Страница 4 из 6

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 17 фев 2011, 15:36
cyber gigi
navialex писал(а):
ANG писал(а):Судя по всему - без взрывов?
аккуратненько, на второй передаче, моего малыша даже не дергало...Фактически Николаю хватило полпинка от колеса и движок заработал
До вечера постоит в теплом боксе, и все у него будет хорошо :)
угу. страшно благодарен за помощь :up:
но аккум всё-таки заменю на всякий случай. и стартер дома почищу (:

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 17 фев 2011, 16:03
navialex
Я тут вспомни о графитовой смазке которая в свое время была в совке... если мне не изменяет память она замерзала при -90 или ниже...

сколлько стоит не берусь вспомнить, дома баночка стояла... с завода принес в свое время

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 17 фев 2011, 16:12
cyber gigi
о. я такую покупал для велосипеда.. надо будет покопаться в запасах
alex57 писал(а):Фен надо от розетки. Фен от прикуривателя - игрушка. И как раз подсадит АКБ.
ну какая розетка на уличной парковке посреди промзоны (: если только чайник кипятка вынести. или сразу кастрюльку

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 17 фев 2011, 16:16
ANG
Вал стартера должен быть идеально чистым!! Никакой смазки. Он весьма качественно отполирован на заводе. Любая смазка только поможет налипнуть пыли от феродо сцепления!
Максимум - простым мягким карандашом изрисовать поверхность вала.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 17 фев 2011, 16:21
*Casper*
navialex писал(а):Завели :)
Ну ваще-т это событие.

Первая, так сказать, посильная помощь на дороге. :beer:

Молодцы, ребят.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 17 фев 2011, 16:30
navialex
ANG писал(а):Вал стартера должен быть идеально чистым!! Никакой смазки. Он весьма качественно отполирован на заводе. Любая смазка только поможет налипнуть пыли от феродо сцепления!
Максимум - простым мягким карандашом изрисовать поверхность вала.
Тогда для снятия влаги треба протереть чистым спиртом мягкой ветошью

:beer: тонким слоем предварительноего нанеся :crazy: :shit:

Добавлено спустя 58 секунд:
*Casper* писал(а):
navialex писал(а):Завели :)
Ну ваще-т это событие.

Первая, так сказать, посильная помощь на дороге. :beer:

Молодцы, ребят.
Саха, поменяй трубууууу... или оператора :)

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 17 фев 2011, 16:30
Doc Brown
А как правильно продувать цилиндры, нажимая педаль газа? Т.е. когда нажимать - до включения зажигания или после? Резко или плавно? А то я летом не завелся, решил продуть, так у меня она с диким рыком завелась сразу же и обороты под 6000 :mda: Нажимал до упора.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 17 фев 2011, 16:32
alex57
cyber gigi писал(а):ну какая розетка на уличной парковке посреди промзоны (:
Речь же про тепло шла. А где теплый бокс там розетка. ;)

Так как стала заводиться после прогрева? Если нормально, то я бы подождал акумм выкидывать. (Я не викинул :nea: )
В стартер заглЯнете, если охота, - ну процентов 80, что он чистый будет при небольшом пробеге.
Все почти как у меня. ;) А мы разобрали - чистый.. Конденсат это где-то прихватило.
ANG писал(а):Вал стартера должен быть идеально чистым!! Никакой смазки.
+++ . Когда мой разбирали 11 ткм всего было - вал в районе обгонной муфты совершенно был чистый - с завода значит так. И мазать ничем не стали.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 17 фев 2011, 16:33
*Casper*
navialex писал(а):Саха, поменяй трубууууу... или оператора :)
Зачем? Я пока на больничном выключал ее, чтобы с работы не звонили. Теперь снова в действии....

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 17 фев 2011, 16:34
navialex
*Casper* писал(а):
navialex писал(а):Саха, поменяй трубууууу... или оператора :)
Зачем? Я пока на больничном выключал ее, чтобы с работы не звонили. Теперь снова в действии....
А как же Мы? Веть мы же лучше работы.... (с)

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 17 фев 2011, 16:38
ANG
Это значит - было достаточно паров!!

Неважно, как нажимать, плавно или резко, до включения ЗАЖИГАНИЯ или после.
Главное, чтобы когда ключ на старт - педаль была до упора. По разным маркам - не менее 95%.
Кстати, у автомата надо прожать Кик-даун, насколько я знаю.

Я, когда чистил форсунки и заслонку первый раз тоже попался. Успел на 5 тыс. бросить педаль.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 17 фев 2011, 16:40
Doc Brown
navialex писал(а):А как же Мы?
Так есть же аська, скайп, мыло.... Смысл на трубе зацикливаться?
ANG писал(а):Кстати, у автомата надо прожать Кик-даун, насколько я знаю.
Да. Прожимал дальше кик-дауна до реального упора
ANG писал(а):Успел на 5 тыс. бросить педаль.
Тоже сбросил быстро. Просто соседей напугал :o
ANG писал(а):Это значит - было достаточно паров!!
Тады ладно. Главное, что не перепутал ничего.

СПАСИБО!!!! :best: :friends: :beer:

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 17 фев 2011, 16:41
Сергейsp
ANG писал(а):топливо подается форсунками ТОЛЬКО после начала вращения коленвала или нет?
Впрыск завязан с положением к/вала, даже если один горшок и оказался в этом положении, я не думаю что форсунка будет лить постоянно, иначе сгорит.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 17 фев 2011, 16:42
*Casper*
navialex писал(а):А как же Мы? Веть мы же лучше работы.... (с)
Конечно лучше, только утром я по больнице шатался, не смог бы ответить.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 17 фев 2011, 16:44
navialex
*Casper* писал(а):
navialex писал(а):А как же Мы? Веть мы же лучше работы.... (с)
Конечно лучше, только утром я по больнице шатался, не смог бы ответить.
принято :)

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 17 фев 2011, 16:53
ANG
Да не, неважно, в каком положении какой цилиндр.
Другое важно - может ли быть впрыск впрыск без реального вращения коленвала?

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 17 фев 2011, 17:00
Сергейsp
ANG, я думаю с оборотами (с их частотой) должно быть завязано.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 17 фев 2011, 17:02
alex57
ANG писал(а):Другое важно - может ли быть впрыск впрыск без реального вращения коленвала?
Это чтоб потом впускной коллектор легче подрывать? :mda: :eek:

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 17 фев 2011, 17:56
энергет
Скорей всего, мозги работают по фронтам импульсов, что исключает срабатывание без вращения и при статическом уровне сигнала с датчика.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 17 фев 2011, 19:36
fidel1970
navialex писал(а): и все у него будет хорошо
:rotate:
navialex, сымаю шляпу! :hat: