Страница 4 из 7

Re: Масло в двигателе.

Добавлено: 27 янв 2011, 19:02
Doc Brown
buy_val, C Мондеоклуба
Zetec 1.6 - 2.0
Различие между метками "MAX" и "MIN" масляного щупа, л 0.5...1 (ориентировочные данные)
:umnik: :unknw:

Re: Масло в двигателе.

Добавлено: 27 янв 2011, 19:07
Сергейsp
buy_val писал(а):т.е. залил человек 4л, а у него на мин

А может быть залил 4л, а оно на max ;)

Re: Масло в двигателе.

Добавлено: 28 янв 2011, 10:42
НачТех
сергейsp, двигатель 1,4 - залил 4 литра и уровень действительно между "min" и "мах" (вполне может быть и на"мах"). Может чего и не до слил. Но не парюсь над этим. Масло меняю через 15000 км. А 100-200 грамм оставшегося в двигателе старого масла на объем 4 литра нового - от 2,5 до 5% от объема. Я вас умоляю, погоды они не сделают. :D

Re: Масло в двигателе.

Добавлено: 28 янв 2011, 12:45
Сергейsp
НачТех писал(а):вас умоляю, погоды они не сделают.
Меня? :mda: , я тоже не парюсь над этим :D , тем более с моими смешными пробегами, кстати пуск в эксплуатацию 03.07, пробег почти 32000км :o , примерно 8т в год, кто меньше?

Re: Масло в двигателе.

Добавлено: 28 янв 2011, 13:36
buy_val
Doc Brown, спасибо, но где то было, более конкретно и для наших 1,4/1,6 (что то крутится в голове 200-500г - но может это про водку :smirk: )
НачТех писал(а):А 100-200 грамм оставшегося в двигателе старого масла на объем 4 литра нового - от 2,5 до 5% от объема. Я вас умоляю, погоды они не сделают. :D
я то же не парюсь, про то скока осталось старого, :by:
тут вопрос чисто математический, скока между мин/мкс,
просто для расширения знаний матчасти (может кому-то пригодится) :umnik:

Re: Масло в двигателе.

Добавлено: 28 янв 2011, 13:40
НачТех
сергейsp писал(а):примерно 8т в год, кто меньше?
Мой сосед по гаражу. :rotate: Машине 3 года. Пробег ... 10 000 км. :bravo:

Re: Масло в двигателе.

Добавлено: 28 янв 2011, 15:04
Doc Brown
buy_val писал(а):что то крутится в голове 200
Точно не 200. Не менее 500.

Re: Масло в двигателе.

Добавлено: 28 янв 2011, 16:14
SHA134
buy_val писал(а):я то же не парюсь, про то скока осталось старого, тут вопрос чисто математический, скока между мин/мкс, просто для расширения знаний матчасти (может кому-то пригодится)
Обычно производители закладывают между мин и мах 0,75-1,0л.

Re: Масло в двигателе.

Добавлено: 28 янв 2011, 17:21
Сергейsp
НачТех писал(а):
сергейsp писал(а):примерно 8т в год, кто меньше?
Мой сосед по гаражу. :rotate: Машине 3 года. Пробег ... 10 000 км. :bravo:
Сосед форумчанина не может участвовать в конкурсе, я знал одну классику 16 лет, практически новые тормозные колодки с завода :hat:

Re: Масло в двигателе.

Добавлено: 28 янв 2011, 19:17
SHA134
Ну если на то пошло, то мой бымшый тесть на тот момент, когда я его видел в последний раз году в 2003-2004м, пытался продать своего Москвича 2140SL (с "широкими бамперами", если кто помнит). Пробег 17000км, авто 1982го года. Тесть - единственный хозяин.

Re: Масло в двигателе.

Добавлено: 28 янв 2011, 20:45
Сергейsp
Даже тесть админа :hat: :mad: :friends: :rtfm: не могет участвовать в конкурсе :rtfm: , базар чисто о фью среди форумчан и если вы настаканили в опросе о Серегах
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =69&t=1352 :shit: здесь я не намерен уступать пальму первенства без доказательств претендента :mad: :shit: :lol: :lol: :lol:

Re: Масло в двигателе.

