Страница 4 из 10

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 окт 2011, 16:26
Dima!
Doc Brown писал(а):Если для дома, то хватит ли 6" экрана
Мне вполне хватет. Многие книжки, особенно метрошных серий издаются и в меньших размерах листа.
Doc Brown писал(а):И попутно - какие плюсы от 3G, если есть Wi-Fi?
Если есть Wi-Fi то 3G не нужен.
Doc Brown писал(а):Какие функции будут нужны в дороге, там где нет вайфая?
Браузер и сам по себе. Причем выход в гугл и википедию автоматический. Словари хочешь туда грузи, хочешь он-лайн пользуйся. Аналогично путеводители.

Единственно, я еще не разобрался как работать с интерактивными картами типа ГуглМапс. Обычно мышкой берешь и тянешь. А тут как?

Для рабочего инженера можно организовать очень полезный подручный набор справочников и просто документов. Причем эти документы для тебя сконвертируют и положат к тебе на книжку. Надо только послать письмо на определенный адрес. Правда есть небольшая тонкость. Если будет соединении Wi-Fi то процесс полностью бесплатен. А если только 3G то какие то копейки спишутся с твоего счета.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 окт 2011, 16:29
Alister
Dima! писал(а):Мне вполне хватет
Это лично подбирать надо, навигатор 6 дюймов нормально, а вот книги мне тоже маловато (может от зрения зависит, у кого получше можно и 6)

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 окт 2011, 16:35
Doc Brown
Alister писал(а):может от зрения зависит, у кого получше можно и
Так ведь шрифт должен регулироваться? Или нет? Я про txt и fb2. То, что всякие pdf и иже с ними будут как есть- это понятно.
Ну, листать придется почаще. Так сказать плата за более дешевый девайс.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 окт 2011, 16:38
Alister
Doc Brown писал(а):Так ведь шрифт должен регулироваться?
Регулируется конечно, но мне когда сильно крупный читать неудобно, поэтому у меня 7 дюймов.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
И мелкий неудобно, и крупный неудобно :smirk: Вообще надо в руки брать и на месте смотреть. :hat:

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 окт 2011, 16:38
Doc Brown
Dima! писал(а): А если только 3G то какие то копейки спишутся с твоего счета.
А как его пополнять из РФ? Я просто думаю, стоит ли переплачивать за 3G. Если там все просто, то нехай будет. А если любой платеж - это трабл, то ну его - вайфая хватит.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 окт 2011, 16:40
Dima!
Alister писал(а):Это лично подбирать надо, навигатор 6 дюймов нормально
У меня навигатор - 4.3.
Doc Brown писал(а):Ну, листать придется почаще.
Как раз здесь у нее большой плюс. Кнопочка листания вперед ( и назад тоже) как раз там где ты ее держишь при естественном хвате. С боку на торце. Причем еще и с противоположной стороны продублированы для левшей. :)

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 окт 2011, 16:41
Doc Brown
Alister писал(а): Вообще надо в руки брать и на месте смотреть.
Это легко сказать. Там, наверняка, не смотреть надо, а юзать несколько часов. Я с этим нарвался на нетбуке. Для большинства вещей 10" вполне хватает. Но нюансы всплывают. И если там я намеренно шел в низший сегмент, заранее забив на неудобства, то тут хочется сначала понять, что смотреть и на что обращать внимание. В магазе ведь долго не дадут играться, если вообще включат.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 окт 2011, 16:42
Dima!
Doc Brown писал(а):А как его пополнять из РФ? Я просто думаю, стоит ли переплачивать за 3G. Если там все просто, то нехай будет. А если любой платеж - это трабл, то ну его - вайфая хватит.
Я еще ни копейки не клал, за ненадобностью. ЧТо бы наполнить Wi-Fi вполне хватает. Да и прямое подключение к компу есть. Без подписки на газеты как ни будь проживу. Интернет есть в конце концов можно там почитать. А в остальном 3G совершеннейшая халява.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 окт 2011, 16:45
Doc Brown
Dima! писал(а):Интернет есть в конце концов можно там почитать. А в остальном 3G совершеннейшая халява.
А где почитать, что задаром, а что платное?

