Страница 4 из 4

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 13 фев 2021, 17:18
kremin'
aap писал(а):
13 фев 2021, 12:44
именно та течь
Да, и у меня было точно так же...

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 13 фев 2021, 18:54
aap
Спасибо, дорогие коллеги!
Займусь выбором нового радика.

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 13 фев 2021, 21:37
Nikson1600
aap,
добро пожаловать в клуб "сопливящих" :D
если это первая зима, в которую начал течь радиатор - то можно потерпеть до весны.
как потеплеет - течь прекратится и вспомнить про неё придётся уже следующей зимой.
следующей зимой скорее всего тоже удастся обойтись доливкой антифриза в размере литр-два (или даже три если не повезёт)
а вот потом... :weep: :weep: :weep:

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 14 фев 2021, 06:05
aap
Nikson1600, спасибо на добром слове, но я принял решение радика заменить, т.к. антифриз уходит хорошо. Пошел в поликлинику, колоться от ковида, а мотор оставил работать, чтобы сесть в теплый авто и не подвергать организм дополнительным испытаниям, а по возвращении из поликлиники увидел лужу красного цвета, двадцати сантиметров в диаметре. Всего около 100 мл пришлось долить. По моим меркам - это много. Да и учитывая, что появилось слабое звено, некомфортно будет ездить при больших нагрузках на систему летом.

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 15 фев 2021, 08:50
DEDok
aap писал(а):
13 фев 2021, 12:44
Коллеги, это именно та течь, из места сочленения пластмассы и металла, о которой шла речь выше?
Фото сделано с левой части радиатора, под верхним патрубком. Сам патрубок и его шланг сухие.
течь.png

Заметил подкапывание антифриза после промывки системы охлаждения, приуроченной к плановой смене антифириза.
Однако не могу всё списать на промывку, т.к. до этого у нас неделю стояли морозы от -20 до -28.
Мыл двухкомпонентным лавром.
Да, у меня также все в подтеках по всему стыку. Хотя неделю назад было только в самом низу сыро. Буду менять. Заказываю Nissens. Надеюсь норм будет.

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 15 фев 2021, 11:18
Nikson1600
ничего не заказывал и менять не буду.
вкрутил вместо сливной пробки краник для слива антифриза от ВАЗа со шлангом.
на ночь (и более длительная стоянку) сливаю антифриз в канистру
утром (или перед поездкой) заливаю назад.

скоро весна!

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 15 фев 2021, 15:45
oneoff
Цитата:"следующей зимой скорее всего тоже удастся обойтись доливкой антифриза в размере литр-два (или даже три если не повезёт)". Затягивание времени ничего не даст- новый радиатор подорожает к тому времени. И антифриз на доливку денег стоит.

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 15 фев 2021, 17:29
Nikson1600
oneoff писал(а):
15 фев 2021, 15:45
Затягивание времени ничего не даст- новый радиатор подорожает к тому времени.
это даст возможность планировать расходы заранее.
в некоторых случаях это важно.
не всегда есть возможность налево-направо деньги тратить, к сожалению.
а тут - сколько той зимы осталось! :beer:

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 10 дек 2021, 14:29
arkarka
Mahle vs Denso???
Потеет родной и теряет житкость...надо менять,какой выбрать🤔

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 12 янв 2025, 17:59
ERV
ERV писал(а):
21 янв 2021, 10:23
Замену откладываю уже года 4
Ну таки - откладывать более было низя,
вытекать на холоде стало "со свистом" :D
Родной радиатор сегодня был заменён.
Установлен с паяными ребрами охлаждения
KNECHT | MAHLE | BEHR CR1355000S.
И опоры BSG BSG30700313.
Упакован хорошо, коробка добротная, уплотнительное колечко в комплекте.
Но производство Китай, и ценник выше среднего (однако всё-равно сильно дешевле оригинала :D )
Будем посмотреть.
20250111_160133.jpg
20250111_160255.jpg
20250111_160849.jpg
20250111_160859.jpg

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 13 фев 2025, 02:52
Nikson1600
Nikson1600 писал(а):
15 фев 2021, 17:29
это даст возможность планировать расходы заранее.
в некоторых случаях это важно.
не всегда есть возможность налево-направо деньги тратить, к сожалению.
фьюжн решил, что радиатор таки пора поменять
правда, сделал он это в 200 километрах от дома, на трассе посреди леса, ночью и зимой. :wall:
хорошо с собой была 5л бутыль дистиллированной воды, дотянул до заправки, ну а там уже - раздолье, в продаже есть всё что нужно для счастья!
радиатор.jpg