Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты
Добавлено: 11 май 2012, 08:49
Скорее всего вода. Надо капнуть спиртику и заменить топливный фильтр.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Для особо одаренных...куда капнуть?*Casper* писал(а):Скорее всего вода. Надо капнуть спиртику и заменить топливный фильтр.
В бак 1 стакан.Prazhachka писал(а):Для особо одаренных...куда капнуть?![]()
Ну у меня не получается раз и все. Всякий раз мучаюсь с ним.Prazhachka писал(а):А я сама смогу заменить топливный фильтр?
Прямо стакан чистого спирта туда? Скольки процентного?*Casper* писал(а):В бак 1 стакан.Prazhachka писал(а):Для особо одаренных...куда капнуть?![]()
Ну у меня не получается раз и все. Всякий раз мучаюсь с ним.Prazhachka писал(а):А я сама смогу заменить топливный фильтр?
Можно обычный медицинский, можно питьевой.Prazhachka писал(а):Прямо стакан чистого спирта туда? Скольки процентного?
Совет услышала, спасибо. А сколько км нужно так прокатиться?Dima! писал(а):Можно обычный медицинский, можно питьевой.Prazhachka писал(а):Прямо стакан чистого спирта туда? Скольки процентного?
И опять к совету прохватить по трассе.
А потом, если уж симптомы повторяются тогда к дилеру.
Детский буквально, чуть больше 2500 км...*Casper* писал(а):Дим, фильтр очень плохо пропускает воду. Потому его лучше заменить. По трассе можно конечно поджечь чутьчуть
Prazhachka, каков пробег свечей?
Ну так километров 100. И именно прохватить. Что бы двигатель большую часть времени работал выше 3000 об.Prazhachka писал(а):А сколько км нужно так прокатиться?
*Casper* писал(а):Prazhachka, каков пробег свечей?
Машина новая. Еще даже обкатка в итоге не закончилась. Потому и говорю что терапия с высокой долей вероятности даст эффект. А заправку точно поменять надо. Предыдущие машины не показатель.Prazhachka писал(а):Детский буквально, чуть больше 2500 км...
Точно не помню, но что-то башкирское такое. Башнефтепродукт чтоли....Dima! писал(а):Prazhachka, Понимаешь, даже если это был единичный случай ни кто не поручится, что он не повторится. Кстати а что на чеке с этой АЗС написано? ЧТо за юр. лицо?
Процент как можно ближе к 100. А вот именно этиловый искать незачем. Если под рукой есть абсолютированный изопропиловый спирт (АИПС), то он помогает также хорошо.Prazhachka писал(а):Прямо стакан чистого спирта туда? Скольки процентного?
Имеет смысл попробовать. Т.к. по деньгам проиграете не очень сильно. Бензин стоит дороже, но расход на 95м несколько ниже, чем на 92м.Prazhachka писал(а):А что по поводу 95-го? Стоит переходить на него?
Недавно залила почти полный бак на старой заправке. Придется его израсходовать,а потом только менять заправку и сам бензин.Doc Brown писал(а):Имеет смысл попробовать. Т.к. по деньгам проиграете не очень сильно. Бензин стоит дороже, но расход на 95м несколько ниже, чем на 92м.
Понятно. Очередная франчайза...Prazhachka писал(а):Башнефтепродукт чтоли....
Ничего страшного. Как раз и стакан спирта израсходуется, а потом свежий бак уже будет только бензином, а не коктейлем.Prazhachka писал(а):Недавно залила почти полный бак на старой заправке.
Уверен? Потому что в Мск Лукойл - это Центрнефтепродукт.Dima! писал(а):Очередная франчайза...
На предыдущей машине, только что выехавшей новенькой из салона, после заправки на ТНК попала на замену лямбда-зонда. Может,конечно совпадение...Dima! писал(а):Вот нашел у вас ТНК
В Питере не помню точно, давно это было, но слово Лукойл там присутствовало точно.Уверен? Потому что в Мск Лукойл - это Центрнефтепродукт.
Понятно, я не могу четко знать ваш регион, вот и советую исходя из своего.Prazhachka писал(а): Может,конечно совпадение...