Страница 4 из 7

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 06 апр 2016, 22:20
шериф
А в 1.6 механика бензин , охранку штатную можно оживить или не стоит?

Добавлено: 06 апр 2016, 22:28
*Casper*
Доставай гем, смотри есть ли там alrm. Но скорее всего нету. Плюсом надо будет капотный замок ставить и датчик вторжения

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 07 апр 2016, 12:26
шериф
Тоды нихай стоит охранка. Да и блочек мой как доп охрана выручать будет если шо!

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 10 апр 2016, 23:34
шериф
Машина простояла три дня и завелась с пол оборота! Значит потребление охранки и ещё чего то в машине 30 мА это нормально! Зачёт!

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 10 апр 2016, 23:51
*Casper*
шериф писал(а):Значит потребление охранки и ещё чего то в машине 30 мА это нормально
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 27#p309727
2 страницы коту под хвост

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 11 апр 2016, 10:01
шериф
НЕ А! Это был тернистый путь поиска и познания!Капицу с Пушкиным помним? В результате пришло осознание, что не надо вешать на постоянку на аккумулятор всякие приблуды!

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 11 апр 2016, 12:22
fidel1970
шериф писал(а):Капицу с Пушкиным помним?
Почему-то, при цитировании "Нашего всего", забывают последнюю строчку этого стиха.
А там самая ценная информация и заложена.

Просвещенье, опыт, гений - это всё фигня!
Главное - случай, бог изобретатель. :D

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 11 апр 2016, 20:55
шериф
Так случай и произошёл однажды а вот на бога я не тяну! Так по мелочам ... А совсем забыл, мне тут приписали постройку телепортатора вмести с машиной времени! http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... &start=420 Между прочим Михаил переводиться как буквально «Кто как Бог», или «Тот, Кто как Бог» БОГО подобный! Так что Пушкин в отношении меня был прав!

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 11 апр 2016, 22:05
fidel1970
шериф писал(а):Так случай и произошёл однажды
Аналогично. Ни в одном мануале по драным кошкам я не нашёл, что при программировании функций сигналки необходимо открывать водительскую дверь.
Так вот именно случай и помог. :)

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 11 апр 2016, 23:46
шериф
А у меня вообще даже слов нет, ведь я Михаил Михайлович в третьим поколении, это какой же я богоподобный???? Я уж не говорю о сыне, который в четвёртом поколении .........!!!!!!
Гордыня однако!

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 12 апр 2016, 00:10
*Casper*
Мне кажется темка пошла куда-то не туда.
fidel1970 писал(а):Ни в одном мануале по драным кошкам я не нашёл
фразу
Откройте дверь, включите зажигание, нажмите 7 раз ....
можно найти к V кошке, где как раз и требуется.

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 13 апр 2016, 10:06
шериф
Можно с экономить на охранке, при этом Ваша машина всегда будет под контролем а если её уведут, то можно её заблокировать. Стоит такая приблуда всего 1400 р. Дам ссылку на всякий случай, мало ли кому понадобиться!
http://ru.aliexpress.com/item/GT06-Car- ... wVersion=2

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 13 апр 2016, 11:24
Dima!
шериф писал(а):Можно с экономить на охранке, при этом Ваша машина всегда будет под контролем а если её уведут, то можно её заблокировать
Не панацея. Многоэтажный паркинг, железный гараж, ЖБ бокс и эта хреновина превращается в обыкновенный кирпичик.
Тем более в теперешних временах схема угона самая распространенная такая. Машина угоняется ночью и через пару кварталов ставится в чужой двор. Там стоит 3-4 дня пока перехват не отменят, потом просто приезжает белым днем эвакуатор и открыто везет куда надо.

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 13 апр 2016, 16:34
шериф
Какой перехват? У меня машина в гараже ночует!!!

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 13 апр 2016, 16:45
*Casper*
шериф писал(а):У меня машина в гараже ночует!!
Тссс (шепотом) Иногда они выезжают на "прогулку".

На самом деле тут как и везде есть свои тонкости и нюансы:
1. Такой штуке нужен свой облачный сервис, в который она может без связи с владельцем оставлять данные
2. Такая штука должна с достаточно большой периодичностью выходить на связь и оставлять свои координаты. Тогда есть шанс, что примерное место будет известно.
3. Такие штуки стоят дороже. За сервис тоже надо платить (Ну или цена изделия или платный сервис)
Dima! писал(а):Не панацея.
Мне один раз помогло.

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 13 апр 2016, 19:32
Dima!
шериф писал(а):Какой перехват? У меня машина в гараже ночует!!!
А гараж на сигнализации? У нас массово вскрывают и сторож в кооперативе не спасает.

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 13 апр 2016, 22:10
шериф
Гараж 3+9 м, задняя стена снаружи завалена под крышу землицей а на ней стоят другие гаражи. :rotate: Боковые стены оборудованы емкостными датчиками, как только кто то к ним протягивает свои поганые ручёнки, :scare: сходу получают разряд в 1000 кВТ, током в 2 А, автоматически открывается пол и труп сваливается в резервуар с концентрированной серной кислотой!. :down: Распашные ворота блокируются стальными засовами в верх и вниз и ещё в бока, толщина дверей 5 мм стали. С боков и сверху и снизу стоят лазерные установки, при проникновении живой материи , происходит полная анигиляция! За 20 лет ни одного проникновения, правда пепел тройку раз обнаруживал возле двери внутри гаража, но это наверное ветром надуло!!! :lol:
Ночью полицаи приезжают регулярно, проводят проверки, сторожу спать не дают, двое сторожей уже свалили.
Ворота требуют на ночь закрывать и у этих закрытых ворот фоткаются, наверное на долгую память!

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 05 окт 2016, 10:24
SAnat
Досталась рабочая автономная сирена Falcon BS-327 , инструкции не было и найти не могу, хочу скрытно поставить в параллель к основной сирене сигналки на случай когда основную обрежут или скинут клеммы АКБ.

Обычно у сирены 2 провода плюс и минус.
Но тут 4 шт., еще +2 провода триггера, кто ставил автономные сирены, подскажите что за провода?

Я так полагаю на постоянку подключать надо к цепи питания автомобиля их, на случай снятия клемм с АКБ угонщиками..

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 05 окт 2016, 10:38
*Casper*
SAnat, плюс и минус - АКБ. Это понятно.
Два же других - активация сирены. Один "+" триггер - подать +12 для пищания, второй "-" триггер - замкнуть на массу для пищания. Триггеры параллельны.

НО! Автономки - это зло. Ихние кадмиевые акумы не любят морозов и выгрызают основной. Я свою автономку давно укоротил. Вырезал акум и соединил вместе "+12" и триггер.

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 05 окт 2016, 12:25
SAnat
Эффект памяти поди, так то считается что nicd самые морозостойкие из всех типов АКБ.

А сколько там обычно батарей, получается для 12в надо будет 10 батарей nicd.

Вообще хочется автономку конечно, так вскроют, капот откроют и все, либо обрежут сирену, либо клемму скинут , секунд 20 в лучшем случае покричит.