Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 06 фев 2010, 21:38
fidel1970
maxs-vd писал(а):fidel1970, А что с движком "Штайр" ? разница в деньгах большая?
"Штайр" не будет... по крайней мере не слышно...
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 06 фев 2010, 23:00
buy_val
fidel1970
если можно ТТХ движка (основные)
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 07 фев 2010, 06:03
il67
OFF
EVO писал(а):И тем не менее, на сегодня Porter выигрывает - фургон 8 куб 820 кг
И еще надо учесть, что по бе-ме нормальной дороге и с разумным водителем за рулем свободно везет 1000-1100 кг. (Тентованный разумеется, про фургон не знаю)
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 07 фев 2010, 07:47
fidel1970
buy_val писал(а):fidel1970, если можно ТТХ движка (основные)
Автомобильный двигатель УМЗ-4216
УМЗ.JPG
Двигатель УМЗ-4216 адаптирован под совместную работу с комплексной микропроцессорной системой управления впрыском топлива и зажиганием, имеющей обратные связи по датчикам кислорода и детонации. В настоящее время двигателями УМЗ-4216 серийно комплектуются автомобили «Газель» экологического класса 3, снабженные антитоксичной системой.
С целью улучшения потребительских свойств и конкурентоспособности двигатель УМЗ-4216 претерпел ряд конструктивных изменений относительно предшествующей модификации:
- увеличение степени сжатия привело к повышению технико-экономических и улучшению эксплуатационных показателей двигателя;
- оптимизация микро- и макрогеометрии цилиндропоршневой группы и усовершенствование системы вентиляции картера минимизировали расход масла;
- применение более совершенных комплектующих позволило повысить надежность двигателя.
При этом в двигателях УМЗ-4216 сохранены базовые размеры (ход поршня, диаметр цилиндра, межцилиндровое расстояние и т.д.) и максимально унифицированы детали собственного изготовления и покупные изделия. Двигатель комплектуется изделиями фирм «Сименс», «Бош», «Бриск», «Федерал Могул» и «Бузулук».
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 07 фев 2010, 23:24
fidel1970
О, нашёл Гимн, который каждое утро встречает автозаводцев... *YAHOO* Пафосно, однако!!!
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 08 фев 2010, 13:21
kolobok
fidel1970,
Кстати, насчёт Сайбера. Очевидно же было с самого начала, что он в России -- не жилец. Остаётся неясным один вопрос: по какой причине этот проект был запущен? Я вижу только два варианта ответов: либо у вас там начальники, принимающие решения данного уровня, полные идиоты; либо это такой конкретный локальный попил бабла.
Но может быть, я плохо смотрел и есть третий вариант ответа.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 08 фев 2010, 13:41
fidel1970
kolobok, ИМХО, вариант N2...
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 08 фев 2010, 18:01
Сергейsp
fidel1970 писал(а):kolobok, ИМХО, вариант N2...
Я как бывший работник ЯМЗ(Яросл.моторный завод) являюсь "совладельцем" группы ГАЗ,сейчас созывают акционеров по поводу кредита для разработки среднего двигателя и строительства нового завода.Сумма кредита 5 000 000 000 р. это более 50% активов завода.
Как у нас движки разрабатывают все знают и завод раньше работало 47 000 чел. сейчас где-то 16 000.Свободных площадей должно быть море.При коммунистах тоже построили завод под новый дви-ль в 30км от Яр.сейчас ничего про него не слышу.
Кто не согласен с положительным голосованием имеют право продать акции(хотя всегда зто право есть).
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 08 фев 2010, 20:31
fidel1970
Ещё немного разных фото...
Пресловутые подстаканники.
Как видите их, всё-таки - три.
А вот какой "кудесник"
сигналы сюда "присобачил"?
Непонятно...
Дефлекторы обдува
стали значительно
качественнее.
В гнезде прикуривателя
"нокиевский" автозарядник
не держится - вылетает.
Технологическая карта
сборки испещрена такими
каракулями на каждой
странице...страниц -
в пределах десятка.
