Страница 4 из 5
Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 17 окт 2011, 18:54
ZanZag
Rom 1960, не путайте качество звучания и пропускную способность USB.
последнее никакого влияния на звук не оказывает.
посредственный ЦАП в такой балалайке имеет право на существование, но не за эти деньги!
даже я бы себе поставил такую коробочку (ну если там звук не совсем уж как из бочки) на постоянную (а то и так много всего каждый раз с собой уносить из машины приходится), если бы цена была адекватной девайсу.
а за указанные деньги любому трезвомыслящему такое не должно быть интересно.
убежден что и снижение цены продавцом как раз следствие очень низких в реальности продаж.
а еще через некоторое время сей девайс вообще никому не будет нужен, даже за 400р.
Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 17 окт 2011, 18:58
николай
ZanZag писал(а):Rom 1960, не путайте качество звучания и пропускную способность USB.
последнее никакого влияния на звук не оказывает.
посредственный ЦАП в такой балалайке имеет право на существование, но не за эти деньги!
даже я бы себе поставил такую коробочку (ну если там звук не совсем уж как из бочки) на постоянную (а то и так много всего каждый раз с собой уносить из машины приходится), если бы цена была адекватной девайсу.
а за указанные деньги любому трезвомыслящему такое не должно быть интересно.
убежден что и снижение цены продавцом как раз следствие очень низких в реальности продаж.
а еще через некоторое время сей девайс вообще никому не будет нужен, даже за 400р.

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 17 окт 2011, 19:05
fidel1970
ZanZag писал(а):всего каждый раз с собой уносить из машины приходится
Кстати о птичках...
Как перенесёт сёй девайс зимовку в машине?
ZanZag писал(а):если бы цена была адекватной девайсу
Охота пуще неволи (с). Ежели в бошку стрельнет - цена не препон.
Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
ZanZag писал(а):а еще через некоторое время сей девайс вообще никому не будет нужен, даже за 400р.
Очень могет быть... не спорю. К тому ж и эра "прокатных тележек" уже близицца.

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 17 окт 2011, 19:07
ZanZag
fidel1970 писал(а):Ежели в бошку стрельнет - цена не препон.
зачем тогда покупать балалайку? надо купить хороший плеер или сменить майфун полностью.
но не
это за
столько.
глупо.
Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 17 окт 2011, 19:42
fidel1970
ZanZag писал(а):или сменить майфун полностью
Была мысля... не было стока деньгаф.

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 18 окт 2011, 09:54
Rom 1960
"посредственный ЦАП в такой балалайке имеет право на существование"
Осмелюсь добавить, в указанной "балалайке" нет цифро-аналогового преобразователя,
т.к. с даннгого устройства ,как уже указывалось, идет формат CD /он работает вместо
CD -челенджера/, т.е. цифра. Используется ЦАП - штатной магнитолы.
Да цена завышена - но учтите - устройство разработано специально - адаптация к штатному.
Возможно есть устройства /компьютерные/ -подключение -входы USB и считывания
карточек в линии шахт CD-устройств, но линии, согласование форматов, управление.
Главное - присутствует возможности управления со стандартого и с подрулевого манипулятора.
Цена наверное учитывает - нестандртность разработки и небольшой рынок сбыта.
Относительно качества -не думаю что плохое: - цифровые устройства -и смысла нет?
Иной вариат данного решения - покупка нового музыкального устройства.
Проблемы - установка и главное адптация к подрулевому управлению.
Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 18 окт 2011, 11:18
Monk
Большой минус - всего 6 каталогов на флешке создать можно. Я бы такое устройство не взял. Гораздо приятнее приблуда, рекламируемая/продаваемая на ФордФокусКлубе.
Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 18 окт 2011, 11:26
fidel1970
Monk, а чо там, напомни?
Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 18 окт 2011, 12:42
Monk
ffclub.ru/topic/146958. Члена клуба скидка - мне обошлось в примерно в 2500
Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 18 окт 2011, 12:57
НачТех
Monk писал(а):Гораздо приятнее приблуда, рекламируемая/продаваемая на ФордФокусКлубе.
Установил такую, пользуюсь, доволен.

