Страница 4 из 19

Re: Start Booster

Добавлено: 16 фев 2016, 17:01
Doc Brown
Alister писал(а):Типа такого?
Да хоть Ресанта. Дело вкуса. С кислотным аккумом будет проигрыш в массе (тяжелее) и габаритах, но зато аккум можно заменить, если загнется. В литиевых девайсах, схема и корпус практически ничего не стоят, поэтому их менять целиком.

Re: Start Booster

Добавлено: 16 фев 2016, 17:02
Alister
Doc Brown писал(а):зато аккум можно заменить, если загнется.
Там какой-то стандартный? :mda:

Re: Start Booster

Добавлено: 16 фев 2016, 17:07
Dima!
Alister писал(а):Вообще я видел такого вида, и Ресанту, и Дефорт.
Это на свинцовых АКБ.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Alister писал(а):Там какой-то стандартный?
Чаще всего ДА. Мотоциклетные.

Re: Start Booster

Добавлено: 16 фев 2016, 17:08
Alister
Dima! писал(а):
Alister писал(а):Вообще я видел такого вида, и Ресанту, и Дефорт.
Это на свинцовых АКБ.
Я знаю. :hat:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Doc Brown писал(а):Дело вкуса.
Литиевые как-то по мне удобнее. :smirk:

Re: Start Booster

Добавлено: 16 фев 2016, 18:47
timoha-07
Dima!, не "томи" покаж какие батарейке в твоей приблуде.

Re: Start Booster

Добавлено: 16 фев 2016, 19:36
Dima!
timoha-07, Не торопись. Сначала приблуда от Алистера должна свое отработать.

Re: Start Booster

Добавлено: 16 фев 2016, 19:49
Alister
Dima! писал(а):Сначала
Гарантию не жалко? :mda:

Добавлено спустя 30 секунд:
В смысле раскручивания.

Re: Start Booster

Добавлено: 17 фев 2016, 10:02
Dima!
Alister писал(а):Гарантию не жалко?
Так пока твоя приблуда придет, да летний ажиотаж кончится, тут и гарантии конец.

Добавлено спустя 57 минут 6 секунд:
Alister, ЧИтал что мне на форуме по твоей ссылке ответили? :lol:

Re: Start Booster

Добавлено: 17 фев 2016, 10:07
Alister
Dima! писал(а):пока твоя приблуда придет, да летний ажиотаж
Не, ну не столько она будет идти-то, думаю максимум 2 месяца. :smirk:

Добавлено спустя 43 секунды:
Dima! писал(а):ЧИтал что мне на форуме по твоей ссылке ответили?
Нет, щас схожу.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
И что должен означать их ответ, состоящий из ссылок на другие сайты?

Re: Start Booster

Добавлено: 17 фев 2016, 10:29
Doc Brown
Что там тоже 12000 ;)

Кстати, их ссылка на Ютуб полезная. :up: Только нам, для пусковой емкости, надо делить не на 5, а на 12. Получаем 3.5 Ач при 12000 попугаев.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Что означает для мороза: пусковой ток для бензина ~270 А, дизеля ~350 А. Емкости полностью заряженной батарейки, принесенной из тепла и не успевшей остыть, хватит на ~18 сек вращения стартера для бензина и на ~14 сек для дизеля, в случае если "помощи" от родного аккума никакой.
Расчет шел исходя из того, что на 60 % заряда пауэрбанк перестанет крутить стартер (они требуют, чтобы заряд был не меньше этой цифры - подозреваю, что это не минимальная достаточность, а уровень песца).

Re: Start Booster

Добавлено: 17 фев 2016, 10:36
Alister
Doc Brown писал(а):Что там тоже 12000
Да там по ссылям всякого хватает... если бы дали на конкретную модель, а так все равно не понял (ютуб не смотрел пока).

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Doc Brown писал(а):надо делить не на 5, а на 12. Получаем 3.5 Ач при 12000 попугаев.
А у меня емкость была указана 8000, а замер дал 4100, как надо делить и что в реале? :mda:

Re: Start Booster

Добавлено: 17 фев 2016, 10:40
Doc Brown
Тебе запихнули большей емкости, а ты его сдал :smirk:
Alister писал(а):как надо делить
Емкость умножается на 3.7 и делится на потребное выходное напряжение. Если ты измеряешь по USB, то делится на 5, если расчет для пусковой емкости, то делишь на 12.

Re: Start Booster

Добавлено: 17 фев 2016, 10:42
Alister
Doc Brown писал(а):Тебе запихнули большей емкости, а ты его сдал
Ну я ж не из-за емкости сдал, а из-за даты выпуска, испужался, что он и дальше будет емкость терять. :scare:

Re: Start Booster

Добавлено: 28 фев 2016, 12:36
Dima!
Alister писал(а):Есть приблуда для точного замера
Пришла. Но китай есть китай. К ней ни какой бумажки для справки. Для чего кнопка на ней? Для сброса показателей? Зачем нужен разъем миниUSB? Это вход или выход? Разъем со стороны входа, но мама.
Пока включил телефон. Жду.

ЗЫ. Бустер заряжен был до полного. Вольтметр показывал 14В. Потом полежал. Сейчас 13.3. Дозаряжать не стал. Сразу подключил телефон.

Re: Start Booster

Добавлено: 28 фев 2016, 12:48
Alister
Dima! писал(а):Для чего кнопка на ней? Для сброса показателей?
Да. Сбрасываешь для нового измерения.
Dima! писал(а): Зачем нужен разъем миниUSB? Это вход или выход?
Вход для зарядки с миниЮСБ, т.е. этот торец только подачи для питания.
Шнур приблуды вставляется в адаптер 220В или в приблуду подается ток от адаптера через миниЮСБ вход.
Dima! писал(а):Разъем со стороны входа, но мама.
Это выход на потребителя, обычный шнур ЮСБ вставляется.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Dima! писал(а):Бустер заряжен был до полного.
В бустер вставляешь белый шнурок самой приблуды, в ЮСБ-маму приблуды вставляешь шнурок, которым подключаешь телефон к компу (обычно мини\микроЮСБ - ЮСБ), зарядка пошла, смотришь показания.

Re: Start Booster

Добавлено: 28 фев 2016, 13:03
Dima!
Alister, :hat:

Re: Start Booster

Добавлено: 28 фев 2016, 13:16
SAnat
Быстро однака приехало.
Там микроUSB , вход это торец с микроUSB и USB папа (можно использовать блоки питания с USB или c microUSB).
Ну а выход с другой стороны (USB мама).

Впринципе это уже разжевали.
Про кнопку хотел добавить:
- Там десять ячеек памяти (цифра внизу справа).
- каждая ячейка запоминает измерения, допустим зарядил сотик, хочешь сохранить результат , а не сбрасывать, коротко нажимаешь кнопку (у меня срабатывает крайне хреново, иногда пару секунд держать приходится) и он должен переключить на следующую ячейку с нулевыми показателями.
- сброс запомненной емкости в ячейке - это долгое удержание кнопки.

еще отмечу хреновое качество пайки, через месяц потухла подсветка экрана, пришлось разобрать и перепаять маленький диод подсветки.

Re: Start Booster

Добавлено: 28 фев 2016, 13:45
Alister
SAnat писал(а):еще отмечу хреновое качество пайки, через месяц потухла подсветка экрана
:ttt: :ttt: :ttt:
Все работает уже год.

Добавлено спустя 40 секунд:
SAnat писал(а):каждая ячейка запоминает измерения, допустим зарядил сотик, хочешь сохранить результат , а не сбрасывать, коротко нажимаешь кнопку (у меня срабатывает крайне хреново, иногда пару секунд держать приходится) и он должен переключить на следующую ячейку с нулевыми показателями.
Бум знать. :hat:

Re: Start Booster

Добавлено: 28 фев 2016, 14:41
Dima!
SAnat писал(а):- Там десять ячеек памяти (цифра внизу справа).
:hat: Как раз хотел спросить что она означает.

Зарядил телефон. Был 49% емкости. Паспортная 2600 мА. По дисплею штучки прошло 1224 мА. Поставил заряжать книжку. Емкость 1000 мА. По ее индикатору заряд меньше половины. Бустер показывает 13.0 В.

Re: Start Booster

Добавлено: 28 фев 2016, 15:03
SAnat
Кстате мой экзепляр меряет ток довольно точно, это я первым делом проверил подключив в разрыв проверенный амперметр.

Так что думаю считает емкость более менее точно.