Страница 4 из 5

Re: Нужна помощь.

Добавлено: 02 авг 2017, 12:27
Doc Brown
Dima! писал(а):Хочу напомнить что у докатки ограничение 80 км\ч.
Ограничение у бублика. То есть у реальной докатки, шириной 125 мм. У Фью или малоразмерное запасное колесо, или полноразмерное. Если лежит R15, то 195/60.

Добавлено: 02 авг 2017, 12:29
*Casper*
У Фью ограничение на запаске

Re: Нужна помощь.

Добавлено: 02 авг 2017, 12:33
Doc Brown
MakPol писал(а):А вот то, что выезжать в путь на 4х колесах + докатка/запаска это здравый смысл.
Запаской/докаткой можно сделать лысую покрышку R16, купленную за копейки и смонтированную на высвободившийся диск. Не задумываясь о протекторе, рисунке, брэнде и т.д.
А искать нормальную, чтобы ехать с нормальной скоростью - это уже будут не копейки.

Добавлено спустя 50 секунд:
*Casper* писал(а):У Фью ограничение на запаске
У меня лежало нормальное колесо R14 без ограничительных надписей. Его я бы более-менее спокойно перекачивал до 3.0-3.2, т.к. его никто не хранил на солнечном свете, не заламывал и т.п.

Re: Нужна помощь.

Добавлено: 02 авг 2017, 12:36
MakPol
Думаю 90-110 ехать можно и чуть ли не на лысой R16. А вообще у меня R15 стандартные и что-то нет желания с размерами играться не только из-за изменения поведения подвески, но и из-за того, что ходовой размер. Красота красотой, а ремонтопригодность для меня лично очень важна.

Re: Нужна помощь.

Добавлено: 02 авг 2017, 12:39
Doc Brown
MakPol писал(а):Думаю 90-110 ехать можно и чуть ли не на лысой R16.
Проблема в том, что если на дороге 1+1 надо быстро обогнать фуру, идущую 80, то в пике скорость переваливает за 120. И на этой скорости еще и маневрируешь (возвращаешься в свой ряд).

Re: Нужна помощь.

Добавлено: 02 авг 2017, 12:41
MakPol
Думаю норм, на пустой трассе посмотреть поведение, сделать поправки на износ и ехать. Ну и я думаю, что найдется покрышка не хуже чем стояла, пусть даже чуть не похожий рисунок.
Ну и надеятся на фуры, которые пропускают, встречал таких не раз.

Re: Нужна помощь.

Добавлено: 02 авг 2017, 13:00
*Casper*
Doc Brown писал(а):По сухой дороге не будет. Разрешенную +20 км/ч с новым колесом на задней оси можно держать спокойно и на обгонах никаких сюрпризов в поведении.
Как простите новое колесо будет лучше с тремя старыми в отличии от трех старых с одним иным размером разницей в пол сантима? Разница на уровне погрешности измерения давления в колесах/износа.
Doc Brown писал(а):Ага. Неизвестное колесо, непонятного хранения.
А новые ты покупаешь с известным хранением?
Doc Brown писал(а):Тогда поставить докатку R15 и вообще не тратить денег на разовую покрышку! :P
Если такая докатка лучше, размеристей итд, то да, ставить ее, а на ее место любое дешевое колесо собрать из своего R16
MakPol писал(а):А если метиорит...
На докатке не увернешься.
Doc Brown писал(а):Проблема в том
Не уверен - не обгоняй.
Что мешает предварительно попробовать вильнуть, тормознуть, газануть? Дабы представлять как себя ведет машина.
Размерностью балуемся в зоне погрешностей и допусков, а обсуждение, словно готовим заезд Ф1.

Re: Нужна помощь.

Добавлено: 02 авг 2017, 14:02
шериф
Всем привет! Море штормит, так что с купанием небольшие проблемы. На докатке стоит ограничение скорости 80 км. Заказал в симферополе 195.55.R16 должны привести, разница между 185 и той что заказал 500 руб. так что не стоит голову ломать, хотя долг у меня на данный момент 110 тыс. руб.НО ЭТО УжЕ ДОМА ДУМАТЬ НАДО БУДЕТ КАК ОТДАТЬ. Ведь до дома надо ещё и доехать.
Всем огромное спасибо! Помогли.

Re: Нужна помощь.

Добавлено: 02 авг 2017, 15:03
Doc Brown
*Casper* писал(а):А новые ты покупаешь с известным хранением?
А новые я покупаю не хранившиеся 10 лет.

Re: Нужна помощь.

Добавлено: 02 авг 2017, 20:45
шериф
А на шине есть дата изготовления?

Добавлено: 02 авг 2017, 20:55
Doc Brown
На боковине код из 4 цифр. Две первые неделя, третья и четвертая - год

Re: Нужна помощь.

Добавлено: 03 авг 2017, 08:17
шериф
Понял, будем смотреть.

