Страница 4 из 23
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 18:18
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Я адекватный чел!
А дурака учить - токмо кол тупить
Так тогда зачем сигналить неадеквату?
Я повторюсь. Мало кто из водителей делает это в веселом настроении. Чаще всего дудке предшествует "скрежетание зубами". Так не легче ли произнести про себя мантру, типа "пусть, дурак, думает, что самоутверждается, шлепая по лужам и грязи. Мне в теплом салоне не влом посидеть лишние 10 сек". Просто самочувствие лучше будет, чем пытаться переучить идиота.
fidel1970 писал(а):А пешеход (среднестатистический) думает - ага, гады, понапокупали машин, терь платИте каждый раз, буржуины хреновы... а я вам ещё и подляны делать буду...
Вышеприведенная мантра.
Не вижу смысла тратить нервы на дебилов. Потому как
среднестатистический пешеход очень не хочет лежать в травматологии и переходит дорогу вполне оперативно.
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Alister писал(а):но не скрижалями
У меня тоже уже скрижали пошли?

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 18:30
Alister
Doc Brown писал(а):У меня тоже уже скрижали пошли?

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 18:31
Doc Brown
Так ты хоть ответь, как из под стола вылезешь!

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 18:33
Alister
Doc Brown писал(а):Так ты хоть ответь, как из под стола вылезешь!

ну, если тебе "вторая шляпа" ничего не сказала, то напишу в лоб - пока нет, не начал

(и слава Богу

)
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 19:13
fidel1970
Alister писал(а):что, прямо так и стоят, и ждут
Как раз таки и не стоят, и не ждут... а демонстративно дефилируют, всем своим видом показывая пренебрежение к водителю. Стой, мол, гад - стой...
А бывает (эт я щас про парковки у маркетов) специально тележку пред бампером оставят.
Вообщем - хамят, будь здоров.
Уже не раз отстаиваю собственную позицию в подобных вопросах: не знал/забыл/отвлёкся - пожалста, какие проблемы, с кем не бывает...
А вот хамство - извините, терпеть не намерен! Ни на дороге, ни на пешеходном переходе, нигде!
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 19:21
Alister
fidel1970 писал(а):а демонстративно дефилируют, всем своим видом показывая пренебрежение к водителю. Стой, мол, гад - стой...
Дим, кхм, может это ты так воспринимаешь
Добавлено спустя 1 минуту:
Ну не факи же они тебе показывают

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 19:32
fidel1970
Alister писал(а):Дим, кхм, может это ты так воспринимаешь
Ну, чай я не совсем стоеросовый-то... глум-то различить могу.

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 19:35
sansan
Пешеходов иногда надо пропускать
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 19:57
ANG
Да ну.
Букашек трогать нельзя.

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 20:00
anis
Мда, как я посмотрю большинство даже за хлебом на автомобилях ездЮт, т.е. пешеходами они никогда не становятся. Иначе объяснить такую ненависть к пешкодралам, просто невозможно. Правильно Док написал, надо побывать на обоих сторонах баррикад.
Пару лет назад одна курица чуть не сбила на зебре. Только хорошая реакция тогда спасла. Перед светофором скопилась пробка, зебра за 200 метров до него. Переходила дорогу по ЗЕБРЕ, все машины стояли, дура стояла в крайней левой практически на зебре, правая полоса поехала под стрелочку и мадам решила перестроится, но стояла слишком близко к впереди стоящей машине...в общем она резко сдала назад аккурат на меня

. Весь ужас ситуации в том, что я, как водитель, понимаю, что она нарушила далеко не одно правило и честное слово, если бы со мной не было пса, могла бы и притвориться, что бы наказать этого ВОДИТЕЛЯ.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 20:04
ANG
Я перехожу всегда быстро как раз по той причине, что я с двух сторон!
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 20:16
fidel1970
anis, кнопка включения водительской ненависти в руках пешеходов и наоборот.
Не будут жмакать - не будет ненависти.

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 20:21
alex57
Сегодня пытался пропустить на зебре фуру. Тонн под 20.
В роли пешехода.
Ну как-то, будучи водителем, жалко смотреть как это чудовище тормозит
перед тобой, тратя уйму ресурсов, да еще в гору..

Потом надо реветь, набирая скорость.
Проще для всех пропустить. Но чудовище не захотело. Пришлось быстро раз-два-раз-два.. перейти.

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 20:25
Alister
fidel1970 писал(а):Alister писал(а):Дим, кхм, может это ты так воспринимаешь
Ну, чай я не совсем стоеросовый-то... глум-то различить могу.

Что ты не стоеросовый я не сомневаюсь... но хотел бы уточнить признаки глумления пешеходов, а то может они надо мной глумятся, а я просто об этом не знаю

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 20:37
fidel1970
Alister писал(а):хотел бы уточнить признаки глумления пешеходов
Там где
ANG переходит быстро - они ползут!
Зря штоль им время работы светофоров в общий траффик вписан?
Пешпери - такие же участники дорожного движения!
Чёта они перед идущим тепловозом так не выёживаются... или выёживаются только раз... последний раз!
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 20:54
Alister
fidel1970 писал(а):Там где ANG переходит быстро - они ползут!
И все
Прямо вижу эту картину: пешеходы строем медленно переползают дорогу
Вот мне кажется, что все-таки подавляющее большинство пешеходов озабочено, как бы побыстрее попасть на другую сторону дороги, а не тем, как бы поизголяться над водителями

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 21:11
Doc Brown
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 21:13
Alister
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 21:17
Doc Brown
Миш, дискуссия потеряла конструктивность. Высказаны 2 полярные точки зрения. С аргументацией. Кто хочет - прислушается и сделает выводы. Кто твердо уверен в своей правоте - так и останется уверен. Остается только следить за дискуссией. Больше ничего нового я сказать не могу, чтоб кого-то переубедить.

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 21:20
Alister
Doc Brown писал(а):Больше ничего нового я сказать не могу
ну хоть бы не этот американский попкорн
