Страница 4 из 7
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 06 апр 2016, 22:20
шериф
А в 1.6 механика бензин , охранку штатную можно оживить или не стоит?
Добавлено: 06 апр 2016, 22:28
*Casper*
Доставай гем, смотри есть ли там alrm. Но скорее всего нету. Плюсом надо будет капотный замок ставить и датчик вторжения
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 07 апр 2016, 12:26
шериф
Тоды нихай стоит охранка. Да и блочек мой как доп охрана выручать будет если шо!
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 10 апр 2016, 23:34
шериф
Машина простояла три дня и завелась с пол оборота! Значит потребление охранки и ещё чего то в машине 30 мА это нормально! Зачёт!
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 10 апр 2016, 23:51
*Casper*
шериф писал(а):Значит потребление охранки и ещё чего то в машине 30 мА это нормально
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 27#p309727
2 страницы коту под хвост
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 11 апр 2016, 10:01
шериф
НЕ А! Это был тернистый путь поиска и познания!Капицу с Пушкиным помним? В результате пришло осознание, что не надо вешать на постоянку на аккумулятор всякие приблуды!
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 11 апр 2016, 12:22
fidel1970
шериф писал(а):Капицу с Пушкиным помним?
Почему-то, при цитировании "Нашего всего", забывают последнюю строчку этого стиха.
А там самая ценная информация и заложена.
Просвещенье, опыт, гений - это всё фигня!
Главное - случай, бог изобретатель.

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 11 апр 2016, 20:55
шериф
Так случай и произошёл однажды а вот на бога я не тяну! Так по мелочам ... А совсем забыл, мне тут приписали постройку телепортатора вмести с машиной времени!
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... &start=420 Между прочим Михаил переводиться как буквально «Кто как Бог», или «Тот, Кто как Бог» БОГО подобный! Так что Пушкин в отношении меня был прав!
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 11 апр 2016, 22:05
fidel1970
шериф писал(а):Так случай и произошёл однажды
Аналогично. Ни в одном мануале по драным кошкам я не нашёл, что при программировании функций сигналки необходимо открывать водительскую дверь.
Так вот именно случай и помог.

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 11 апр 2016, 23:46
шериф
А у меня вообще даже слов нет, ведь я Михаил Михайлович в третьим поколении, это какой же я богоподобный???? Я уж не говорю о сыне, который в четвёртом поколении .........!!!!!!
Гордыня однако!
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 12 апр 2016, 00:10
*Casper*
Мне кажется темка пошла куда-то не туда.
fidel1970 писал(а):Ни в одном мануале по драным кошкам я не нашёл
фразу
Откройте дверь, включите зажигание, нажмите 7 раз ....
можно найти к V кошке, где как раз и требуется.
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 13 апр 2016, 10:06
шериф
Можно с экономить на охранке, при этом Ваша машина всегда будет под контролем а если её уведут, то можно её заблокировать. Стоит такая приблуда всего 1400 р. Дам ссылку на всякий случай, мало ли кому понадобиться!
http://ru.aliexpress.com/item/GT06-Car- ... wVersion=2
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 13 апр 2016, 11:24
Dima!
шериф писал(а):Можно с экономить на охранке, при этом Ваша машина всегда будет под контролем а если её уведут, то можно её заблокировать
Не панацея. Многоэтажный паркинг, железный гараж, ЖБ бокс и эта хреновина превращается в обыкновенный кирпичик.
Тем более в теперешних временах схема угона самая распространенная такая. Машина угоняется ночью и через пару кварталов ставится в чужой двор. Там стоит 3-4 дня пока перехват не отменят, потом просто приезжает белым днем эвакуатор и открыто везет куда надо.
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 13 апр 2016, 16:34
шериф
Какой перехват? У меня машина в гараже ночует!!!
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 13 апр 2016, 16:45
*Casper*
шериф писал(а):У меня машина в гараже ночует!!
Тссс (шепотом) Иногда они выезжают на "прогулку".
На самом деле тут как и везде есть свои тонкости и нюансы:
1. Такой штуке нужен свой облачный сервис, в который она может без связи с владельцем оставлять данные
2. Такая штука должна с достаточно большой периодичностью выходить на связь и оставлять свои координаты. Тогда есть шанс, что примерное место будет известно.
3. Такие штуки стоят дороже. За сервис тоже надо платить (Ну или цена изделия или платный сервис)
Dima! писал(а):Не панацея.
Мне один раз помогло.
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 13 апр 2016, 19:32
Dima!
шериф писал(а):Какой перехват? У меня машина в гараже ночует!!!
А гараж на сигнализации? У нас массово вскрывают и сторож в кооперативе не спасает.
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 13 апр 2016, 22:10
шериф
Гараж 3+9 м, задняя стена снаружи завалена под крышу землицей а на ней стоят другие гаражи.

Боковые стены оборудованы емкостными датчиками, как только кто то к ним протягивает свои поганые ручёнки,

сходу получают разряд в 1000 кВТ, током в 2 А, автоматически открывается пол и труп сваливается в резервуар с концентрированной серной кислотой!.

Распашные ворота блокируются стальными засовами в верх и вниз и ещё в бока, толщина дверей 5 мм стали. С боков и сверху и снизу стоят лазерные установки, при проникновении живой материи , происходит полная анигиляция! За 20 лет ни одного проникновения, правда пепел тройку раз обнаруживал возле двери внутри гаража, но это наверное ветром надуло!!!

Ночью полицаи приезжают регулярно, проводят проверки, сторожу спать не дают, двое сторожей уже свалили.
Ворота требуют на ночь закрывать и у этих закрытых ворот фоткаются, наверное на долгую память!
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 05 окт 2016, 10:24
SAnat
Досталась рабочая автономная сирена Falcon BS-327 , инструкции не было и найти не могу, хочу скрытно поставить в параллель к основной сирене сигналки на случай когда основную обрежут или скинут клеммы АКБ.
Обычно у сирены 2 провода плюс и минус.
Но тут 4 шт., еще +2 провода триггера, кто ставил автономные сирены, подскажите что за провода?
Я так полагаю на постоянку подключать надо к цепи питания автомобиля их, на случай снятия клемм с АКБ угонщиками..
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 05 окт 2016, 10:38
*Casper*
SAnat, плюс и минус - АКБ. Это понятно.
Два же других - активация сирены. Один "+" триггер - подать +12 для пищания, второй "-" триггер - замкнуть на массу для пищания. Триггеры параллельны.
НО! Автономки - это зло. Ихние кадмиевые акумы не любят морозов и выгрызают основной. Я свою автономку давно укоротил. Вырезал акум и соединил вместе "+12" и триггер.
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 05 окт 2016, 12:25
SAnat
Эффект памяти поди, так то считается что nicd самые морозостойкие из всех типов АКБ.
А сколько там обычно батарей, получается для 12в надо будет 10 батарей nicd.
Вообще хочется автономку конечно, так вскроют, капот откроют и все, либо обрежут сирену, либо клемму скинут , секунд 20 в лучшем случае покричит.