Страница 4 из 5
Re: Подрулевой переключатель магнитолы.
Добавлено: 08 сен 2014, 18:17
Орсич
Как проверить на дорестайле есть готовые провода, кто-то ранее писал, что вроде должны быть.[/quote]
Я писал что должны у меня 2006г,подрулевой ставил сам ,провода нашол в жгуте в районе где должен стоять переключатель он с фишкой был!(там жгут проводов фишка была под изолентой заводской спрятана)снимай кожух руля исчи.
Re: Подрулевой переключатель магнитолы.
Добавлено: 08 сен 2014, 21:36
fidel1970
msv писал(а):У кого есть связь с тем форумом?
У меня есть. Но, в той теме крайнее сообщение аж от ноября позапрошлого года.
Re: Подрулевой переключатель магнитолы.
Добавлено: 18 сен 2014, 08:12
Demogorgon
Заказал себе вместе с кожухом,сиду жду.

Re: Подрулевой переключатель магнитолы.
Добавлено: 18 сен 2014, 19:21
msv
тоже заказл, вроде завтра обещали придет)) Купил б/у в питере.
даже любопытно получиться самому сделать или нет.
Re: Подрулевой переключатель магнитолы.
Добавлено: 18 сен 2014, 20:49
Demogorgon
msv,а чё там делать-то 3 шурупа,2 защелки,1 разъем.....
Re: Подрулевой переключатель магнитолы.
Добавлено: 19 сен 2014, 17:36
msv
Действительно все оказалось легко.
Попробуем поехдить сравнить как удобнее, с ним или без
Re: Подрулевой переключатель магнитолы.
Добавлено: 20 сен 2014, 17:57
Demogorgon
Сегодня забрал свой заказ и сразу поставил на место.Реально удобная весчь!!!!
Нижний кожух выбрал от Фиесты 2001-2007,чтобы с родным не канителиться...и вопрос знатокам:В кожухе от Фиесты установлено что-то вроде "шумки",а в родном нет? Так только в Элегансах?
Re: Подрулевой переключатель магнитолы.
Добавлено: 20 сен 2014, 18:39
*Casper*
Demogorgon, в родном ни в тренде, ни в элегансе не видел. У фиесты - да есть.
Re: Подрулевой переключатель магнитолы.
Добавлено: 23 сен 2014, 20:22
msv
Поставил ранее эту штуку, покатался, готов поделиться своим мнение. Разачаровался сильно! Ненужная вещь в таком виде как она на фьюже. Для меня точно.
Во-первых далеко от рук т.е пальцы еле дотягиваются и то если растопырить от большого до безымянного)
Во-вторых располагается внижней части руля, чтобы перключать без проблем, руль надо держать снизу, а так редко кто ездит, если только в пробках.
На фокусе пробовал такой переключатель понравилась, но там он выше и ближе к рулю. Так что расстроился.
Личное мое мнение. Пусть пока висит, может "придрочусь". Обидно, очень хотелось переключатель иметь. Может есть способ руль впихнуть, заколхозить с кнопками как-то? От мондео там например))) или любого другого ТС
Re: Подрулевой переключатель магнитолы.
Добавлено: 19 ноя 2014, 13:57
АлексейTDCI
fidel1970 писал(а):У меня есть. Но, в той теме крайнее сообщение аж от ноября позапрошлого года.
Здравствуйте! Хотелось спросить про фиесто-клуб - можно ли у них заказать с разбора переключатель управления магнитолой на руле и кожух нижний рулевой колонки?
Или может быть здесь есть кто-нибудь из форумчан, кто купил/попробовал/не понравилось?
С уважением, Алексей.
Re: Подрулевой переключатель магнитолы.
Добавлено: 19 ноя 2014, 18:33
Demogorgon
АлексейTDCI,заказывал в Евроавто,джойстик и кожух(достался от Фиесты,с "шумкой"

),за все вышло 840р.Правда в наш город доставка бесплатно.
Все устраивает.
Re: Подрулевой переключатель магнитолы.
