Страница 4 из 4

Re: Сцепление Робот Fusion 1.4

Добавлено: 06 дек 2017, 19:23
*Casper*
Ioanos писал(а):что делать, почему не отвечаете???
Всеми руками и ногами поддерживаем. А что подсказать - посоветовать трудно. Вроде идешь по правильному пути. Одна мысль возникла - может механическая проблема в коробке?

Re: Сцепление Робот Fusion 1.4

Добавлено: 12 дек 2017, 19:32
Ioanos
сегодня авто среагировала на нажатие педали тормоза только с 10-го раза
снял оба датчика включения стоп-сигнала, разобрал, не понятно, вроде все работает, не ломанные

я правильно понимаю что в этом виноваты именно эти датчики и похожу это может влиять на ошибку P0919( смотрел тут viewtopic.php?f=6&t=13537)
я так понимаю надо оба купить новые и поставить ?

Re: Сцепление Робот Fusion 1.4

Добавлено: 28 янв 2018, 19:07
Ioanos
При замене аккумулятора на нестандартный(более высокий и с другими диаметрами клемм) для наращивания шпилек снимал корпус(кожух) аккумулятора, сломал один болт крепления кожуха(который ближе к кабине), установил на 2 из трех, еще и клеммы толком не подходили под зажимы.
В итоге со временем через месяц сорвалась резьба крепежа на клеммах, так как часто снимали аккумулятор(редко ездили на машине), аккумулятор из-за плохого креления корпуса болтался на кочках и клеммы частично соскакивали через какое-то время и постоянно вылезали всевозможные ошибки.

Высверлил сломанный болт, закрепил корпус аккумулятора, перезакрепил клеммы, подложив по 3 шайбы под каждую гайку(еле снял гайку с клеммы "-", резьба была зализана в 0).

Машина прошла 1000 км. ошибки КПП больше нет.

В итоге из-за замены аккумулятора на нештатный(без особых на то причин) потерял 30 000 руб.(куча нервов, покупка и замена сцепления, 2 замены масла КПП, замена щеток ИУС, перепайка шлейфа, ненужные мероприятия с редуктором двумя развертками, возня с проводкой и датчиками ABS, 6 адаптаций, 6 прокачек сцеления по 1,5 часа каждая и простой авто в течении 8 месяцев)

Как кто-то писал: "Все было нормально, пока не захотел сделать лучше".

Закрывайте тему, шарик балбес.

Re: Сцепление Робот Fusion 1.4

Добавлено: 28 янв 2018, 19:17
Сергейsp
Ioanos, не соглашусь насчет закрыть, пусть будет :hat:

Re: Сцепление Робот Fusion 1.4

Добавлено: 28 янв 2018, 19:24
*Casper*
Ioanos писал(а):В итоге из-за
такой мелочи, такой катаклизм. Вот это реально неожиданное место.

Re: Сцепление Робот Fusion 1.4

Добавлено: 28 янв 2018, 21:03
Ioanos
Ну всё, теперь точно хочу SX4 )))