Страница 4 из 5

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford

Добавлено: 17 окт 2011, 18:54
ZanZag
Rom 1960, не путайте качество звучания и пропускную способность USB.
последнее никакого влияния на звук не оказывает.

посредственный ЦАП в такой балалайке имеет право на существование, но не за эти деньги!
даже я бы себе поставил такую коробочку (ну если там звук не совсем уж как из бочки) на постоянную (а то и так много всего каждый раз с собой уносить из машины приходится), если бы цена была адекватной девайсу.
а за указанные деньги любому трезвомыслящему такое не должно быть интересно.

убежден что и снижение цены продавцом как раз следствие очень низких в реальности продаж.
а еще через некоторое время сей девайс вообще никому не будет нужен, даже за 400р.

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford

Добавлено: 17 окт 2011, 18:58
николай
ZanZag писал(а):Rom 1960, не путайте качество звучания и пропускную способность USB.
последнее никакого влияния на звук не оказывает.

посредственный ЦАП в такой балалайке имеет право на существование, но не за эти деньги!
даже я бы себе поставил такую коробочку (ну если там звук не совсем уж как из бочки) на постоянную (а то и так много всего каждый раз с собой уносить из машины приходится), если бы цена была адекватной девайсу.
а за указанные деньги любому трезвомыслящему такое не должно быть интересно.

убежден что и снижение цены продавцом как раз следствие очень низких в реальности продаж.
а еще через некоторое время сей девайс вообще никому не будет нужен, даже за 400р.
:up:

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford

Добавлено: 17 окт 2011, 19:05
fidel1970
ZanZag писал(а):всего каждый раз с собой уносить из машины приходится
Кстати о птичках...
Как перенесёт сёй девайс зимовку в машине?
ZanZag писал(а):если бы цена была адекватной девайсу
Охота пуще неволи (с). Ежели в бошку стрельнет - цена не препон. :)

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
ZanZag писал(а):а еще через некоторое время сей девайс вообще никому не будет нужен, даже за 400р.
Очень могет быть... не спорю. К тому ж и эра "прокатных тележек" уже близицца. :D

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford

Добавлено: 17 окт 2011, 19:07
ZanZag
fidel1970 писал(а):Ежели в бошку стрельнет - цена не препон.
зачем тогда покупать балалайку? надо купить хороший плеер или сменить майфун полностью.
но не это за столько.
глупо.

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford

Добавлено: 17 окт 2011, 19:42
fidel1970
ZanZag писал(а):или сменить майфун полностью
Была мысля... не было стока деньгаф. :pardon:

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford

Добавлено: 18 окт 2011, 09:54
Rom 1960
"посредственный ЦАП в такой балалайке имеет право на существование"

Осмелюсь добавить, в указанной "балалайке" нет цифро-аналогового преобразователя,
т.к. с даннгого устройства ,как уже указывалось, идет формат CD /он работает вместо
CD -челенджера/, т.е. цифра. Используется ЦАП - штатной магнитолы.
Да цена завышена - но учтите - устройство разработано специально - адаптация к штатному.

Возможно есть устройства /компьютерные/ -подключение -входы USB и считывания
карточек в линии шахт CD-устройств, но линии, согласование форматов, управление.
Главное - присутствует возможности управления со стандартого и с подрулевого манипулятора.
Цена наверное учитывает - нестандртность разработки и небольшой рынок сбыта.
Относительно качества -не думаю что плохое: - цифровые устройства -и смысла нет?

Иной вариат данного решения - покупка нового музыкального устройства.
Проблемы - установка и главное адптация к подрулевому управлению.

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford

Добавлено: 18 окт 2011, 11:18
Monk
Большой минус - всего 6 каталогов на флешке создать можно. Я бы такое устройство не взял. Гораздо приятнее приблуда, рекламируемая/продаваемая на ФордФокусКлубе.

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford

Добавлено: 18 окт 2011, 11:26
fidel1970
Monk, а чо там, напомни?

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford

Добавлено: 18 окт 2011, 12:42
Monk
ffclub.ru/topic/146958. Члена клуба скидка - мне обошлось в примерно в 2500

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford

Добавлено: 18 окт 2011, 12:57
НачТех
Monk писал(а):Гораздо приятнее приблуда, рекламируемая/продаваемая на ФордФокусКлубе.
Установил такую, пользуюсь, доволен. :hat:

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford

Добавлено: 18 окт 2011, 14:44
Rom 1960
Да :o . Вот, об этом устройстве; - действительно необходимо интересоваться
о качестве выходного аудиосигнала!!!? В нем присутвтвует предварительный
аналоговый усилитель, дальше уже сигнал (аналоговый!) идет на штатный блок ч/з
аудио-вход.
Молодец что согласовал управление по CAN-шине (сделал в виде miniUSB разъема, чтобы проще)!
Сам об этом думал. Хотел использовать обкновенный мини-плеер.
Т.е. варианты всегда есть.

