Страница 4 из 7

Re: Не работает стартер.

Добавлено: 29 сен 2011, 22:30
Doc Brown
*Casper* писал(а):Вот так и знал, что не поймете
Да всё мы поняли - заработался до раздвоения личности :smirk:

А ведет все вот к чему:
Полицейский оштрафовал сам себя

В США произошел анекдотичный случай. Шеф полиции городка Кеваскум, что в штате Висконсин, оштрафовал… сам себя. Оказывается, он при управлении автомобилем случайно не заметил желтого школьного автобуса, который высаживал у обочины детей. По местным законам водитель должен обязательно остановиться перед припаркованным автобусом и спокойно подождать, пока он не двинется дальше, дабы ненароком не сбить выбежавшего на дорогу ребенка. Совершив правонарушение, шеф полиции мгновенно заставил самого себя остановиться на обочине и недолго думая выписал водителю (то есть себе) штраф в размере $235. Кроме того, он поставил в удостоверении штрафные баллы. И, как вы догадываетесь, штраф был оплачен уже на следующий день.
:o

Re: Не работает стартер.

Добавлено: 29 сен 2011, 22:44
*Casper*
Doc Brown писал(а):А ведет все вот к чему
Это точно. Реально действительно тупо нету времени заняться. Вроде дело копеечное.

Re: Не работает стартер.

Добавлено: 02 окт 2011, 16:56
*Casper*
Вот и все. Жду эвакуатора до сервиса.

Re: Не работает стартер.

Добавлено: 02 окт 2011, 17:43
Сергейsp
Так фью не дома стоит?

Re: Не работает стартер.

Добавлено: 02 окт 2011, 19:57
*Casper*
Дома, но дома ямы нету.
Все, ура, я на колесах. Дрынь дын дын дын.

Заодно и сальник КПП поменял. Теперь грязюки не будет.

Re: Не работает стартер.

Добавлено: 02 окт 2011, 22:00
fidel1970
*Casper*, отчёт буит? :rolleyes:

Re: Не работает стартер.

Добавлено: 02 окт 2011, 22:20
*Casper*
Неа. Я забыл телефон с фотиком свой.

Кстати, мне вот не понятно, менял сальник коробки. Старый еле вынул, а вот новый сам провалился. Как-то странно это все.

Re: Не работает стартер.

Добавлено: 02 окт 2011, 22:25
Сергейsp
Ты о сальнике первичного вала говоришь?

Re: Не работает стартер.

Добавлено: 02 окт 2011, 22:31
*Casper*
Нет, о сальнике который на валу переключения передач.

Re: Не работает стартер.

Добавлено: 02 окт 2011, 22:36
Сергейsp
Не только у тебя
oops писал(а):Засаживается так же легко, как и снимается, особых усилий не понадобилось.

Re: Не работает стартер.

Добавлено: 30 окт 2011, 21:29
Владимир
Добрый день :hat: *Casper* а какая причина была менять сальник коробки :mda:

Re: Не работает стартер.

Добавлено: 30 окт 2011, 22:01
Сергейsp

Re: Не работает стартер.

Добавлено: 23 окт 2012, 11:16
oleynal
Уважаемые ГУРУ!
Вот прочёл все 4 ветки и толку от этого мало, почему-то видео Casper с первого поста - недоступно. И я не могу определить, такая ли у меня проблема или чуть иначе.
А проблема следующая: когда на холодную пытаюсь заводиться происходит следующее: ключ в положение II - всё готово к старту автомобиля приборка горит, как надо, далее в положение III - и происходит лишь один щелчёк и всё на этом прекращается. То есть стартер, попросту не крутится. Так может продолжаться и 20 и 30 и, быть может 40 раз, потом в какой-то момент, стартер всё таки начинает крутиться и двигатель заводится с пол пинка. Мыслю, что дело именно в стартере, вот только в чём именно, не знаю пока... Может с проводко что-то не так и пусковой ток слабоват для пуска (но тогда, быть может стартер хотя б еле-еле но должен двигатель провернуть?)
И пока до конца не понимаю, что означает щелчёк - то втягивающее рэле вал с сшетерней выталкивает для контакта с венцом маховика???

Re: Не работает стартер.

Добавлено: 23 окт 2012, 11:23
*Casper*
oleynal писал(а):Мыслю, что дело именно в стартере, вот только в чём именно, не знаю пока...
Похоже на втягивающее.

Добавлено спустя 58 секунд:
Видео доступно.
Если не проигрывается на форуме, под видео есть ссылка на ютуб

Re: Не работает стартер.

Добавлено: 23 окт 2012, 11:34
oleynal
АГа, видео уже просмотрел, у меня совсем не так!
Допустим, втягивающее - причина. Какие последствия может влечь за собой (новый покупать весьма и весьма накладно)?

Re: Не работает стартер.

Добавлено: 23 окт 2012, 11:42
*Casper*
oleynal писал(а):Какие последствия может влечь за собой
Не получится завести машину стартером.
oleynal писал(а):новый покупать весьма и весьма накладно
Купить отдельно втягивающее реле.

Re: Не работает стартер.

Добавлено: 23 окт 2012, 11:54
oleynal
*Casper* писал(а):Купить отдельно втягивающее реле.
Саш, а в Экзисте купить отдельно рэле можно? Или я плохо ищу или... везде вижу стартер в сборе продаётся


Re: Не работает стартер.

Добавлено: 23 окт 2012, 12:15
Сергейsp
По артикулам производителей должны быть эти:

Bosch 2 339 304 015 Реле втягивающее
Cargo 138763 Реле втягивающее
Unipoint SNLS221A Реле втягивающее стартера
Magneti marelli AME 0539 Катушка электромагнита

Re: Не работает стартер.

Добавлено: 23 окт 2012, 12:23
oleynal
Спасибо, Сергей! И цены на катушки совсем не такие страшные, нежели на весь стартер :)

Re: Не работает стартер.

Добавлено: 23 окт 2012, 12:36
дедавова
Сергейsp писал(а):По артикулам производителей должны быть эти:

Bosch 2 339 304 015 Реле втягивающее
Cargo 138763 Реле втягивающее
Unipoint SNLS221A Реле втягивающее стартера
Magneti marelli AME 0539 Катушка электромагнита
Сергей как Вы деталировку эту открываете . По номеру , да открывается и у меня . А До того, где Вы № узнаете?