Добавлено: 20 ноя 2014, 07:43
АлексейTDCI
2 Demogorgon
Спасибо, Дмитрий. Попробую там. Может быть и здесь кто-нибудь откликнется.
Re: Подрулевой переключатель магнитолы.
Добавлено: 20 дек 2014, 22:03
xz88
Хочу подключить штатный подрулевой переключатель к магнитоле сони. Нарыл вот на просторах интернета вот такой адаптер
http://www.mariklab.ru/joystick.html может кто-нить пользовался или отзывы видел? И где лучше купить рамку под 1din что бы качество пластика нормальное было.
Re: Подрулевой переключатель магнитолы.
Добавлено: 16 июл 2015, 17:14
pushkin
Добрый вечер друзья. Поставил себе китайский мафон 2 дин с навигацией на WIN CE6. Установил на него альт меню, все работает, КПК в машине. Крепеж придумал оригинальный, держит мафон отлично. Отчет сделаю после последнего штриха, сейчас времени не хватает. Все устраивает, кроме управления с руля. На мафоне есть возможность адаптации к существующему джойстику. Но наш переключатель устроен так, что не нажимая кнопок, на нем постоянно есть сопротивление 5 ком, вот это видит мафон и считает что нажата кнопка и настраивается на этот сигнал. Задача оборвать эти 5 ком, но я не могу разобрать этот подрулевой. Я его снял, но никак не могу добраться до платы. Прошу подсказки, боюсь поломаю. Далее отчет с меня.
Re: Подрулевой переключатель магнитолы.
Добавлено: 13 сен 2015, 12:32
stani-siaw
pushkin писал(а):Добрый вечер друзья. Поставил себе китайский мафон 2 дин с навигацией на WIN CE6. Установил на него альт меню, все работает, КПК в машине. Крепеж придумал оригинальный, держит мафон отлично. Отчет сделаю после последнего штриха, сейчас времени не хватает. Все устраивает, кроме управления с руля. На мафоне есть возможность адаптации к существующему джойстику. Но наш переключатель устроен так, что не нажимая кнопок, на нем постоянно есть сопротивление 5 ком, вот это видит мафон и считает что нажата кнопка и настраивается на этот сигнал. Задача оборвать эти 5 ком, но я не могу разобрать этот подрулевой. Я его снял, но никак не могу добраться до платы. Прошу подсказки, боюсь поломаю. Далее отчет с меня.
Интересно подключил подрулевой? Уменя GLOBEX тоже не могу подружить с подрулевым.
Re: Подрулевой переключатель магнитолы.
Добавлено: 26 окт 2015, 22:06
Kudryash
Кто нибудь дружил подрулевые кнопки с Arduino , скетч наших кнопок есть ?
Re: Подрулевой переключатель магнитолы.
Добавлено: 26 окт 2015, 22:08
*Casper*
Kudryash, Дай пульт - сделаю.
Re: Подрулевой переключатель магнитолы.
Добавлено: 26 окт 2015, 22:34
Kudryash
*Casper*,какой пульт ? я про наши кнопки на подрулевом , хочу к ардуино их подрубить и управлять планшетом nexus 7.
Я то конечно сам считаю кнопки , но пока ардуинка в пути с китая , думал мало ли кто уже считал коды и имеет скетч.
Re: Подрулевой переключатель магнитолы.
Добавлено: 26 окт 2015, 23:20
*Casper*
Kudryash писал(а):я про наши кнопки на подрулевом
Так и я про него. У меня его не стояло и нету. Даже попробовать не на чем.
Kudryash писал(а):хочу к ардуино их подрубить и управлять планшетом nexus 7.
Ну там не только считать, надо еще и правильно задать. А для этого надо иметь полное сопротивление пульта. Чтобы построить корректный делитель, а то получится, что 2 кнопки имеют пол вольта разницу, а две другие по милливольту и хрень их отследишь.
Re: Подрулевой переключатель магнитолы.
Добавлено: 27 окт 2015, 14:26
Kudryash
Arduino будет определять наши кнопки как HID клавиатуру , ладно это для другой темы , если у меня получится я поделюсь как !:)