И за каждую строчку, после
устранения несоответстия
надобно поставить роспись,
чтобы получить печать
соответствия - ОК.
Шильдик у нас называется -
аппликация.
А такое предупреждение
Вы где-нибудь видели?
Троица...
А, вот забыл...
Таким прибором проверяют
электрооборудование... Юра, не твоей компании тестер? :-D
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 фев 2010, 09:14
alex57
fidel1970 писал(а):Технологическая карта
сборки испещрена такими
каракулями на каждой
странице...страниц -
в пределах десятка.
И за каждую строчку, после
устранения несоответстия
надобно поставить роспись,
чтобы получить печать
соответствия - ОК.
Прямо как у врачей. Чтобы больной ни о чем не догадался...
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 фев 2010, 11:39
fidel1970
Да уж, "больного" гоняют по всем инстанциям.
Собирается партия автомобилей, доводится "до ума", из партии берутся две машины (любые) на аудит. Если при проверке количество набраных штрафных баллов не превышает допуск, машины отправляются в сбыт. В противном случае - вся партия на доработку... *crazy*
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 фев 2010, 22:30
anis
fidel1970,
название Сибур о чем-нибудь говорит? Налажены контакты? А то мне в руки попал их корпоративный журнальчик, уж очень они надеятся за счет отечественного автопрома дела свои поправить...
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 фев 2010, 22:59
fidel1970
Ты имеешь ввиду "переобуть" наших русских "скакунов" в ихнюю "Нефтехимовскую" обувку? *crazy*
Покамест - тишина...
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 10 фев 2010, 09:22
anis
fidel1970 писал(а):Ты имеешь ввиду "переобуть" наших русских "скакунов" в ихнюю "Нефтехимовскую" обувку? *crazy*
Покамест - тишина...
"сибур-русские шины", полны оптимизма...вообще то как я поняла они "договорились" с автовазом, но он накрывается медным тазом. Так что ждите, скоро и к вам постучатся с шинами "кордиант" ;-)
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 10 фев 2010, 09:33
sbob
anis писал(а):"сибур-русские шины", полны оптимизма...вообще то как я поняла они "договорились" с автовазом, но он накрывается медным тазом. Так что ждите, скоро и к вам постучатся с шинами "кордиант"
а прикольно будет, Газель на колесиках от ВАЗа... *crazy*
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 10 фев 2010, 09:49
Dima!
sbob писал(а):а прикольно будет, Газель на колесиках от ВАЗа...
Ну не такой уж и особый прикол. Есть масса грузовичков на маленьких колесиках. ВИдел даже на 13-х. Разработчики так высоту погрузки снижают. А что бы выдерживали нагрузку ставят их сдвоенными и даже счетверенными.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 10 фев 2010, 18:03
*Виктор*
fidel1970 гимн прикольный *bravo*
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 10 фев 2010, 18:16
fidel1970
*Виктор* писал(а):гимн прикольный
Ага, прикольный... только большая часть его слов в прошедшем времени, заметили?
Как и всё хорошее, что было на "ГАЗе" в советские времена... *sorry*
Кто тут фотку задних стёкол "Газель" эконом класса просил?
Там где окна фанерой заколочены...
Задние стёкла.jpg
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 10 фев 2010, 22:44
fidel1970
Вот, опросник в инете нашёл...
Какой путь развития автопрома в РФ наиболее эффективен?
[tr][td]создание совместных предприятий[/td][td]762 (49.61%)[/td][/tr][tr][td]развитие отечественных марок[/td][td][color=#FF0000][b]341[/b][/color] [color=#FF0000][b](22.2%)[/b][/color][/td][/tr][tr][td]рост выпуска иномарок в России[/td][td]433 (28.19%)[/td][/tr]
Ну и?... *sorry*
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 10 фев 2010, 23:32
sbob
fidel1970 писал(а):Вот, опросник в инете нашёл...
Опросник... опросник...
У нас народ на все вопросы знает ответы... спецы есть, экономисты есть... кто их слушает? есть еще политики... все у нас есть... *crazy*