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 18 окт 2011, 14:44
Rom 1960
Да

. Вот, об этом устройстве; - действительно необходимо интересоваться
о качестве выходного аудиосигнала!!!? В нем присутвтвует предварительный
аналоговый усилитель, дальше уже сигнал (аналоговый!) идет на штатный блок ч/з
аудио-вход.
Молодец что согласовал управление по CAN-шине (сделал в виде miniUSB разъема, чтобы проще)!
Сам об этом думал. Хотел использовать обкновенный мини-плеер.
Т.е. варианты всегда есть.
Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 18 окт 2011, 15:21
ZanZag
Rom 1960 писал(а):в указанной "балалайке" нет цифро-аналогового преобразователя,
т.к. с даннгого устройства ,как уже указывалось, идет формат CD /он работает вместо
CD -челенджера/, т.е. цифра.
упустил этот момент, т.к. никогда ранее не пользовался CD-челенджерами и не интересовался как они передают сигнал в голову.
однако. кто именно там преобразует mp3 в цифру CD? какое там преобразование?
велика вероятность что внутри стоит набор чипов мп3 балалайки с аналогом на выходе + чип, заворачивающий аналог в CD-битовый поток.
короче, черный ящик, неизвестно.
но это все имеет только теоритическое значение, т.к. цена убивает любой вариант реализации.
Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 18 окт 2011, 16:36
Rom 1960
" однако. кто именно там преобразует mp3 в цифру CD? какое там преобразование?
велика вероятность что внутри стоит набор чипов mp3 + чип, заворачивающий аналог в CD-битовый поток.
короче, черный ящик, неизвестно"
Извините- добавлю:
mp3 в цифру - никто не приобразует, т.к. mp3 - сам по себе цифровой формат записи звука.
CD - следующий принцип - оптическое устройство считывает цифровую информацию и
передает последующим потребителям /естественно тоже формат цифровой/ - т.е. пока ЦАП -нет.
Ну не совсем "черный ящик" - блок-схема понятна.
Скорее всего внутри стоят стандартые - фирменные PIC-процессоры -нет смысла,что-то выискивать.
А, ксатати, кто производитель?
Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 18 окт 2011, 18:22
ZanZag
Rom 1960 писал(а):mp3 в цифру - никто не приобразует, т.к. mp3 - сам по себе цифровой формат записи звука.
да што вы говорите? ну надо же...
не задумывались, почему тогда не все CD балалайки умеют воспроизводить мп3? это для подсказки, какбэ...
потому как вы совсем не поняли о чем я писал
Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:
и кстати. поверхностно покопался в вопросе CD-чейнджеров...
с чего вы взяли что они ЗВУК на голову передают в цифре??? кто вам такое сказал?
есть агрегаты с цифровой оптикой, но насколько я помню разъем нашего майфуна, там НЕТ цифровых входов для звука, только аналог.
управление чейнджером вполне возможно и цифровое, но к звуку это не имеет отношения.
так что все эти вредные разговоры о каком-то там "качестве" звука этой мп3 балалайки на сем можно прекратить.

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 18 окт 2011, 18:44
Rom 1960
Извините, я не хочу с Вами спорить.
А относительно "девайса", каждый выбирает то что ему подходит.
Я просто изложил свое видение и анализ, на основание своих знаний;
для общей информации участников форума.
Спасибо. Удачи.

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 18 окт 2011, 19:06
ZanZag
допустимость покупки
такого за
такие деньги - это каждый сам решает. тут да, выражаем свое мнение, не более.
но про цифру и спорить то не о чем. мягко говоря вы ошиблись.
и я настаиваю на подчеркивании сего факта не для злорадства в "победе" над вами (такой чушью я не страдаю)
а только лишь чтоб другие читающие не вводились в заблуждение!

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 18 окт 2011, 20:19
Alexanderz
Примерно год назад заказывал себе сей девайс .При заказе уверяли что подходит к 6000сд без проблем . Когда его прислали я его не взял увидев что у него совсем другой разъём . А что нужен переходник никто не сказал .
Так вот у меня такая мысль: если-бы уважаемый Орсич выложил распиновку сего девайса ,что-бы можно было обойтись без переходника ,было-бы класно . Насколько я помню там десяток проводов и все по идее должны идти в разьём ченджера ?
Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 18 окт 2011, 20:44
Rom 1960
Необходимо уточнить - выход с этого устройства -цифровой (за место CD-считывателя), или
еще есть дополнительный ЦАП и усилитель аналоговый и тогда в AUX-вход.
Похоже, что цифровой т.к. о AUX-входе ничего не говорят /это было-бы хорошо, да и по логиге верно/.
И где CAN-шина ?
Да нужна распиновка - сего. Ну и распиновка CD6000-шлейфа.
Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 18 окт 2011, 21:05
Alexanderz
Rom 1960 писал(а): Ну и распиновка CD6000-шлейфа.
вот
Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 18 окт 2011, 22:06
ZanZag
Rom 1960 писал(а):Необходимо уточнить - выход с этого устройства -цифровой (за место CD-считывателя),
прекратите вводить в заблуждение.
распиновка разъема нашей CD6000 - не секрет. покажите мне, где у нее
цифровой аудиовход?
или вы цифровой звук по CAN-шине передавать собрались?