Страница 4 из 7
Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 02 июл 2010, 00:17
Alister
Doc Brown, спасибо
острота зрения с коррекцией ниже 0,6 на лучшем глазу, ниже 0,2 на худшем. Допустимая коррекция при близорукости и дальнозоркости 8, ОД, в том числе контактными линзами, астигматизме 3, ОД (сумма сферы и цилиндра не должна превышать 8, ОД). Разница в силе линз двух глаз не должна превышать 3, ОД;
Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 23 июл 2010, 00:18
Сергейsp
Старые действительны до окончания срока годности !
http://img194.---.us/img194/7603/26541372.jpg[/pic]
Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 23 июл 2010, 09:53
sedric
Вот футляр теперь стал обязателен, но т.к. не указаны размеры, вес, цвет и вкус, то, имхо, можно все перечисленные в "Составе аптечки" тряпочки, сложить в мягкий мешочек и убрать под переднего пассажира.
Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 23 июл 2010, 10:13
Сергейsp
А рекомендации распечатать
Рекомендации по применению аптечки первой помощи (автомобильной)
1. Средства, входящие в состав аптечки первой помощи (автомобильной), предусмотренные приложением N 1 (далее - Состав аптечки), при оказании первой помощи лицам, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий, рекомендуется применять следующим образом:
а) при оказании первой помощи лицам, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий, все манипуляции выполнять в медицинских перчатках (п. 3.2 Состава аптечки);
б) при артериальном кровотечении из крупной (магистральной) артерии прижать сосуд пальцами в точках прижатия, наложить жгут кровоостанавливающий (п. 1.1 Состава аптечки) выше места повреждения, с указанием в записке времени наложения жгута, наложить на рану давящую (тугую) повязку (п. 1.2 - 1.9 Состава аптечки);
в) при отсутствии у пострадавшего самостоятельного дыхания провести искусственное дыхание при помощи устройства для проведения искусственного дыхания "Рот-Устройство-Рот" (п. 2.1 Состава аптечки);
г) при наличии раны наложить давящую (тугую) повязку, используя стерильные салфетки (п. 1.9 Состава аптечки) и бинты (п. 1.2 - 1.7 Состава аптечки) или применяя пакет перевязочный стерильный (п. 1.8 Состава аптечки). При отсутствии кровотечения из раны и отсутствии возможности наложения давящей повязки наложить на рану стерильную салфетку (п. 1.9 Состава аптечки) и закрепить ее лейкопластырем (п. 1.12 Состава аптечки). При микротравмах использовать лейкопластырь бактерицидный (п. 1.10 - 1.11 Состава аптечки).
Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 23 июл 2010, 15:56
Сергейsp
Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 04 авг 2010, 23:18
Сергейsp
номера помыли?,сетки с них сняли?
В связи с вступлением в силу изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, направленных на ужесточение ответственности для нарушителей ПДД, увеличивается размер штрафов для водителей.
Согласно поправкам, вступающим в силу с 6 августа, штраф в размере 500 рублей устанавливается за управление транспортным средством с нечитаемыми и нестандартными регистрационными знаками.
Также к ответственности можно будет привлекать водителей, управляющих автомобилями с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта регистрационными знаками "ТРАНЗИТ".
Вводится ответственность за управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков, либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.
За такие нарушения ответственность будет наступать в виде административного штрафа в размере 5000 рублей либо лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.
Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 05 авг 2010, 00:03
Alister
У нас с сетками только москвичи ездят

Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 05 авг 2010, 00:11
Сергейsp
В смысле авто производства АЗЛК

Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 05 авг 2010, 02:02
ZanZag
я этих сеток и не видел никогда...
кстати, а номера со смытыми цифрами тоже будут вне закона?
Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 05 авг 2010, 02:23
*Casper*
А если сеточка - защитная для номера. У кореша перед номером оргстекло с легкой сеточкой. Это же не против камер, а для защиты номера.
Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 05 авг 2010, 08:22
Сергейsp
"Главное новшество - это введение санкций за управление автомобилем, на котором номера установлены не в том месте либо загорожены всевозможными пленками, сетками, шторками и другими приспособлениями", - сказал в среду журналистам замглавы департамента ОБДД МВД РФ Владимир Кузин.
получается ничем нельзя закрывать, а нечитаемые это и грязные тоже

Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 05 авг 2010, 09:42
Doc Brown
сергейsp писал(а):получается ничем нельзя закрывать
И всегда нельзя было. Внимательно читаем ГОСТ
сергейsp писал(а):а нечитаемые это и грязные тоже
Тоже всегда было.
Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 05 авг 2010, 09:42
Doc Brown
ZanZag писал(а):кстати, а номера со смытыми цифрами тоже будут вне закона?
Тоже. Квалифицируются по той же статье, что и грязные.
Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 05 авг 2010, 09:45
Сергейsp
Всегда было, но санкции другие были и придиратся больше будут
Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 05 авг 2010, 09:52
Doc Brown
сергейsp писал(а):придиратся больше будут
Придираться больше не будут. Если не "ходить по лезвию бритвы", а нормально следить за машиной. Тот же нечитаемый знак имеет четкие критерии определения - различимость букво-цифр с определенного расстояния.
Да и потом гаишнику делать больше нечего, как тратить время на заведомый бесперспектив, если, допустим, знак чуть покрыт слоем грязи. Или чуть пятнышко белесое на черной линии. Это из той же оперы, что сейчас всех поголовно начнут "продувать". Несколько лет назад тоже было строгое "ноль промилле" и вполне было чем поживиться с того, который "с остаточными". Однако освидетельствовали не всех подряд, а только тех, кто явно начинал юлить при слове "медэкспертиза".
А разово нарваться на идиота, который начнет придираться и к столбу, можно и сейчас.
Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 05 авг 2010, 09:58
Сергейsp
Doc, когда материальноя заинтересованность выше палочкой чаще машут
Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 05 авг 2010, 10:02
Doc Brown
сергейsp писал(а):палочкой чаще машут
Пусть машут. Это имхо инет-страшилки всё. Пусть каждый напишет про себя, как уже прошедшие ужесточения сказались на нем: сколько раз ему вменяли непристегнугность ремнем, хотя он был пристегнут, разговор по сотику, хотя сотик в бардачке... А перед теми нововведениями шли те же вопли, что вот сейчас начнется гаишный беспредел. А просто писать в общем или со слов "дальних знакомых знакомых знакомых своих приятелей" - это не имеет смысла.
Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 05 авг 2010, 10:11
Сергейsp
Я не говорю, что будут тормозить на ровном месте, но тот же транзит не прикленный в положенном месте, а лежащий на торпеде может послужить причиной облегчения кармана.
Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 05 авг 2010, 10:20
Doc Brown
сергейsp писал(а):но тот же транзит не прикленный в положенном месте, а лежащий на торпеде может послужить причиной облегчения кармана.
Так вот теперь всякие раздолбаи может задумаются, что правила и законы написаны, чтобы их соблюдать, на не забивать на них.

Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 05 авг 2010, 10:29
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Так вот теперь всякие раздолбаи может задумаются, что правила и законы написаны, чтобы их соблюдать, на не забивать на них
+1
