Страница 4 из 15
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 10 май 2011, 11:01
buy_val
Alister писал(а):А через конфигуратор на Форде не смотрел ?
Смотрел(у разных ОД), там такие перлы - я валяюсь

. А еще и звонил, одни норм. отвечают, а другие мямлять.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 10 май 2011, 11:08
Dima!
Doc Brown писал(а):Так что, не только игрушка, но и зло.
Ну не скажите. Есть и полезные функции. Кое какие настройки через него реализованы.
Расстояние до заправки, весьма хорошая функция для чайников. Есть, от него польза, есть.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 10 май 2011, 11:14
Alister
buy_val писал(а):Смотрел(у разных ОД
На официальном сайте Форда
http://www.ford.ru/SBE/ConfiguratorAll/ ... 4913942491
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 10 май 2011, 11:24
*Casper*
Dima! писал(а):Ну не скажите. Есть и полезные функции. Кое какие настройки через него реализованы.
Расстояние до заправки, весьма хорошая функция для чайников. Есть, от него польза, есть.
Какие настройки?
Пошаговая запиралка - программируется с ключа
Запирание на скорости - исключена
Часы - не для россии
Спидометр в милях - нафиг не нужен
Язык - без компа пофиг
Количество моргов поворотником - также программируется без него (шаманские дейтсвия)
Включение аварийки при экстренном торможении - не настраивается, но зато всегда включена, если есть помощь
Нужен он только для робота или системы курсовой устойчивости (последней не знаю зачем, роботу только чтобы показывать скорости)
В общем тупая игрушка.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 10 май 2011, 11:28
buy_val
Alister, видел это, а потом звонишь ОД и удивляешься...
Добавлено спустя 30 секунд:
*Casper* писал(а):В общем тупая игрушка.
спасибо ДОКТОР.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 10 май 2011, 11:30
Alister
Не утерпел, сам полез - БК для 1.6 МКПП Элеганс стоит в опциях, причем при выборе ЕСП он автоматом не выбирается, так что насчет их обязательного сочетания

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 10 май 2011, 11:33
*Casper*
Alister писал(а):так что насчет их обязательного сочетания
Не закажешь без компа, скажет Ошибка. Также как и курсовую.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 10 май 2011, 11:39
Alister
Значит ошибка самого конфигуратора

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 10 май 2011, 12:07
Сергейsp
Alister писал(а):Значит ошибка самого конфигуратора

Не ошибка, так же как выбирая климат, кондей отдельно не заказываешь

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 10 май 2011, 12:36
Doc Brown
Dima! писал(а):Расстояние до заправки, весьма хорошая функция для чайников.
Это есть и в приборке без БК.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 10 май 2011, 13:00
fidel1970
На моем Элегансе снежинки нет.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 10 май 2011, 13:11
НачТех
fidel1970 писал(а):На моем Элегансе снежинки нет.
Снежинка на Элегансе (сама лампочка) есть. Вот только зажигать ее некому.

А за деньги которые стоит БК Fordа вполне можно взять Multitronics RIF-500. Этот БК получше будет. Да и дешевле. Вместе с тем и половина решения для парковочного радара.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 10 май 2011, 13:24
*Casper*
НачТех писал(а):Multitronics RIF-500
А почему не 700?
Буквально в субботу купил себе VC731 - прикольная игрушка.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 10 май 2011, 13:27
НачТех
Посмотрел на сайте мультитроникса. Отстал однако. Там новые модели - VC731, TC750, RC-700. Ну очень интересные. И внешний вид, и возможности и прочие вкусности с ПО.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 10 май 2011, 13:30
*Casper*
НачТех писал(а):прочие вкусности
Ага. Вот закончу калибровку расхода - буду баловаться по полной.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 10 май 2011, 16:44
buy_val
НачТех писал(а):за деньги которые стоит БК Fordа вполне можно взять Multitronics
ну и я о том же...
Добавлено спустя 1 час 46 минут 16 секунд:
Тута вопросик еще, а ваще на Фью КРУИЗ-контроль бывает?
На кофигуратор не отправлять, отвечать по существу.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 10 май 2011, 16:48
*Casper*
buy_val писал(а):Тута вопросик еще, а ваще на Фью КРУИЗ-контроль бывает?
В приборке есть, а на живую не видел.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 10 май 2011, 16:49
Dima!
buy_val писал(а):ута вопросик еще, а ваще на Фью КРУИЗ-контроль бывает?
Родного нет. Не родной под 25 т.р. без установки.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 10 май 2011, 16:54
buy_val
*Casper*,
Dima!, спасибо братья, поедешь тута на служебной S80, начинают глупости в голову лезть,

а на светофоре на Фью с нетралки хачу сразу уехать придавив на газ (ну типа 1 педалька лишняя).

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 10 май 2011, 16:54
krusz
Добрый день.
на прошлой неделе был у нашего официального дилера Форд "Самарские Автомобили Юг." так вот у них не было в продаже Фьюжиков и на вопрос когда будут, был ответ: "больше их не будет, будет другая модель", но пока не сказали какая. кто может что сказать по этому поводу? как в ваших городах?