Страница 4 из 8
Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров
Добавлено: 09 янв 2013, 12:58
SHAMAN
Doc Brown писал(а):Не совсем. Есть вероятность, что тиснут ту, что в соседнем дворе с более слабой защитой.
Вариантов много, но обычно так тискают ТАЗики под разбор... Иностранцев под заказ, как правило.
Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров
Добавлено: 09 янв 2013, 14:46
Doc Brown
SHAMAN писал(а):Иностранцев под заказ, как правило.
Фью, Фокус, Астра, Меган и пр. - это не те "иностранцы", чтоб их заказывать. Не тот ценовой уровень. Может, конечно и не повезти, что кто-то захочет именно эту машину, но, в основном, бригада просто работает по марке и берет то, что легче угнать.
Если следовать такой логике, что все ино под заказ, то от пионЭров и нариков есть штатный иммо. У них на заводилку не будет бабла и поэтому сигналку просто незачем ставить. Но как раз пионЭры на ино-бюджетки, почему-то не идут. Они в основном нашемарки и "помойки" тырят. Форды обычно угоняют "по-взрослому". И, как показывает статистика фокус-клуба, многим противоугонный комплекс (электроника+механика) сохранил машину. Если бы именно она была под заказ - не сдавались бы так быстро или уволокли бы эвакуатором. Но нет - попробовали и оставили, не справившись.
Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров
Добавлено: 09 янв 2013, 23:46
Rokin
Вот бороздит мозги иногда вопрос- при использовании радиомоста под ИММО зачем надо зацепить хозяина метки, неуж то в ней стоит датчик удара? А вот по поводу эамка КПП, то АКПП вообще легко разблокировать снизу, если нет защиты двигателя.
Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров
Добавлено: 10 янв 2013, 00:14
Doc Brown
Rokin писал(а):зачем надо зацепить хозяина метки
*Casper* писал(а):другой "спотыкается" о владельца и ищет у него метку - прощупывает радиоволной.
Случай пассивных меток с малым радиусом действия.
Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров
Добавлено: 10 янв 2013, 00:28
Rokin
Doc Brown писал(а):Rokin писал(а):зачем надо зацепить хозяина метки
*Casper* писал(а):другой "спотыкается" о владельца и ищет у него метку - прощупывает радиоволной.
Случай пассивных меток с малым радиусом действия.
Это типа подобраться поближе к месту где у него метка лежит, около 5 см.?
Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров
Добавлено: 10 янв 2013, 07:48
fidel1970
Rokin писал(а):то АКПП вообще легко разблокировать снизу, если нет защиты двигателя.
Поэтому у меня и защита под движком и замок на капоте... и на коробке...

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров
Добавлено: 10 янв 2013, 09:41
Doc Brown
Rokin писал(а):Это типа подобраться поближе к месту где у него метка лежит, около 5 см.?
Да.
Но сейчас эта часть уже не актуальна, т.к. все хотят удобства и метки с батарейками. А там радиус действия 1-2 метра как минимум.
Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров
Добавлено: 10 янв 2013, 09:49
*Casper*
Актуально. Дело не только в метке, но и во времени. Иногда надо пару сек, чтобы метка принялась, а красться рядом - подозрительно. Куда проще именно как-то стопануть владельца, может даже сыграть на чувствах "Скажите, как пройти в бибилиотеку"

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров
Добавлено: 10 янв 2013, 10:08
Doc Brown
Неактуально "лапать" хозяина, чтоб приблизиться к метке. Стопануть можно кучей других способов - задев и рассыпав его корзину с товарами, перегородить проход двумя тележками (своей и подельника) и т.д. Т.е. вообще не будет подозрений на попытку кражи ключей или метки - обычный бытовой инцидент.
Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров
Добавлено: 10 янв 2013, 10:27
*Casper*
Ну и я про то же. Не обязательно пинать его. Можно и самому в ноги упасть, аля подскольнулся

Не суть. Главное, чтобы находится некоторое время рядом, но при этом не создавать вид преследования.
Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров
Добавлено: 10 янв 2013, 10:34
Rokin
*Casper* писал(а):Ну и я про то же. Не обязательно пинать его. Можно и самому в ноги упасть, аля подскольнулся

