Страница 4 из 4
Re: Колесные гайки
Добавлено: 17 дек 2023, 23:28
ni2ke
maxs-vd писал(а): ↑17 дек 2023, 23:18
Было два комплекта штамповок, в пиошлом году один продал с гайками. Гаики сферческие.
Штамповки какие?
maxs-vd писал(а): ↑17 дек 2023, 23:18
Если надо днём сфотаю.
Спасибо, но только если диски KFZ-8200, ведь основной вопрос, который слегка "размазался", это -
ni2ke писал(а): ↑16 дек 2023, 19:57
скажи просто - под штампованные диски KFZ-8200 какие нужны гайки - под конус или под сферу?
Re: Колесные гайки
Добавлено: 18 дек 2023, 08:52
maxs-vd
ni2ke писал(а): ↑17 дек 2023, 23:28
Спасибо, но только если диски KFZ-8200
На оригинале маркировка hl4 2150812 98ab-ma
Re: Колесные гайки
Добавлено: 18 дек 2023, 11:05
javs
osa57 писал(а): ↑17 дек 2023, 19:07
А у меня - сфера родная, до сих пор со штамповкой стоит
Что-то путается.... Брал машину на штамповке (в салоне), 2 комплект дисков - она же. Менял года 3 назад найки, все- конусные. Сферой и не пахло, считал, что она для некоторых моделей литья. Как могут быть на штамповке родными гайки со сферой?
Или "родная" - от литья, и просто не стал менять для штвмповки?
Re: Колесные гайки
Добавлено: 18 дек 2023, 11:40
maxs-vd
Что то с годами смялась уже.
Re: Колесные гайки
Добавлено: 18 дек 2023, 12:38
svita2000
ni2ke писал(а): ↑17 дек 2023, 23:10
svita2000, запаска полноразмерная?
Нет, 14". Я уже и забыл как она выглядит, ни разу не доставал. Лежат в ней инструменты, компрессор.
Re: Колесные гайки
Добавлено: 18 дек 2023, 12:51
ni2ke
maxs-vd писал(а): ↑18 дек 2023, 11:40
Что то с годами смялась уже.
А это точно сфера? Уж больно она на конусную похожа...
Re: Колесные гайки
Добавлено: 18 дек 2023, 13:53
maxs-vd
ni2ke писал(а): ↑18 дек 2023, 12:51
А это точно сфера? Уж больно она на конусную похожа...
Я может ошибочно считал внутреннюю изогнутость (канавку) как сферу.
Re: Колесные гайки
Добавлено: 18 дек 2023, 21:26
javs
maxs-vd писал(а): ↑18 дек 2023, 11:40
с годами смялась уже.
у меня сильнее было, ступенька 1,5 мм примерно. и не смялась, как думаю, а сточилась/стерлась
ni2ke писал(а): ↑18 дек 2023, 12:51
Уж больно она на конусную похожа...
согласен. Сферой тут явно не пахнет..
Re: Колесные гайки
Добавлено: 11 ноя 2024, 14:09
Igor85
С Fusion мне достались литые и штампованные диски (оригинал), также был комплект гаек для литых дисков и комплект для штампованных (маркировка на них в виде рисок).
Также в комплекте была одна новая оригинальная гайка для штампованного диска, маркировка на ней IWI 10.
Весной в мастерской моё внимание обратили на гайки для штампованных дисков, сказали, что их пора менять, образовались ступеньки.
Начал искать по объявлениям оригинальные 1470843, но в основном продают аналог под этим номером.
С аналогами я сталкивался раньше, продали на авторынке колёсные болты с прочностью 8.8, а у оригинала 10.9, поэтому на этот раз искал оригинал.
Удалось найти 10 новых оригинальных гаек в родной упаковке, маркировка IWI 10, остальные гайки мне продали как оригинал под номером 1470843, но на них маркировка 01, и резьба идёт от самого края, однако внешне очень похожи на оригинал.
В середине новая оригинальная гайка, справа с маркировкой 01 якобы оригинал.
Слева со ступенькой и рисками - были с Fusion, когда я его купил у первого хозяина.
1.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
2.jpg
Re: Колесные гайки
Добавлено: 11 ноя 2024, 15:17
Doc Brown
Аналоги оригинала найти не сложно. У меня FEBI. Уже много лет зимой использую на штамповке. Никаких ступенек до сих пор нет. Можно забить, напр. в Автодоке, код 27413 (FEBI гайка колесная) - будет еще много аналогов от других производителей