Страница 4 из 4

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 30 сен 2013, 21:59
*Casper*
Arsen писал(а):Чё вы докопались то
Ну ты так изящно рассказываешь :)

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 30 сен 2013, 22:16
viktop973
Arsen писал(а):Раком
Не обращай на них внимание, я тоже люблю лежа разбирать, лежать можно часами, а вот раком это ?.

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 12 дек 2013, 10:13
rapidshe
Господа. до сего момента вентилятор просто попискивал на холодную. давно уже.... а сегодня резко низки гул, и на начальных оборотах судя по звуку крыльчатка цепляется за чтото.
зима блин, лезть и разбираться с ним неторопясь - погода не распологает.

вопрос: причины?
впринципи очевидно что подшипники... но может там чтото откудато выскочило? в починку смазкой маслом не поверю) уж слишком налицо перекосившийся вал крыльчатки. а вот почему его перекосило..
записал на всякий случай на телефон звук, но чото не пойму куда бы его закинуть. да ещё бы и с телефона..

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:
в смежной теме прочел что там всё же втулки. но не думаю что смазка поможет... ктонибудь втулки менял? или только узел целиком?(

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
трещит не громко, какоето время поездить можно... но вот стремно на автозапуске печку теперь оставлять. заклинит и сгорит к чертям :(

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
кстати гул и треск появились резко, но в кочки не попадал

Добавлено спустя 52 минуты 51 секунду:
на данный момент нашел(яндекс спасибо) наверное самый оптимальный вариант...
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 75#p603643
когда опять затрещит - тогда уш точно либо менять, либо лезть "дорабатывать" конструкцию

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 22 фев 2015, 23:02
nekto75
Привет,
Решил тут смазать вентилятор ибо петь начал.
В итоге обнаружил, что одно крепление просто отвалилось, причём треснуло как на фехтовальной решетке, так и на корпусе, к которому её привинчивают. Буду колдовать как бы её так спаять-склеить.

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 23 фев 2015, 00:31
SAnat
Я паял у себя с сеточкой алюминиевой.

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 23 фев 2015, 00:46
nekto75
SAnat писал(а):Я паял у себя с сеточкой алюминиевой.
Я накрошил от полипропиленовой трубы опилок и наплавил паяльником с двух сторон.
Получилось просто отлично, прочнее чем было наверное.
Ещё у меня одна палка решётки была отломана. Её тоже заплавил жирным куском.
Ответный кусок планкой саморезами приверчу к корпусу, а сверху эпоксилин наклею.
Но и без планки с эпоксилином уже это будет работать - оно же 4 года у меня так работало и нормально было. Единственное что в любой момент этот кусок мог бы куда-нибудь улететь - вот тут был бы номер. Будет ещё лучше ;)