Страница 4 из 5
Re: Плавающая ошибка ABS
Добавлено: 09 сен 2015, 22:32
timoha-07
serezhiki писал(а):Распиновкой обладает Глубокоуважаемый Каспер-Сан
Шеф этот секрет обнародовал уже. Да и в "зипе" в библиотеке есть нумерация сравнимая с разъемом ( на разъеме циферки есть)
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
VSIMOGIN, так " ... ты скажи мне, скажи-иии, в тот же день а не завтра-аа..."(с) так чО тама было перед засветкой индикатора? Чего сам сломать успел, а?

Re: Плавающая ошибка ABS
Добавлено: 09 сен 2015, 22:43
fidel1970
timoha-07 писал(а):вопрошающий грит - предохранители целые.
VSIMOGIN писал(а):сканер выдал-низкое напряжение на блоке или обрыв.
На блоке! А блк у нас заливает нещадно.
Вон Максимка-именинник слазил туда... в результате замена блока.
Re: Плавающая ошибка ABS
Добавлено: 09 сен 2015, 22:45
VSIMOGIN
ничего не ломал.
Re: Плавающая ошибка ABS
Добавлено: 09 сен 2015, 22:53
serezhiki
Прям аки школяр руки прячет и краснеет, "не ломал"
Вот прям внезапно, бум и загорелось? Никак не проявляя себя ранее? Тимоха на этот предмет домогается. Мы иногда сами себе злые буратины...
Re: Плавающая ошибка ABS
Добавлено: 09 сен 2015, 22:57
VSIMOGIN
с месяц назад при запуске не погасла, разогнался, тормознул-потухла, а теперь ничего не помогает. хочу начать с проверки напряжения.
Re: Плавающая ошибка ABS
Добавлено: 09 сен 2015, 23:48
*Casper*
Качни форскан или эльмффн и протестируй АБС. Ошибки подскажут куда рыть.
Re: Плавающая ошибка ABS
Добавлено: 10 сен 2015, 05:38
timoha-07
serezhiki, -

..
fidel1970, твоя ставка взяла;
VSIMOGIN писал(а):разогнался, тормознул-потухла, а теперь ничего не помогает.
Виктор, а предохранитель Ф6 дохлый был? Ты его заменил а значок горит?
Re: Плавающая ошибка ABS
Добавлено: 10 сен 2015, 06:01
avtopilot18
Товарищи, бывает всякое. У меня, напомню, машине было 8 лет, зимой в мороз (никаких луж, дтп, в обозримом прошлом вообще ничего не трогалось в системе АБС) вот совсем внезапно индикация загорелась. Погорела с месяц- погасла, потом опять, уже в тёплое время (думал лужи и т.д), загорелась. Поменялся подшипник. проверил предохранители (все живые). Ничего не изменилось. Потом у serezhiki продиагностировал- пишет ошибку левого переднего датчика. А уж потом, при замене передних стоек амортизаторов попутно протёрли бензинчиком (мастер, у которого обслуживаюсь, сам думал-думал, да и предложил попробовать). Итог- всё в норме. Индикация работает в штатном режиме (постоянно не горит, только в режиме самодиагностики при включении включается (наверное, вообще перестал смотреть в ту сторону

). Будем надеяться, это была причина (опилки металла).
Re: Плавающая ошибка ABS
Добавлено: 10 сен 2015, 06:31
serezhiki
Чтож то за сканер был, что не стер ошибку... Вроде как тестирование включает и процедуру сброса ошибок с повторным прогоном?
Добавлено: 10 сен 2015, 07:17
*Casper*
Не обязательно стирать.
У меня также 1:1 было с правым. После замены подшипников через день загорелись 2 гглаза сразу. Помогло просто протереть
Re: Плавающая ошибка ABS
Добавлено: 10 сен 2015, 12:50
VSIMOGIN
я ошибку скинул, но через 200м. снова загорелась. а пред. Ф6 немного поплыл от температуры, но целый!
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
год назад менял передние колодки и сбивал окалину с дисков, может и на датчики попало. но за год проблем не было.
Re: Плавающая ошибка ABS
Добавлено: 10 сен 2015, 14:03
fidel1970
VSIMOGIN писал(а):может и на датчики попало
Тогда диагностика показала бы на проблему с датчиком.
Re: Плавающая ошибка ABS
Добавлено: 10 сен 2015, 14:51
serezhiki
VSIMOGIN писал(а):а пред. Ф6 немного поплыл от температуры, но целый!
Хроники просто так не плывут. Не так давно Макс своего АБеСа демонстрировал. А плавящиеся хроны - жуткое зло, они себя спасают, а цепь гибнет.
К сожалению не нашел цоколевку и полное описание ремонта, но точно есть

Re: Плавающая ошибка ABS
Добавлено: 10 сен 2015, 18:43
VSIMOGIN
так с чего посоветуете начать?
Re: Плавающая ошибка ABS
Добавлено: 10 сен 2015, 20:23
timoha-07
VSIMOGIN, растягиваешь "удовольствие", да?
Так то тебе
сюда, но если надеешься на чудо ("а чудо болело и отвисало"(с)) - то визуальный контроль хвостов всех датчиков АБС на предмет целостности, сканером позырить все ошибки. Ну а затем, причём лучше это сделать до "мокрой погоды" и пока не закисли наглухо плунжера в гидроблоке АБС, разбирай его, меняй шариковый подшипник, "раскоксовывай" плунжера, смазывай и радуйся. Дел на один выходной, не спеша.

Удачи!
Re: Плавающая ошибка ABS
Добавлено: 10 сен 2015, 20:44
VSIMOGIN
спасибо.
Re: Плавающая ошибка ABS
Добавлено: 11 сен 2015, 18:43
VSIMOGIN
сегодня выехал, и через 20км лампочка погасла! а через 3 км вновь загорелась! сканер выдал-С121, Е200, Е197. и к чему бы это?
Re: Плавающая ошибка ABS
Добавлено: 11 сен 2015, 19:00
fidel1970
VSIMOGIN писал(а):и к чему бы это?
Обрыв провода.
Re: Плавающая ошибка ABS
Добавлено: 11 сен 2015, 19:04
VSIMOGIN
какого?
Re: Плавающая ошибка ABS
Добавлено: 11 сен 2015, 19:09
fidel1970
VSIMOGIN писал(а):какого?
Думаю, что в разъёме к блоку ABS.