Добавлено: 28 янв 2011, 21:17
SHA134
Таки какие доказательства? Математика -великая наука! Тесть админа 4 раза в год перемещался на свою дачу. Ну может 6 раз за год. Мешок картошки весной туда, сбор жуков в баночку и мешок картошки по осени домой. В итоге 300-400км в год (за последние 10 лет точно). А "основной" пробег до моего пришествия был накатан видимо.

Re: Масло в двигателе.

Добавлено: 28 янв 2011, 21:33
Сергейsp
SHA134 писал(а):Таки какие доказательства
Тесть админа должен перемещать картоху на фью :rtfm: , у меня на лисапеде пробег ваще "рекордный", я ж не предьявляю :D , за коньки завсем молчу :hat:

Re: Масло в двигателе.

Добавлено: 28 янв 2011, 21:38
SHA134
Когда был тесть, не было Фью. Продал тестя, Фью купил.
ЗЫ: а по теме - тесть реально привозил за год 300-400км, но масло весной перед первым выездом на дачу менял обязательно.

Re: Масло в двигателе.

Добавлено: 28 янв 2011, 21:53
Сергейsp
SHA134 писал(а):масло весной перед первым выездом на дачу менял обязательно.
Наш человик :hat: , но тем не менее при всем уважении, не могет номинироваться в энтом конкурсе :(
Мона еще Экваторами померяться :) , хотя считал только до первого, а теперь сколько их :mda:

Re: Масло в двигателе.

Добавлено: 19 фев 2011, 22:22
DNK
Объясните, господа профессионалы-фьюжиноводы! О том, какое конкретно масло залито у меня, понятия не имею - брал б/у с пробегом 41 т.км. Думал к лету пройти ТО, накатав 45 т.к. Как выяснилось - ошибся чутка, только за последние 9 дней отпуска накатал 3000 км, поэтому уже 45 т.км на спидометре. А я уже решил делать ТО каждые 15 т.км. (45,60,75,90 и т.д.). Сегодня купил фильтры воздуха, салона, масла, топлива. Вот теперь еще приобрести масло и можно ехать на ТО. Но это только присказка. Вот сказка: При -20-23 С двигатель заводился со второй попытки после 15-20 секунд проворачивания стартером. Но после того, как у нас в последние три-четыре дня утром за бортом -28 - 31 С, двигатель заводится только с первой попытки, после 2 секунд проворачивания. Что за хитрое масло у меня залито? И в масле ли дело? Хватит ли мне 4 литра CASTROL Magnatec 5W-30 A1 и обязательно ли покупать какую-то там промывку?
P.S. Купил недавно книгу по ремонту "от третьего рима", так что по-тихоньку учу мат.часть. Сегодня локер передний, например поменял (схалтурили при ремонте).

Re: Масло в двигателе.

Добавлено: 19 фев 2011, 22:33
*Casper*
Третий рим читай аккуратнее. Много ошибок.
Пуск двигателя может быть связан с влагой. Надо смотреть привязку к погоде
Масло 4 литра хватит и 100 грамм останется про запас.
Промывку не надо.

Re: Масло в двигателе.

Добавлено: 19 фев 2011, 22:39
DNK
Спасибо! Ошибки тоже уже видел. Собираюсь фильтр салона и воздуха поменять сам, а масло, фильтры масла и топлива доверить СТО. Вроде руки с ключами дружат, но пока не то что ямы, так и гаража нет. Да и денежки нуна экономить - после ДТП семейный бюджет подорван. Как думаете - правильное решение, или все доверить профессионалам?

Re: Масло в двигателе.

Добавлено: 19 фев 2011, 22:47
Doc Brown
DNK писал(а):Как думаете - правильное решение, или все доверить профессионалам?
ТО, если есть желание, спокойно можно делать самому. Ничего сверхсложного там нет. А топливник тем более лучше делать самому, чтобы быть уверенным, что нормально поставлен. Или присутствовать в ремзоне и внимательно следить за всеми действиями.

Re: Масло в двигателе.

Добавлено: 19 фев 2011, 23:13
buy_val
DNK, да и салонный, то же на первый раз бы доверил сервису, там нужно покарячиться, (в зимних условиях не айс, а если еще и спиндилез мучает, то можно и здоровье подорвать) или сменить масло с МФ, а замену остальных фильтров отложить до теплого времени и поменять спокойно самому. ;)
да, масло, большая часть форумчан заливает Форд Формула F 5W30. :by: