Страница 4 из 4

Re: На ходу отвалился мотор.

Добавлено: 31 авг 2016, 00:09
*Casper*
SAnat писал(а):НЕ будет ничего, никаких симптомов, я 2 дня с не довернутой до конца гайкой этой опоры ездил.
Угу.

Видео 1 - гайку выкрутил на 2 оборота. Реально мотор можно руками по опоре двигать вперед/назад.
[av]https://www.youtube.com/watch?v=XVLCchHvyic[/av]

Видео 2 - установлена новая гайка, все затянуто по феншую.
[av]https://www.youtube.com/watch?v=2Y_qxAm5_Hs[/av]

Из ощущений можно отметить 2 вещи:
1. Более сильный пинок коробки при включении задней (передняя включается в 2 этапа и сглаживается)
2. Более длинный выкат парковки. Хотя тут даже как повезет. В каком месте мотор остановится.

И это на автомате. На механике наверное вообще не поймешь. Так шта, робяты, не та эта блин гайка, на которой можно экономить. Какая же радость, что это не произошло на скорости под 100. Страшно представить что могло бы быть.

Ну и так. Сияние:
CIMG0069.JPG

Re: На ходу отвалился мотор.

Добавлено: 31 авг 2016, 01:31
nekto75
FINIS гайки 1381967

Я блин весь напрягся. Кое-что тоже лязгает, пару раз снимали коробку.
Слазить посмотреть что-ли эту гайку...

Добавлено: 31 авг 2016, 07:00
*Casper*
Слазий. Но лязг - это у меня стартер и от гайки не зависит. Он то есть, то нет.

Re: На ходу отвалился мотор.

Добавлено: 31 авг 2016, 13:40
SAnat
*Casper* писал(а):гайку выкрутил на 2 оборота. Реально мотор можно руками по опоре двигать вперед/назад.
А я так и делал, с завода мотор (коробка если правильно говорить) висела на этой опоре чтобы гайка была по центру.
Я когда повесил после сборки коробки все обратно, гайка стояла в крайнем положении к кабине.
Так я и катался 2 дня с незатянутой гайкой, только на фиксаторе резьбы она была наживлена.

Потом когда все норм убедился (коробка по стыкам не течет , сальники тоже), я снова вывесил мотор на домкрате, открутил эту гайку и ломом двигал мотор :lol:

Поймал центр опоры, фиксатора резбового и гайку затягивал моментом по букварям. Потом еще на пол оборота дотянул сверх того.

p/s/ Кстате места в машине реально мало под капотом, чтобы скинуть коробку пришлось мотор "раком ставить", то есть левый край мотора пришлось сильно опустить и мотор висел на одной правой опоре под страшным углом, иначе коробас упирается в лонжерон :shit:

Установка обратно также.

Re:

Добавлено: 31 авг 2016, 14:05
nekto75
*Casper* писал(а):Слазий. Но лязг - это у меня стартер и от гайки не зависит. Он то есть, то нет.
Стучит иногда как будто стойка стабилизатора. Но я их менял месяц назад - до этого адски стучали.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Re: На ходу отвалился мотор.
SAnat писал(а):p/s/ Кстате места в машине реально мало под капотом
Это многих бесит. Замена прокладок термостата через снятие генератора с одноразовыми ремнями. Хорошо хоть задний бампер не надо для этого снимать :)

Re: На ходу отвалился мотор.

Добавлено: 31 авг 2016, 15:53
*Casper*
nekto75, Слазать не трудно. Всего-то коробку АКБ открутить. Протянуть гайку и спокойно спать. Убедиться, что там порядок.
SAnat писал(а):иначе коробас упирается в лонжерон :shit:
Слухай, а я вот не испытывал трудностей со снятием/установкой коробаса МКПП. Вот АКПП залезать так просто не хотел, но механика зашла без лишних манипуляций. Вроде не должно быть разной ширины машины-то.
nekto75 писал(а):Замена прокладок термостата через снятие генератора с одноразовыми ремнями.
Давно уже доказано, что ремни можно снимать и одевать.

Re: На ходу отвалился мотор.

Добавлено: 31 авг 2016, 16:20
SAnat
*Casper* писал(а):Слухай, а я вот не испытывал трудностей со снятием/установкой коробаса МКПП
Да вроде у меня не битая так сильно. Но...
Изображение

Картером пятой в ложерон уперлась, а первичный вал еще не выскочил из маховика (диска сцепления).
А наклонялась она вниз только вместе с мотором. Пришлось одновременно 2 домкратами опускать сначала чуть коробку, потом мотор и так по кругу много раз.

Re: На ходу отвалился мотор.

Добавлено: 31 авг 2016, 17:03
*Casper*
Слух, я мотор положил на палку, с одной стороны она легла на подрамник, с другой на чурку. Сам в яме, коробас на плечо и ууух - снял. Поднапрягся и ууух - вытолкнул ее из ямы. Усе. Ну справедливости ради, я сначала картер пятой ниже лонжерона сделал, но это совсем чуть чуть наклонить мотор. Если бы не бампер или он был обрезаный - могло бы упереться. А так - палка раньше уперлась.

А вот когда надевал автомат - да, пришлось не хило наклонить.

Re: На ходу отвалился мотор.

Добавлено: 31 авг 2016, 18:35
SAnat
Геракл блин коробку на плечо ;) Я товарища приглашал, мы ее в двоем снимали и ставили, я из под машины товарищ сверху веревкой тянул за кронштейн опоры.

Самое сложное было ставить конечно, надо этой бандурой вслепую попасть первичным валом в диск сцепления.

Добавлено: 31 авг 2016, 18:57
*Casper*
Да какой там. Автомат даже от земли не смог оторвать.