Страница 4 из 4
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 11 фев 2017, 15:23
eugene8687
Сегодня хотел махнуть масло. Снял маслозаливную пробку и увидел вот это:

.
И на горловине трещина

.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 11 фев 2017, 15:26
*Casper*
Это не трещина, это горловина съемная. А вот эмульсия - это жесть
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 11 фев 2017, 15:54
eugene8687
*Casper*, эмульсия только на крышке,на щупе нет! Уровень масла и антифриза прежний без изменений!
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 11 фев 2017, 17:07
*Casper*
eugene8687, я такое впервые вижу. ИМХО - меняй масло для начала. Но на горячую, чтобы видеть что вытечет. Крышку отмой. Если опять - дело дрянь.
Добавлено спустя 24 секунды:
Сейчас старшие опытные товарищи подтянутся - скажут свое веское фи.
Добавлено спустя 44 минуты 44 секунды:
А если пробку не закручиаать, засасывает или выталкивает?
Добавлено: 11 фев 2017, 17:13
Сергейsp
Нормально для зимы, конденсат.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 11 фев 2017, 17:40
*Casper*
Сергейsp писал(а):Нормально для зимы
Желтая пена???? Да ну нафиг. А если газы прут в масло, минуя антифриз?
Добавлено спустя 26 секунд:
Скажем проточка цилиндра, сломалось компрессионное....
Добавлено: 11 фев 2017, 17:53
Сергейsp
Сломаное кольцо драть будет, дым.
Желтое, там же масляный туман.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 11 фев 2017, 18:04
*Casper*
компрессионное??? Или маслосъемное?
Добавлено: 11 фев 2017, 18:15
Сергейsp
Маслосьемное менее вероятно, оно прямоугольное.
Добавлено спустя 44 секунды:
В смысле надира
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 11 фев 2017, 18:17
*Casper*
Вот мне кацца если лопнет компрессионное при целом маслосъемном - то масла с дымом не будет. ИМХО. Могу ошибаться.
Добавлено: 11 фев 2017, 18:32
Сергейsp
Ага, ошибаешся, при всех целых, если надерёт, дым будет.
Жаль раньше смартфонов не было, мог бы коллекцию изуродованных движков собрать

Бывает верх поршня клинит и отрывает
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 11 фев 2017, 18:34
*Casper*
Все-таки я бы провел тест с крышкой. У меня вот ее знатно засасывает.
Добавлено: 11 фев 2017, 19:21
Сергейsp
Система вентиляции картерных газов хорошо работает.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 11 фев 2017, 21:02
SAnat
*Casper* писал(а):Желтая пена???? Да ну нафиг. А если газы прут в масло, минуя антифриз?
не факт, может быть эффект от света или вспышки желтит белый на снимке.
Вполне нормальная ситуация для человека, у которого короткие пробеги по городу зимой
Газы всегда прорываются в масло, на то и вентиляция картера.
Если масло не подъедает мотор, вполне все нормально.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 11 фев 2017, 21:10
*Casper*
SAnat писал(а):Вполне нормальная ситуация для человека, у которого короткие пробеги по городу зимой

Это ты мне говоришь???? У меня тогда должна уже быть пена в глушаке.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 11 фев 2017, 21:19
SAnat
*Casper* писал(а):Это ты мне говоришь????
я говорю больше автору фотки "со сметаной на масленной крышке" , что конденсат это нормально зимой для человека с короткими пробегами.
Просто мотор на выходит даже на 90с, вода не выпаривается из масла.
Конденсат копится помаленьку и все.
Помаленьку это не критично.
И при этом конечно погода меняется, дальность пробега у человека однажды становится больше, итог мотор прогревается до более высокой температуры однажды и вода потихоньку испаряется из масла и уходит через вентиляцию картера.
Я например в глубоком снегу прогреваю движок, чтоб периодически выпарить воду (само получается ибо люблю по лесу ездить), система охлаждения этого автомобиля не справляется с бездорожьем

Мотор даже в -30с можно довести до температур срабатывания вентилятора.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 25 апр 2017, 17:10
eugene8687
Добрый день, друзья! Машину сделали , глохнуть перестала! Причину точно сказать не могу- сделано много! Все таки был ремень неправильно поставлен, хотя в 4х сервисах проверяли (колхозники)! Далее зажало клапана все кроме одного (все были менее 0.1 последний 0.4). Зажало компр кольца на 2х поршнях! Вообщем заменили клапана выпуск, компрес кольца и тд... итог 35к рублей и 2 недели пешком!
Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
и 4 месяца мучений!!!!
,
Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
да забыл!! Появилась другая проблема- потек шланг гура, который сверху самый большой в фольге! Б.у на разборке 2 рубля новый вообще как самолет стоит! может от какой другой машины подойдет или наколхозить что нибудь можно? Подскажите! Течет сильно 5-7км от макс до мин и все на колектор!
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 25 апр 2017, 18:10
Сергейsp
eugene8687, с окончанием мучений, а по новой проблеме давай сюда
viewtopic.php?f=104&t=13165