параллельный).
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 27 фев 2012, 09:29
Alister
anis писал(а):Alister,
Повезло тебе

.
У нас родное четыре года продержалось , хотя было как решето . А новое - один точный выстрел и капец.

Как сказать, на Фьюже за 3 года вообще не знал, что такое сколы, тем более трещины

Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 27 фев 2012, 09:51
Doc Brown
buy_val писал(а):Поищу ссылку, в прошлом году ставил, БОР, мастерская по установке так себе (обычный ангар, в районе Белой Дачи)
Судя по всему, это Мосгласс.
http://www.mosglass.ru/
Вот пример Фьюжевского стекла
http://mosglass.irr.ru/search/keywords=fusion/
Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
buy_val писал(а):дают скидку клубникам
Боюсь, что это только по клубной карте. Ника на форуме может не быть достаточно.