Страница 4 из 13

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 01 июл 2010, 07:37
Sinafor
Привет, дрУги!
Очень рад, что предложенный индикатор напряжения вызвал живое обсуждение в диапазоне от датчиков и индикаторов температуры до автохолодильников.
В качестве возврата к теме сообщаю, что произвел коренную модернизацию изначального устройства. Принципиально повышена точность и быстродействие:
Индикатор напряжения модернизированный.JPG
[Для особоодаренных (типа меня) примечание: это шутка!]

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 01 июл 2010, 09:14
fidel1970
Sinafor, мы тут, понимаешь, всякого рода подобным рацпредложениям стали имена присваивать.

Петля Дока, например...

Тогда уж и индикатор твой пусть соответственно называется - индикатор Синафора!

Ты не против, Миша? :rolleyes:

А вообще, здесь появилась куча новых тем и для тебя, нечастого гостя, будет очень интересно!

Кстати, ждём тебя завтра в "Пятницце"... ;)

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 01 июл 2010, 10:06
sbob
Doc Brown писал(а): Градусник! Вот такой:

Изображение

2 датчика. Один ставишь в ноги, второй на уровень плеч или лица - и наслаждаешься информированностью! :lol:
Док, на градуснике температура в ногах или в плечах? :insane:

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 01 июл 2010, 11:11
*Casper*
Sinafor писал(а):Принципиально повышена точность и быстродействие
это за счет применения процессоров intel ???

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 23 сен 2011, 23:28
DNK
1. По поводу экрана вольтметра со светящимися циферами думаю следующее: Для тех, кто борется за экономию энергии при заглушенном двигателе довольно просто можно реализовать такой режим работы вольтметра: При выключенном зажигании вольтметр включается только при нажатии кнопочки, а при включении зажигания циферы светятся постоянно.
2. А я нашел вчера другое применение монетодержателю. Воспользовался его щелью и саморезом за монетодержателем. Изготовил из полоски металла кронштейн хитрой формы, прикрутил его саморезом за монетодержателем, кусочек кронштейна при этом вылез слегка наружу через щель "монетоприемника". На конце кронштейна отверстие, посредством которого держится "слегка усеченный" держатель навигатора. Хорошее оказалось место - в лобовом экран не отражается. И через небольшое отверстие в монетодержателе к нему еще и провод питания подходит. Диаметр отверстия чуть больше диаметра провода, поэтому во время поездок без навигатора и так короткий кусок провода вталкивается вглубь, торчит только разъем. В планах вообще приспособить слабенькую пружинку или резинку для денег для "автоматического" сматывания кабеля. Ну и сам кронштейн навигатора тоже собираюсь изготовить новый из нержавейки (токаря вернее озадачить). Фото выложу позже, если кому интересно.

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 24 сен 2011, 07:13
avtopilot18
Выкладывай, нам всё интересно! По крайней мере в копилку опыта пойдёт.

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 24 сен 2011, 08:32
fidel1970
DNK писал(а):Фото выложу позже, если кому интересно.
Ага, ждём. Выкладывай вот сюда, чтоб облегчить поиск, есичо.

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 22 дек 2012, 19:15
WARNING
fidel1970 писал(а): Тогда уж и индикатор твой пусть соответственно называется - индикатор Синафора!
а вот индикаторы WARNING







Левый - темп-ра двигателя, правый соотв. U бортовой сети. Извините если с разрешением не угадал... :o
Сидя в кресле индикаторы видны полностью не напрягаясь. P.S.датчик термометра (-70 до +250С могет показывать)расположил в головке движка. На разветвителе поменял штекер на более прочный, чем шел родной, который оплавился при подкл холодильника, теперь токо видеорегистратор и радар +зарядка телефона торчат :D

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 22 дек 2012, 19:19
Doc Brown
WARNING, :up:
:bravo: :bravo: :bravo:

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 22 дек 2012, 20:09
Сергейsp
А фото только я не вижу :(

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 22 дек 2012, 20:10
fidel1970
Сергейsp писал(а):А фото только я не вижу
Нормально. Эт я тут пошаманил немного... ;)

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 22 дек 2012, 20:38
Сергейsp
fidel1970 писал(а):
Сергейsp писал(а):А фото только я не вижу
Нормально. Эт я тут пошаманил немного... ;)
Пользуясь случаем прошу пошамань, Sinafor,пельмень уральский только на твоё ДР появляться буид?

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 22 дек 2012, 20:45
fidel1970
Сергейsp писал(а):только на твоё ДР появляться буид?
Это его личное дело. :pardon:
Еси нада я его и так найду. ;)

Добавлено спустя 22 секунды:
Да и ты, кстати... :)

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 12 фев 2013, 23:39
Rokin
А у меня уже полтора года стоит такой индикатор напряжения на месте монетодержателя.


Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 13 фев 2013, 16:18
fidel1970
:)

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 13 фев 2013, 17:40
alex57
Rokin писал(а):А у меня уже полтора года стоит такой индикатор напряжения на месте монетодержателя.
А куда подключал? К магнитоле? Или в другое место?

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 16 фев 2013, 17:23
Rokin
alex57 писал(а):
Rokin писал(а):А у меня уже полтора года стоит такой индикатор напряжения на месте монетодержателя.
А куда подключал? К магнитоле? Или в другое место?
Тянул от предов Ignition что бы меньше падение было. И отъюстировал сам вольтметр подстроечником.

Индикатор в монетницу

Добавлено: 10 мар 2013, 11:27
memto
День добрый.
Хочу поставить девайс http://www.12v.ru/site.xp/0520480541240 ... 50124.html
по размерам вроде как войдет,но цвет индикации красный.Дайте совет,как изменить подсветку на подобие штатной?
Спасибо.

Re: Индикатор в монетницу

Добавлено: 10 мар 2013, 11:32
Doc Brown
Никак. Искать другой индикатор. Там ведь не подсветка, а светодиоды красного свечения.

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 10 мар 2013, 13:51
fidel1970
memto писал(а):по размерам вроде как войдет
Размеры монетодержателя мона позырить тут - http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=290