Re: Нужна помощь.

Добавлено: 11 авг 2017, 12:09
шериф
Да, наши коммирсанты это что то. Позвонил в интернет магазин Керчи , узнал есть в наличии шина нужного размера, узнал срок доставки и оплатил . Тут и началась свистопляска. Деньги пришли в этот же день, попросили прислать СМС с городом доставки и названием и размером шины, отправил. Позвонил, сообщили что СМС не получено, отправил ещё пару СМС и те не получили, позвонил в Москву и попросил отправить СМС, и это не пришло, выложил претензию Теле 2, перезвонили через сутки и сообщили, что СМС доставлено. Звоню начальнику интернет фирмы не берёт трубку, звонил около часа , на конец то взял и записал куда и что доставить, обещался на следующий день доставят. Следующий день прошёл и половина последующего товара нет, опять стал звонить, трубку не берут. Позвонил с другого номера , не поверите сразу взяли. Сообщили , что у них запарка и на следующий день на 100 % вышлют." Фиг Вам "-сказал бы известный персонаж мультика.И тут мне стало так интересно, что я нашёл отзывы по этой фирме, оказывается не я один такой попал. Один мужчина месяц ждёт свои колёса , надоело ему и написал он заявление полицаям. Пришлось писать свой отзыв , и сделать предложение всем кого прокатили с поставкой шин написать коллективную жалобу в прокуратуру, полицию и Роспотребнадзор, так как до 3 тыс. руб. полицаи не станут возбуждать уголовное дело по факту мошеннических действий а вот когда много народу накатает, сумма будет внушительной и сидет данному предпренимателю на нарах.
Не поверите произошло ЧУДО. Ведать этот хлопчик наложил в штану и в этот же день перевёл мне деньги и долго извенялся, за причинённые неудобства ( ведать читает, что про него пишут). Потерял я на этой карусели неделю.
Местные таксисты предложили сьездить в гаражи, там есть шино монтаж и там мне помогут. Сьездил и мне помогли, на следующий же день привезли шину 195-55 R16 и перебортировав я остался таким сервисем очень доволен. Отмахал 300 км, на новой шине, отличающейся фирмой производителя и рисунком, полёт нормальный 110 км идет как будто стоит родная резина.

Re: Нужна помощь.

Добавлено: 11 авг 2017, 12:59
Dima!
шериф писал(а):полёт нормальный 110 км идет как будто стоит родная резина.
Это то и расслабляет. Резкое торможение, случайное пятнышко песочка под колесом, и пилот приземляется в кювете.

Re: Нужна помощь.

Добавлено: 11 авг 2017, 13:37
шериф
Пока ехал 300 км и резко тормозил( один урод подрезал) и резкие манёвры делал и даже задом поездил, как на родном колесе. А всю дорогу помнил, что сзади чужой стоит.

Re: Нужна помощь.

Добавлено: 11 авг 2017, 13:40
Doc Brown
Dima! писал(а):Это то и расслабляет.
+1 "Расслабляться нельзя" (с)
шериф писал(а): как на родном колесе.
Дистанцию на таких шинах надо держать не в 2 секунды, а 3-4. При этом расстояние будет такое, что кто-нибудь обязательно вклинится, скорость придется сбросить для создания нового интервала и цикл по новой. Поэтому, лучше в трафике держать не выше 90. Тапку давить на пустой дороге с отличной видимостью как дороги, так и обочин, чтобы домашний скот или заяц не оказались неожиданностью.

Re: Нужна помощь.

Добавлено: 11 авг 2017, 21:17
шериф
В щёлкино собака гоняла кота, мужик среагировал и врубился в дерево и это на родных шинах.

Re: Нужна помощь.

Добавлено: 11 авг 2017, 21:25
Svarog
шериф писал(а): А всю дорогу помнил, что сзади чужой стоит.
Теория нам говорит, что шины с меньшим уводом и с лучшим сцеплением протектора должны стоять именно сзади. Иначе возможно резкое изменение характера управляемости авто в сторону избыточной, и как следствие занос задней оси, к чему водитель ПП авто совершенно не готов. Но в вашем случае есть еще и ассиметрия сцепления, так что уж и не знаю какой вариант безопаснее.

Re: Нужна помощь.

Добавлено: 11 авг 2017, 22:00
Dima!
шериф писал(а):мужик среагировал и врубился в дерево и это на родных шинах.
100 человек нормально доедет, а ты 101й влетишь и тебе будет все равно, что там у тех 100.

Re: Нужна помощь.

Добавлено: 11 авг 2017, 22:18
шериф
Так сто человек живут а у тебя завтра рак и помрёшь ***. Я понимаю что мне будет по барабану а вот твоим родным нет. Ну а покойнику уже всё будет по барабану.Так что ни кто не застрахован и от встречки и от лобовухи и от рака.
! Правила II.2 :down:
Сергейsp.