Страница 4 из 5

Re: Проблема с МКПП

Добавлено: 30 июл 2014, 20:37
Александр 82
Всем привет , проблема нарисовалась следующая.
Предистория - ехал с работы и перед остановкой авто забыл выключить третью передачу ( звучит тупо :o , но факт - загнался после пробки ) и остановился . Сами знаете как это бывает - обороты низкие - она дергается и глохнет . После всех дел поехал дальше и заметил , что на третьей скорости гул появился ( как подшипник шумит ступечный). И при разгоне как будто за .....опу держать стали ( очучение , что передние правые колодки держат ) - гул тож с правой стороны идет .че за байда ? Ну коробку не должен был запароть :wall: . После заехал на эстакаду - вроде все нормально- привода на месте :D , масло в коробке есть . Сильные подозрения на подшипник ступицы правый - но эт завтра посмотрю.
Посоветуйте куды глядеть и чаго дергать :hat:
Или простое совпадение ? Коробульку то так запароть наверное ооочень сложно .

Re: Проблема с МКПП

Добавлено: 31 июл 2014, 06:28
Mettler
Александр 82 писал(а):Коробульку то так запароть наверное ооочень сложно .
Коробке ничего не будет. Износ сцепления подобным образом проверяют.

Re: Проблема с МКПП

Добавлено: 31 июл 2014, 07:44
Александр 82
Mettler писал(а):
Александр 82 писал(а):Коробульку то так запароть наверное ооочень сложно .
Коробке ничего не будет. Износ сцепления подобным образом проверяют.
Хорошо бы :insane: если так . Кстати сегодня вроде гул пропал :insane: . Буду смотреть ступицы и супорта - надеюсь в них дело было :hat:

Re: Проблема с МКПП

Добавлено: 21 июн 2016, 11:06
SAnat
Проблема с МКПП.
Точнее дилемма однак нарисовалась ;)

Как ее лучше собрать?

Она собрана из 2 половин металл в металл, то есть без применения герметика и прокладок.


Варианты:
— собрать ее предварительно хорошо зачистив поверхности как было. То есть металл- металл.
— или собрать с использованием герметика (ибо не хочется снимать если потечет).
Если на герметике, какой посоветуете?

Re: Проблема с МКПП

Добавлено: 21 июн 2016, 12:11
Dima!
SAnat писал(а):Если на герметике, какой посоветуете?
Изображение
Их на самом деле не так много. Буквально 1-2 наименования, что бы хорошее моющее масло держали. Еще видел специальный для КПП. Тоже у них же.

Re: Проблема с МКПП

Добавлено: 21 июн 2016, 12:29
Dima!
SAnat, Может есть смысл прокладкой заморочиться? Тонкая маслостойкая резина или праонит.

Re: Проблема с МКПП

Добавлено: 21 июн 2016, 12:42
SAnat
да где я в деревне найду это ;)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
А вдруг резина дубанет в -40с или лопнет.
Да всю жисть на герметах вроде собирали. Во всяком случае черный абро продержался год на АКПП тойоты и держится дальше.

Добавлено: 21 июн 2016, 12:48
maxs-vd
Прокладка уж точно тут не нужна, да и вырезать ее ещё и через которую сыреть потом будет. А зачем спрашиваешь если на тойоте в твоих условия год выдержал абро значит и дальше все будет нормально. Ту просто надо очень тонко мазать чтоб едва заметно пленку было и дать немного подсохнуть, а потом стянуть.

Добавлено спустя 24 секунды:
Санат, а зачем коробку сломал?

Re: Проблема с МКПП

Добавлено: 21 июн 2016, 12:51
SAnat
Вот вот я и думаю тонкий слой и все, или вообще без гермета.
Хотя с герметиком вроде спокойнее.
maxs-vd писал(а):Санат, а зачем коробку сломал?
От свободного дифференциала избавляюсь.

