Страница 4 из 4

Re: Левая опора двигателя (фото +)

Добавлено: 10 авг 2014, 00:54
*Casper*
SAnat писал(а):Кошмар, что творилось вокруг опоры, пришлось все зачищать и красить, на первой фото (сверху справа) даже видно как кислота видимо выходила с АКБ и прожгла пластиковую крышку проводки
Крышка должна держать кислоту. А вот кронштейн аккумулятора я еще при замене сцепления тупо почистил от ржи и покрасил. Сейчас как новая. Даже смотреть приятно.

Re: Левая опора двигателя (фото +)

Добавлено: 16 авг 2014, 17:59
loko
вопрос- а как "покачать машину" на АКПП ? поставить селектор в D и толкать?

Re: Левая опора двигателя (фото +)

Добавлено: 16 авг 2014, 18:39
*Casper*
Наверное. Тут сложно сказать.

Re: Левая опора двигателя (фото +)

Добавлено: 16 авг 2014, 18:48
LipSer
Если мотор не работает ( то есть нет давления масла в акпп и в гидротрансформаторе ) то колеса и акпп никак не связаны.
Если с рабочим мотором поставить на драйв и держать нажатой педаль тормоза то мотор будет скручивать к переду и если реверс то к салону (по моему так, поправьте если ошибаюсь ).
Но не думаю что это хорошая идея, пытаться сдвинуть мотор при помощи акпп. Может получиться что это будет слишком.

Re: Левая опора двигателя (фото +)

Добавлено: 16 авг 2014, 18:53
loko
а как на заведённой,если акб снимать надо?

Re: Левая опора двигателя (фото +)

Добавлено: 16 авг 2014, 19:08
*Casper*
LipSer, в режима ПАРК, акпп блокирует колеса. А вот чем и как - не знаю.

Re: Левая опора двигателя (фото +)

Добавлено: 16 авг 2014, 19:11
LipSer
*Casper* писал(а):LipSer, в режима ПАРК, акпп блокирует колеса. А вот чем и как - не знаю.
Согласен, только про Парк разговора не было. Блокировка происходит в акпп до дифференциала, то есть покрутить только одним колесом не получится. А если просто потолкать на земле, должно получиться.

Re: Левая опора двигателя (фото +)

Добавлено: 16 авг 2014, 19:14
*Casper*
Ха, с механикой видимо та же фигня, не находишь ;)

Re: Левая опора двигателя (фото +)

Добавлено: 16 авг 2014, 19:20
LipSer
Нахожу ;)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Значит разница только в том что на акпп просто в режим Парк а на ручке, в первую или заднюю.

Re: Левая опора двигателя (фото +)

Добавлено: 04 июн 2016, 19:34
starosta
*Casper*, разобрался с опорой или забил?
Можно ли вообще понять состояние не снимая? Глянул свою. Что скажите? Задевает с обоих сторон, краска ободрана. Почему вообще полез - был стук справа при проезде неровностей (глухой). Оказалась хорошо надорвана нижняя опора (гитарка), и вроде бы стука нет, но на крупных неровностях (типа колесом с бордюра соскакиваешь) появляется. Вот думаю может езда с порванной нижней убила еще и верхнюю?

https://youtu.be/bXRafLrUDXE.

Добавлено: 04 июн 2016, 19:38
*Casper*
Геа, взял бушку и поставил. Ничего не изменилось. Забил. Дергаться то оно перестало, а не дергайся, я б туда вообще залез бы

Re: Левая опора двигателя (фото +)

Добавлено: 04 июн 2016, 19:42
starosta
Без ямы ее снять реально? Точнее поставить обратно? Сильно коробка провисает?

Re: Левая опора двигателя (фото +)

Добавлено: 04 июн 2016, 20:19
*Casper*
Коробку ставить на домкрат надо. Без этого никак. Яма не обязательна.

Re: Левая опора двигателя (фото +)

Добавлено: 16 июн 2017, 12:15
viktop973
Лопнула шпилька крепления коробки. Установил блок АВС при снятие аккумуляторного ящика свернул шляпку у одного болта. Остаток болта полил ведешкой и решил постучать прежде чем приваривать к нему гайку. Удар- что то отвалилось с низу. Менять придется и опору и кронштейн по видимому?