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 окт 2011, 16:48
Alister
Doc Brown писал(а):если вообще включат
Это что ж за магазин такой :insane:
Doc Brown писал(а):Там, наверняка, не смотреть надо, а юзать несколько часов.
Я пришел со своей картой с fb2, вставил, посмотрел , как найти книгу (режим проводника), где хранится список ранее открытых книг, где настройки, какие есть, шрифт и переносы выставил, полистал, посмотрел время отклика, где кнопки находятся, как в руке лежит. И так несколько разных книг в разных магазинах.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 окт 2011, 16:50
Doc Brown
Alister писал(а):Это что ж за магазин такой
Я просто с этим еще не сталкивался никогда. Ноуты стоят в рядок включенные - ходи-нажимай сколько влезет. А ридеры все в витринах... :o
Alister писал(а):Я пришел со своей картой с fb2, вставил
ОК. возьму на вооружение. :hat:

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 окт 2011, 16:57
Alister
Doc Brown писал(а): А ридеры все в витринах...
И что ? Так и скажешь - хочу посмотреть (только возможно ждать придется пока подзарядится, иногда)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Doc Brown писал(а):возьму на вооружение.
я еще с pdf, rtf и png\jpg брал

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 13 окт 2011, 08:49
Dima!
Doc Brown писал(а):А где почитать, что задаром, а что платное?
На 4ПДА есть неплохой FAQ по ней. В том числе и руководство выложено в котором все написано.

Еще есть вот такой интересный сайтик. Там много полезного в виде статей (Ничего не напоминает? ;) ) выложено.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 13 окт 2011, 09:07
Doc Brown
Dima!,спасибо за информацию! :hat: Сижу - читаю.
Dima! писал(а):Ничего не напоминает?
Не-а! Там же окончание "-vod", а не "-guru" :lol:

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 13 окт 2011, 09:27
fidel1970
Слышал за эксперемент в российских школах - учебную программу с бумажных носителей переводят в электронку.

Сгодится ли представленный в теме девайс для школьного обучения?

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 13 окт 2011, 09:40
Dima!
fidel1970 писал(а):Сгодится ли представленный в теме девайс для школьного обучения?
Вот как раз для этого я бы купил что попроще. Тысячи за 3-4 и без интернета обязательно. Хотя конечно сгодится. Какая разница что будет содержать книжка. Набор справочников, СНиПов и ГОСТов для инженера строителя или набор учебников за 8-й класс.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 13 окт 2011, 10:21
Doc Brown
Dima! писал(а):Вот как раз для этого я бы купил что попроще.
А я бы - побольше размером. Ридер для школьника должен быть как минимум размером с учебник, чтобы на уроке в поле зрения находилось максимальное количество материала и не приходилось часто листать туда-сюда. Вроде рыжий как раз 9 или 10 дюймов представлял в качестве школьного ридера.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 13 окт 2011, 10:36
Dima!
Doc Brown писал(а):А я бы - побольше размером.
СОгласен. Но тогда этот ридер должен быть в противоударном исполнении.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 13 окт 2011, 13:05
alex57
Украинцы так и не поставили в школы свой Pocketbook Edition с 9.7 пластиковым экраном.
Хотя аналогичный Pocketbook 9.2 (и новый 9.12) со стеклянным лежит везде уже почти год.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 30 окт 2011, 00:45
buy_val
Две недели назад ездил в Украину, по пути и местами в Украине, жена писала сыну письма через mail (для удобства писала русские слова ихними буквами - помните как раньше СМС).
Местами конечно наша и соседняя страна дремучая - не покрыта сетью.