Страница 4 из 4

Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты

Добавлено: 11 май 2012, 08:49
*Casper*
Скорее всего вода. Надо капнуть спиртику и заменить топливный фильтр.

Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты

Добавлено: 11 май 2012, 08:52
Prazhachka
*Casper* писал(а):Скорее всего вода. Надо капнуть спиртику и заменить топливный фильтр.
Для особо одаренных...куда капнуть? :)
А я сама смогу заменить топливный фильтр?

Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты

Добавлено: 11 май 2012, 08:54
*Casper*
Prazhachka писал(а):Для особо одаренных...куда капнуть? :)
В бак 1 стакан.
Prazhachka писал(а):А я сама смогу заменить топливный фильтр?
Ну у меня не получается раз и все. Всякий раз мучаюсь с ним.

Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты

Добавлено: 11 май 2012, 08:57
Prazhachka
*Casper* писал(а):
Prazhachka писал(а):Для особо одаренных...куда капнуть? :)
В бак 1 стакан.
Prazhachka писал(а):А я сама смогу заменить топливный фильтр?
Ну у меня не получается раз и все. Всякий раз мучаюсь с ним.
Прямо стакан чистого спирта туда? Скольки процентного?
Значит придется ехать к ОД...

Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты

Добавлено: 11 май 2012, 08:59
Dima!
Prazhachka писал(а):Прямо стакан чистого спирта туда? Скольки процентного?
Можно обычный медицинский, можно питьевой.
И опять к совету прохватить по трассе.
А потом, если уж симптомы повторяются тогда к дилеру.

Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты

Добавлено: 11 май 2012, 09:01
*Casper*
Дим, фильтр очень плохо пропускает воду. Потому его лучше заменить. По трассе можно конечно поджечь чутьчуть

Prazhachka, каков пробег свечей?

Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты

Добавлено: 11 май 2012, 09:04
Prazhachka
Dima! писал(а):
Prazhachka писал(а):Прямо стакан чистого спирта туда? Скольки процентного?
Можно обычный медицинский, можно питьевой.
И опять к совету прохватить по трассе.
А потом, если уж симптомы повторяются тогда к дилеру.
Совет услышала, спасибо. А сколько км нужно так прокатиться?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
*Casper* писал(а):Дим, фильтр очень плохо пропускает воду. Потому его лучше заменить. По трассе можно конечно поджечь чутьчуть

Prazhachka, каков пробег свечей?
Детский буквально, чуть больше 2500 км...

Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты

Добавлено: 11 май 2012, 09:11
Dima!
Prazhachka писал(а):А сколько км нужно так прокатиться?
Ну так километров 100. И именно прохватить. Что бы двигатель большую часть времени работал выше 3000 об.
*Casper* писал(а):Prazhachka, каков пробег свечей?
Prazhachka писал(а):Детский буквально, чуть больше 2500 км...
Машина новая. Еще даже обкатка в итоге не закончилась. Потому и говорю что терапия с высокой долей вероятности даст эффект. А заправку точно поменять надо. Предыдущие машины не показатель.

Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты

Добавлено: 11 май 2012, 09:17
Prazhachka
Поеду в воскресенье куда-нибудь за город...попробую промчаться на 100-ке.
С заправкой жаль расставаться.Главное теперь на что поменять? Отзывы по самарским заправкам настолько противоречивы,что даже не знаю что и делать...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
А что по поводу 95-го? Стоит переходить на него? или просто поменять заправку,и лить 92-й?

Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты

Добавлено: 11 май 2012, 09:17
Dima!
Prazhachka, Понимаешь, даже если это был единичный случай ни кто не поручится, что он не повторится. Кстати а что на чеке с этой АЗС написано? ЧТо за юр. лицо?

Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты

Добавлено: 11 май 2012, 09:20
Prazhachka
Dima! писал(а):Prazhachka, Понимаешь, даже если это был единичный случай ни кто не поручится, что он не повторится. Кстати а что на чеке с этой АЗС написано? ЧТо за юр. лицо?
Точно не помню, но что-то башкирское такое. Башнефтепродукт чтоли....

Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты

Добавлено: 11 май 2012, 09:23
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Прямо стакан чистого спирта туда? Скольки процентного?
Процент как можно ближе к 100. А вот именно этиловый искать незачем. Если под рукой есть абсолютированный изопропиловый спирт (АИПС), то он помогает также хорошо.
Prazhachka писал(а):А что по поводу 95-го? Стоит переходить на него?
Имеет смысл попробовать. Т.к. по деньгам проиграете не очень сильно. Бензин стоит дороже, но расход на 95м несколько ниже, чем на 92м.

Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты

Добавлено: 11 май 2012, 09:27
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Имеет смысл попробовать. Т.к. по деньгам проиграете не очень сильно. Бензин стоит дороже, но расход на 95м несколько ниже, чем на 92м.
Недавно залила почти полный бак на старой заправке. Придется его израсходовать,а потом только менять заправку и сам бензин.

Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты

Добавлено: 11 май 2012, 09:28
Dima!
Вот нашел у вас ТНК
г. Самара, ул. Алма-Атинская, 82
г. Самара, 18 км Московское шоссе
г. Самара, ул. Стара-Загора
г. Самара, ул. Четвертая, 90
г. Самара, пр. К. Маркса

И новость на сайте, что Саратовский НПЗ начал производить Pulsar. И его у вас будут продавать.

Добавлено спустя 57 секунд:
Prazhachka писал(а):Башнефтепродукт чтоли....
Понятно. Очередная франчайза... :mad:

Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты

Добавлено: 11 май 2012, 09:30
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Недавно залила почти полный бак на старой заправке.
Ничего страшного. Как раз и стакан спирта израсходуется, а потом свежий бак уже будет только бензином, а не коктейлем.

Добавлено спустя 50 секунд:
Dima! писал(а):Очередная франчайза...
Уверен? Потому что в Мск Лукойл - это Центрнефтепродукт.

Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты

Добавлено: 11 май 2012, 09:32
Prazhachka
Dima! писал(а):Вот нашел у вас ТНК
На предыдущей машине, только что выехавшей новенькой из салона, после заправки на ТНК попала на замену лямбда-зонда. Может,конечно совпадение...

Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты

Добавлено: 11 май 2012, 09:40
Dima!
В Самаре еще Татнефть есть.
Уверен? Потому что в Мск Лукойл - это Центрнефтепродукт.
В Питере не помню точно, давно это было, но слово Лукойл там присутствовало точно.
Что то типа "Лукойл Северо-Запад", я у не своих именно его не было. Я тогда так и различал.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Prazhachka писал(а): Может,конечно совпадение...
Понятно, я не могу четко знать ваш регион, вот и советую исходя из своего.
А ТНК тоже левые бывают.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Вот нашел. У нас. ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт"
а у них. ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт"