Страница 4 из 6

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 10 сен 2018, 21:36
e-clipseFIESTA
Предохранители все целые, на блок АБС питание поступает, земля есть

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Жду когда транзистор приедет и буду сниться блок, заодно гляну что там могло прогореть

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 10 сен 2018, 21:42
*Casper*
e-clipseFIESTA, Да это я Lacklustre'у писал.
У тебя-то понятно, уже решили что взорвать надо блок.

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 10 сен 2018, 21:56
Lacklustre
*Casper*, горит только абс, все остальные чисто. По диагностике имеем след ошибки.
Все по блоку рсм
U0121
U2510
U0155
B1601
B1681
U0122
P1000.
Мне знакомый сервисник посоветовал пропаять приборку, говорит это болезнь на этих фордах, и по абс ошибки тоже из за этого бьются.
Но я как то не уверен

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 10 сен 2018, 22:06
*Casper*
Lacklustre писал(а):
10 сен 2018, 21:56
горит только абс, все остальные чисто.
и чек гаснет? Настораживает.
ша по ошибкам покумекаю

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
U0121 - Отсутствие сообщения CAN от ABS
U2510 - Проблема иммобилайзера PATS с сообщениями по каналу передачи данных
U0155 - Отсутствие сообщения CAN от Щитка приборов или комбинации приборов.
B1601 - PATS получила неправильный код ключа от транспондера ключа зажигания
B1681 - Сигнал модуля приемопередатчика PATS не получен
U0122 - Отсутствие сообщения CAN от ESP

Настораживает последнее. Кинь вин в личку, конфигурацию гляну. Че за нахер происходит.
Ну и пока просится - отключи разъем АБС совсем. Просто вынь и потри ошибки. Посмотри еще раз что произойдет.

Отправлено спустя 9 секунд:
Предохранители АБС проверь

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 10 сен 2018, 22:30
Lacklustre
*Casper*,
Предохранители все целые, уже проверял. Вин код дам завтра, машина в гараже и там же и птс. Попробую завтра проделать с отключеным блоком абс и отпишу о результате.

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 10 сен 2018, 22:46
*Casper*
окей

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 11 сен 2018, 18:58
Lacklustre
*Casper*, wf0uxxgaju7t50820
Горит абс, масло, двигатель, ручник и акум

Отправлено спустя 20 минут 25 секунд:
*Casper*, сбросил ошибки, все стерлось и не появляется. Абс все так же на приборке горит. Что за бред не пойму

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 11 сен 2018, 19:47
*Casper*
Lacklustre писал(а):
11 сен 2018, 18:58
сбросил ошибки, все стерлось и не появляется.
Это когда АБСина отключен?

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 11 сен 2018, 20:23
Lacklustre
*Casper*,
Абс не могу отключить. Просто не понтмаю как фишка снимается. Поднял вверх кrышку и ничего, намертво стоит фишка

Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:
*Casper*,
Наконец, снял. Показывает потерю связи с абс, по всем модулям, по иммо ошибок нет. Пропало отображение скорости , пробега и всего на приборке, чисто прочерки. Выходит просто капец мотору на абс?

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 11 сен 2018, 20:44
*Casper*
Выходит что да. Моторчик. А если хроник не сгорает, то и транзистор уплыл

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 11 сен 2018, 21:55
Lacklustre
*Casper*,
...стало еще хуже. При включении назад фишки все равно нет связи с абс, и нет отображения пробега. Выдает ошибки. Фишку загнал максимально. Видимо что то еще сломалось? Что это может быть?
А что за транзистор?

Отправлено спустя 1 час 5 минут 18 секунд:
Нет ответа от блока абс. Менять пока нет возможности да и денег. Видимо я его сломал полностью((( как теперь ездить без одометра и скорости
! Предупреждение за нарушение Правил II.2
Сергейsp

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 11 сен 2018, 23:51
*Casper*
Lacklustre, я запутался.
Lacklustre писал(а):
11 сен 2018, 18:58
*Casper*, wf0uxxgaju7t50820
Горит абс, масло, двигатель, ручник и акум
По данным VIN, АБС, действ. на 4 колеса - MK70, то есть никакого ЕСП нету, откуда тогда ошибка
*Casper* писал(а):
10 сен 2018, 22:06
U0122 - Отсутствие сообщения CAN от ESP
???
Lacklustre писал(а):
11 сен 2018, 18:58
Горит абс, масло, двигатель, ручник и акум
Шастеренки и иммо нету - значит ЭБУ и щиток на связи между собой. Уже лучше.
АБС - сдох, прочерков нет - значит сдох по силе.
Lacklustre писал(а):
11 сен 2018, 18:58
*Casper*, сбросил ошибки, все стерлось и не появляется. Абс все так же на приборке горит. Что за бред не пойму
Ну АБС пока в неисправных.
Lacklustre писал(а):
11 сен 2018, 21:55
При включении назад фишки все равно нет связи с абс, и нет отображения пробега. Выдает ошибки.
Какие ошибки?
Lacklustre писал(а):
11 сен 2018, 21:55
Фишку загнал максимально. Видимо что то еще сломалось? Что это может быть?
Возможно в проводах проблемы, были случаи сгнивания проводов на переходе под капот.
Lacklustre писал(а):
11 сен 2018, 21:55
А что за транзистор?
Внутри электронного блока АБС.

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 12 сен 2018, 07:08
Lacklustre
*Casper*,
Буду смотреть тогда сегодня. Поездить пока хоть так. Ошибки шьет те же, отсутствте связи с абс и недействительные данные по скорости и пробегу. Заодно посмотрю проводку.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Кстати оно как то странно работает. Вместо пробега прочерки, но иногда на сек 5-10 все появляется а потом вновь исчезает

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 12 сен 2018, 10:33
*Casper*
Lacklustre писал(а):
12 сен 2018, 07:08
Ошибки шьет те же, отсутствте связи с абс и недействительные данные по скорости и пробегу.
Ну если АБС упал, то свзяи не будет. остальные ошибки - это следствие этой. Не парься.

Прозвони КАН до АБС. А точнее измерь сопротивление на шине на разъеме АБС, должно быть 60 ом

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 12 сен 2018, 11:24
Lacklustre
*Casper*, какие именно контакты звонить? Я переживаю что во время снятия фишки повредил блок, может треснуло что внутри или не знаю. Раз теперь даже саязи с приборкой нет

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 12 сен 2018, 11:33
*Casper*

CAN-H и CAN-L
Между ними должно быть 60 ом.
Я не знаю что там можно сломать. Ну вынь разъем, убедись, что ножки целы.

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 12 сен 2018, 17:42
Lacklustre
*Casper*,
Понял, спасибо. Отпишу как сделаю.

Отправлено спустя 5 часов 20 минут 24 секунды:
60, там все в норме по сопр

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 12 сен 2018, 18:10
*Casper*
3 питания есть, кан есть, остался модуль

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 12 сен 2018, 20:53
Lacklustre
Все равно не отвечает. Буду менять. Вот реально лучше бы не лез

Отправлено спустя 2 часа 45 секунд:
Берут кони. Так и не смог открутить блок. Одна из трубок так закручена, что все грани срезались, теперь не знаю как ее открутить. + из гтц вытекла вся тормозуха пока я пытался его отвести куда то в сторону. Ушел из гаража злой как черт.
Сколько хоть примерно жидкости нужно долить тормозной и какая последовательность прокачки потом?

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 12 сен 2018, 21:17
*Casper*
Lacklustre, есть такие не удачные дни. Печаль.

Тормозухи в системе литр примерно.
Прокачивать как обычно. Я компрессором. Заливаю полный бачок, даю полтора очка и откручиваю штуцер сброса.

Где-то тут писал

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Во
viewtopic.php?f=105&t=650&p=335484