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford

Добавлено: 18 окт 2011, 15:21
ZanZag
Rom 1960 писал(а):в указанной "балалайке" нет цифро-аналогового преобразователя,
т.к. с даннгого устройства ,как уже указывалось, идет формат CD /он работает вместо
CD -челенджера/, т.е. цифра.
упустил этот момент, т.к. никогда ранее не пользовался CD-челенджерами и не интересовался как они передают сигнал в голову.

однако. кто именно там преобразует mp3 в цифру CD? какое там преобразование?
велика вероятность что внутри стоит набор чипов мп3 балалайки с аналогом на выходе + чип, заворачивающий аналог в CD-битовый поток.
короче, черный ящик, неизвестно.

но это все имеет только теоритическое значение, т.к. цена убивает любой вариант реализации.

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford

Добавлено: 18 окт 2011, 16:36
Rom 1960
" однако. кто именно там преобразует mp3 в цифру CD? какое там преобразование?
велика вероятность что внутри стоит набор чипов mp3 + чип, заворачивающий аналог в CD-битовый поток.
короче, черный ящик, неизвестно
"

Извините- добавлю:
mp3 в цифру - никто не приобразует, т.к. mp3 - сам по себе цифровой формат записи звука.
CD - следующий принцип - оптическое устройство считывает цифровую информацию и
передает последующим потребителям /естественно тоже формат цифровой/ - т.е. пока ЦАП -нет.
Ну не совсем "черный ящик" - блок-схема понятна.
Скорее всего внутри стоят стандартые - фирменные PIC-процессоры -нет смысла,что-то выискивать.

А, ксатати, кто производитель?

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford

Добавлено: 18 окт 2011, 18:22
ZanZag
Rom 1960 писал(а):mp3 в цифру - никто не приобразует, т.к. mp3 - сам по себе цифровой формат записи звука.
да што вы говорите? ну надо же... :smirk: :rolleyes:
не задумывались, почему тогда не все CD балалайки умеют воспроизводить мп3? это для подсказки, какбэ...
потому как вы совсем не поняли о чем я писал :pardon:

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:
и кстати. поверхностно покопался в вопросе CD-чейнджеров...
с чего вы взяли что они ЗВУК на голову передают в цифре??? кто вам такое сказал?
есть агрегаты с цифровой оптикой, но насколько я помню разъем нашего майфуна, там НЕТ цифровых входов для звука, только аналог.
управление чейнджером вполне возможно и цифровое, но к звуку это не имеет отношения.

так что все эти вредные разговоры о каком-то там "качестве" звука этой мп3 балалайки на сем можно прекратить. :hat:

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford

Добавлено: 18 окт 2011, 18:44
Rom 1960
Извините, я не хочу с Вами спорить.

А относительно "девайса", каждый выбирает то что ему подходит.
Я просто изложил свое видение и анализ, на основание своих знаний;
для общей информации участников форума.
Спасибо. Удачи. :hat:

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford

Добавлено: 18 окт 2011, 19:06
ZanZag
допустимость покупки такого за такие деньги - это каждый сам решает. тут да, выражаем свое мнение, не более.
но про цифру и спорить то не о чем. мягко говоря вы ошиблись.

и я настаиваю на подчеркивании сего факта не для злорадства в "победе" над вами (такой чушью я не страдаю)
а только лишь чтоб другие читающие не вводились в заблуждение! :acute:

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford

Добавлено: 18 окт 2011, 20:19
Alexanderz
Примерно год назад заказывал себе сей девайс .При заказе уверяли что подходит к 6000сд без проблем . Когда его прислали я его не взял увидев что у него совсем другой разъём . А что нужен переходник никто не сказал .

Так вот у меня такая мысль: если-бы уважаемый Орсич выложил распиновку сего девайса ,что-бы можно было обойтись без переходника ,было-бы класно . Насколько я помню там десяток проводов и все по идее должны идти в разьём ченджера ?

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford

Добавлено: 18 окт 2011, 20:44
Rom 1960
Необходимо уточнить - выход с этого устройства -цифровой (за место CD-считывателя), или
еще есть дополнительный ЦАП и усилитель аналоговый и тогда в AUX-вход.
Похоже, что цифровой т.к. о AUX-входе ничего не говорят /это было-бы хорошо, да и по логиге верно/.
И где CAN-шина ?
Да нужна распиновка - сего. Ну и распиновка CD6000-шлейфа.

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford

Добавлено: 18 окт 2011, 21:05
Alexanderz
Rom 1960 писал(а): Ну и распиновка CD6000-шлейфа.
вот

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford

Добавлено: 18 окт 2011, 22:06
ZanZag
Rom 1960 писал(а):Необходимо уточнить - выход с этого устройства -цифровой (за место CD-считывателя),
прекратите вводить в заблуждение.
распиновка разъема нашей CD6000 - не секрет. покажите мне, где у нее цифровой аудиовход?
или вы цифровой звук по CAN-шине передавать собрались?