Страница 4 из 6

Re: Лопнул люк

Добавлено: 15 дек 2016, 19:45
MakPol
Ну я просто еще к тому что от того что увидишь тоже порой толку мало. Даже дернувшись хуже можно сделать себе и окружающим. Но все это индивидуально.

Re: Лопнул люк

Добавлено: 15 дек 2016, 21:28
*Casper*
Я ловил булыжник. Тоже видел, пытался увернуться и даже хватило бы места и времени, но бибикнули справа и ... хрясь в левый нижний угол. А дальше - дальше пофигу. Испуг и априори резкое торможение. Даже аварийку включил не сразу. Куда-то отъезжать - трудно. Хорошо в зад ничего не прилетело. До дома добрался кое-как. Все стекло в сеточку. В районе падения "метеорита" дырочка. Хорошо он в мультитроник попал. Насквозь не прошел. А если бы я не тормозил и не пытался уворачивать, то летел он мне в лобешник (не стекло)

Re: Лопнул люк

Добавлено: 15 дек 2016, 22:04
timoha-07
Тема в "сташилки" мутирует :D , мне как то один кон очень сыкотно стало на "головастике" ( штатные ветровые из сталинита раньше были) прилетел камень тормозя увидел просто белую пелену... как в баяне; тип под киром поздно домой пришел, ни кого стараясь не будить пошел на горшок, взгромоздился на него ( свет забыл включить), тужится... тут жене на горшок понадобилось... включает свет а с горшка "А-а-ааа"... -А это ты, -Дура, я думал у меня глаза лопнули...

Re: Лопнул люк

Добавлено: 16 дек 2016, 19:56
ANG
MakPol писал(а):Вот так в теории мы все супермены и все могём. Но учить как надо это одно, как и знать, а вот придет ситуация и даже самый лютый диванный эксперт не факт что применит свои знания.
Ты знаешь много диванных экспертов, чтобы так рассуждать?

Re: Лопнул люк

Добавлено: 16 дек 2016, 22:23
sansan
Парни, не напрягайтесь, это теория вероятности ;)
У меня тоже люк лопнул, стекла высыпались, на землю :) , разве я это предвидел?

Re: Лопнул люк

Добавлено: 17 дек 2016, 00:01
Dima!
sansan писал(а): стекла высыпались, на землю
:eek: Страшно спросить в каком положении в этот момент была машина. :eek:

Re: Лопнул люк

Добавлено: 17 дек 2016, 01:02
sansan
Стекла в салон не попали ;) , следующего взял без люка, безполезная опция :nea:

Re: Лопнул люк

Добавлено: 17 дек 2016, 10:50
Dima!
sansan писал(а):безполезная опция
Для наших краев совершенно точно. А вот на югах вопрос открытый.

Re: Лопнул люк

Добавлено: 17 дек 2016, 10:55
дедавова
- "ваще" зачем этот люк ? Кондиционер как минимум все решаетт

Добавлено: 17 дек 2016, 11:02
Сергейsp
А как ещё дорожную пыль собирать :)

Re: Лопнул люк

Добавлено: 17 дек 2016, 11:12
саш
дедавова писал(а):- "ваще" зачем этот люк ?
Иногда на охоте использую. :) ( На Тойоте он в полкрыши)

Re: Лопнул люк

Добавлено: 17 дек 2016, 14:05
MakPol
Люк - штука полезная. На пассате не было кондея, но был люк, как можно было так открыть/приоткрыть, что всю жару и влагу вытягивало. На трассе от люка меньше чем от окон и менее опасно, что влетит что-то, хотя в свете последних обсуждений про шипы...
На мазде и кондей и стеклянный огромный люк, так без острой необходимости предпочитаю люк, чем кондей, хотя можно и на 3ем ряду включить и на 1ом. Но сухой воздух от кондея не так полезен. ИМХО лучше иметь выбор.

Re: Лопнул люк

Добавлено: 17 дек 2016, 19:40
timoha-07
Так же. В межсезонье терзаю люк вместо кондея.
А еще стебно звучит вслух фраза " без люка"))

Re: Лопнул люк

Добавлено: 17 дек 2016, 19:41
саш
timoha-07 писал(а):А еще стебно звучит вслух фраза " без люка"))
А вам подлюком не дует? :lol:

Re: Лопнул люк

Добавлено: 17 дек 2016, 19:46
timoha-07
:lol: "народ и Партия идут нога-вно-... Леонид Ильич, это перенос, продолжение на следующей странице"

Re: Лопнул люк

Добавлено: 22 янв 2017, 14:22
*Casper*
timoha-07 писал(а):не ври социуму что "утепленный капот" не создаёт льда
Случайно снятое видео наглядно показывает. Машина заведена автозапуском и ждет меня. Специально не стал обрезать, выкладываю всю запись как есть. Так что первые минут 10 будет тупо стоять и греться. Видно как начинает оттаивать стекло.
[av]https://www.youtube.com/watch?v=D9onNPVtiRQ[/av]

Re: Лопнул люк

Добавлено: 22 янв 2017, 16:21
fidel1970
*Casper* писал(а):Видно как начинает оттаивать стекло.
Честно... не видно. У тебя при АЗ обогрев лобовухи не включается штоль? :mda:

Re: Лопнул люк

Добавлено: 22 янв 2017, 16:25
*Casper*
fidel1970 писал(а):Честно... не видно.
Видно снизу потихоньку от печки начинает оттаивать.

Нет, обогрев я отключил. Только вручную включается.

Но суть не в этом. Суть именно в том, что машина брошена как есть, стекло имеет наледь, а капот просто обдулся и все. Тепло не проходит - наледи нет.

А вот возле фар как раз тоже есть наледь - там нет утеплителя.

Re: Лопнул люк

Добавлено: 22 янв 2017, 16:27
fidel1970
*Casper* писал(а):а капот просто обдулся и все.
Ну. А в чём проблема-то? Так и должно быть, когда капот изнутри теплоизолирован.

Re: Лопнул люк

Добавлено: 22 янв 2017, 16:35
*Casper*
Проблема в том, что не все верят.