Не суть. Главное, чтобы находится некоторое время рядом, но при этом не создавать вид преследования.
Тогда получается, что радиомостом можно хакнуть даже диалоговую систему ИММО, включая и Пандору...
Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров
Добавлено: 10 янв 2013, 10:39
Doc Brown
Rokin писал(а):Тогда получается, что радиомостом можно хакнуть даже диалоговую систему ИММО.
Да. А эвакуатором можно укатить вообще любую машину. Абсолютной защиты нет. Вопрос, будут ли использовать такое сложное оборудование для угона бюджетной машины.
Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Поэтому для комплексной защиты от угона и полезны чисто механические средства (типа Гаранта на рулевой вал), секретные кнопки и пр. Т.е. то, что снимается самим человеком непосредственно. И слабо может быть просчитано заранее при подготовке к угону.
Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров
Добавлено: 10 янв 2013, 10:53
Rokin
Doc Brown писал(а):Rokin писал(а):Тогда получается, что радиомостом можно хакнуть даже диалоговую систему ИММО.
Да. А эвакуатором можно укатить вообще любую машину. Абсолютной защиты нет. Вопрос, будут ли использовать такое сложное оборудование для угона бюджетной машины.
Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Поэтому для комплексной защиты от угона и полезны чисто механические средства (типа Гаранта на рулевой вал), секретные кнопки и пр. Т.е. то, что снимается самим человеком непосредственно. И слабо может быть просчитано заранее при подготовке к угону.
Ну насчет эвакуатора, то в этом случае ничто не устоит. По поводу выбора авто были критерии- клиренс, АКПП и низкий интерес автоугонщиков.
Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров
Добавлено: 10 янв 2013, 11:26
Dima!
Rokin писал(а):Ну насчет эвакуатора, то в этом случае ничто не устоит
Вопрос спорный. Выдернуть машину из плотно припаркованного ряда во дворе довольно проблематично. Особенно если у нее колеса вывернуты и блокиратор рулевой колонки стоит.
Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров
Добавлено: 10 янв 2013, 11:30
Doc Brown
Dima! писал(а):Выдернуть машину из плотно припаркованного ряда во дворе довольно проблематично
Нет.
Dima! писал(а):Особенно если у нее колеса вывернуты и блокиратор рулевой колонки стоит.
Тележки под колеса решают проблему.
Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров
Добавлено: 10 янв 2013, 11:52
Dima!
Doc Brown писал(а):Тележки под колеса решают проблему.
Ее надо домкратить. Это все не 5 мин.
Doc Brown писал(а):Нет.
Обычно длина стрелы эвакуатора не превышает 5 метров. Да и ноги ему выставить гдето надо. Так что не в каждом придомовом проезде, далеко не в каждом он сможет действовать.
А уж тот который лебедкой на платформу затягивает и вовсе много свободного места перед машиной требует, а при параллельной парковке выдернуть из ряда и вовсе не в состоянии.
Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров
Добавлено: 10 янв 2013, 12:01
Doc Brown
Dima! писал(а):Ее надо домкратить. Это все не 5 мин.
Подкатным в подрамник? Минуту.
Dima! писал(а):А уж тот который лебедкой на платформу затягивает и вовсе много свободного места перед машиной требует
Да - да - да. Выдергивает на-раз в скученном пространстве двора. Если там проезжает мусорка, то эвакуатору этого места хватает.
Dima! писал(а):а при параллельной парковке выдернуть из ряда и вовсе не в состоянии.
При постановке тележек, так и просто в легкую, т.к. машина может крутиться практически на месте.
Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров
Добавлено: 10 янв 2013, 12:31
Dima!
Doc Brown писал(а):Подкатным в подрамник? Минуту.
Ну ну. Спереди ладно, а сзади его и не засунуть если она колесами в бордюр уперта. А унас еще мода на заборчики на газонах.
Doc Brown писал(а): т.к. машина может крутиться практически на месте.
В том то и дело что не может. Она прижата другими машинами.
Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров
Добавлено: 10 янв 2013, 12:36
Doc Brown
Dima! писал(а):В том то и дело что не может. Она прижата другими машинами.
Если она может сама выехать, то и эвакуатором вытащат.
Dima! писал(а):а сзади его и не засунуть
Достаточно только спереди. Если машина не заперта так, что сама не выйдет.
В общем, есть варианты, когда эвакуатором очень сложно, но таких ситуаций мало. В основном машина выдергивается из ряда достаточно быстро и безпроблемно. Наблюдал сам в наших дворах.
Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров
Добавлено: 10 янв 2013, 15:51
fidel1970
Doc Brown писал(а):достаточно быстро и безпроблемно
Ну, я то об этом узнаю сразу...
Если, конечно, супостаты GSM-сигнал не заглушат.