Re: Проблема с МКПП

Добавлено: 22 июн 2016, 05:34
avtopilot18
По мне, так собрать на герметик, не скажу какой, но главное не палёный (дорогой обычно), тот, что серьёзные формы по ремонту строительной и дорожной техники используют, работающие в твоих широтах.

Re: Проблема с МКПП

Добавлено: 22 июн 2016, 07:42
timoha-07
Анатольич, а плакат бумажный старый в местном клубе или РЭСе можешь надыбать? Ватман толстый будет, а плакатная советская бумага - в коробасах - старый проверенный способ.

Re: Проблема с МКПП

Добавлено: 22 июн 2016, 08:31
Dima!
timoha-07, Меня с прокладкой помидорами закидали.

Re: Проблема с МКПП

Добавлено: 22 июн 2016, 18:44
timoha-07
Dima!, :D обиделся что ли? А когда кидались? А то я бы поддержал тебя.

Re: Проблема с МКПП

Добавлено: 22 июн 2016, 21:10
Dima!
timoha-07 писал(а):А когда кидались? А то я бы поддержал тебя.
Да тут же, чуть выше почитай.

Re: Проблема с МКПП

Добавлено: 22 июн 2016, 21:13
chigrin
SAnat, Собирай на лактайт, это плоскостной герметик, можно в любом тазиковском магазине купить, продается в медицинских шприцах. Им на приорах что то собирают.

Re: Проблема с МКПП

Добавлено: 22 июн 2016, 21:35
timoha-07
Dima! писал(а):Тонкая маслостойкая резина или паронит.
А-а..за это я бы тоже в сторону томатов посмотрел бы :) . Резины и паронита тоньше бумаги нет в листах, а плакаты - не проблема.

Re: Проблема с МКПП

Добавлено: 22 июн 2016, 21:42
sansan
timoha-07 писал(а):
Dima! писал(а):Тонкая маслостойкая резина или паронит.
А-а..за это я бы тоже в сторону томатов посмотрел бы :) . Резины и паронита тоньше бумаги нет в листах, а плакаты - не проблема.
Нельзя прокладки, увеличится осевой зазор на валах, надо на локтайт. Найти бы еще схему затяжки болтов.

Re: Проблема с МКПП

Добавлено: 22 июн 2016, 21:55
timoha-07
sansan, одна "десятка" бумаги никакого негатива не даст.
Сергейsp писал(а):Диаметр резьбы- мм 6 8 10 12 14
Момент затяжки- Н·м 10 25 49 85 135
Отсель.
Тоже Отец сказал писал(а):Болты крепления рабочего цилиндра сцепления 10
Болты крепления кулисы выбора передач 22
Болты крепления картера коробки передач в блоке с ведущим мостом 25
Болты крепления картера пятой передачи к картеру коробки передач в блоке с ведущим мостом 17
Болты крепления механизма выбора передач к картеру коробки передач в блоке с ведущим мостом 22
Выключатель фонарей заднего хода 12
Болты крепления крышки главной передачи к картеру коробки передач в блоке с ведущим мостом 12
Болты крепления картера коробки передач в блоке с ведущим мостом к двигателю 47

Re: Проблема с МКПП

Добавлено: 22 июн 2016, 22:43
sansan
Юра, 0.1 лист офисной бумаги, а ты ватман предлагаешь. С моментом понятно, а схема?
Вот по локтайту:

Re: Проблема с МКПП

Добавлено: 22 июн 2016, 23:02
timoha-07
Нет, Сан-Саныч, советскую не мелованную бумагу ( в том то и фикус что та бумага не плотная для сжатия):
timoha-07 писал(а):Ватман толстый будет, а плакатная советская бумага
Не спорю за локтайт, пусть будет. Вот придет САнатыч и скажет - нет локтайта в нашем уезде... А тут древний совет, рабочий проверенный на других коробасах редукторах- вакуум-насосах ( не глубокого вакуума)...