Страница 4 из 11
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 25 июл 2016, 21:35
Puwistiy
*Casper*,к максимальному, будет гарантия что клапана после регулировки останутся закрытыми.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 25 июл 2016, 22:08
*Casper*
И через 10 000 опять курочить.
Чет я посмотрел цены и идея с клапанами меня как-то стала покидать....
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 25 июл 2016, 22:10
Сергейsp
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 25 июл 2016, 22:26
*Casper*
Сергейsp, по всем "Временно нет в продаже"
Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
А от фокуса интересно подходят?
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 25 июл 2016, 22:30
Сергейsp
Странно, у меня доступны 3095р. 16 штук.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 25 июл 2016, 22:33
*Casper*
Сергейsp, это гидрики скорее всего. Размерные идут по 1 и со своими размерами.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 25 июл 2016, 22:35
Сергейsp
Так и есть
Код детали Кол-во 1 Период выпуска Доп. информация Цена *
16
T=2.7MM
Цена
16
T=2.8MM
Цена
16
T=2.9MM
Цена
16
T=3MM
Цена
16
T=3.1MM
Цена
16
T=3.2MM
Цена
16
T=3.3MM
Цена
16
T=3.4MM
Цена
16
T=3.5MM
Цена
16
T=2.725MM
Цена
16
T=2.75MM
Цена
16
T=2.775MM
Цена
16
T=2.825MM
Цена
16
T=2.85MM
Цена
16
T=2.875MM
Цена
16
T=2.925MM
Цена
16
T=2.95MM
Цена
16
T=2.975MM
Цена
16
T=3.025MM
Цена
16
T=3.05MM
Цена
16
T=3.075MM
Цена
16
T=3.125MM
Цена
16
T=3.15MM
Цена
16
T=3.175MM
Цена
16
T=3.222MM
Цена
16
T=3.25MM
Цена
16
T=3.275MM
Цена
16
T=3.325M
Цена
16
T=3.342MM
Цена
16
T=3.375MM
Цена
16
T=3.425MM
Цена
16
T=3.462MM
Цена
16
T=3.475MM
Цена
16
T=3.525MM
Цена
16
T=3.55MM
Цена
16
T=3.575MM
Цена
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 25 июл 2016, 22:36
orionwar
*Casper* писал(а):Сергейsp, по всем "Временно нет в продаже"
Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
А от фокуса интересно подходят?
Подходят, они все одинаковые. В экзисте тоже по годам выпуска видел после 10 года вроде? Они в три четыре раза дешевле. Тоже подходят на драйве видел фотоотчеты меняют на ура. Только не в этом у тебя проблема. Купи веерный щуп и померяй сначала. Чтото у тебя другое.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 25 июл 2016, 22:39
*Casper*
orionwar писал(а):Купи веерный щуп и померяй сначала.
Дак это ежу понятно. Я просто пока ищу вариант подешевле.
А от какого фокуса? МОжет вин есть? Я хоть по каталогу пробегусь.
А то у фокусов и гидрики имеются
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 25 июл 2016, 22:54
orionwar
*Casper* писал(а):orionwar писал(а):Купи веерный щуп и померяй сначала.
Дак это ежу понятно. Я просто пока ищу вариант подешевле.
А от какого фокуса? МОжет вин есть? Я хоть по каталогу пробегусь.
А то у фокусов и гидрики имеются
Да у них даже номера каталожные одинаковые с фокусами, щас инет мобильный не даст найти. Я зимой этой темой заморачивался искал.Думал попробовать стук дуратековский побороть. Короче самый дешевый вариант по ним это те что в каталоге после 10 года. Только вчера когда мотор разбирал и перемерял зазоры понял что можно забыть про них. Мерял два года назад когда ремень менял и вчера никаких изменений за 30000. Все зазоры в середине допуска. Так что фигня это.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 25 июл 2016, 22:58
*Casper*
orionwar, было дело как-то без масла моторчик немного потарахтел. Так что я не удивлюсь, если оно.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 25 июл 2016, 23:20
orionwar
Это пофиг, на клапанных зазорах отсутствие масла врятли бы сказалось. Надо тебе мерять компрессию хорошим резьбовым компрессометром.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 25 июл 2016, 23:36
*Casper*
orionwar писал(а):Надо тебе мерять компрессию хорошим резьбовым компрессометром.
Норма, блин.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 25 июл 2016, 23:41
orionwar
*Casper* писал(а):orionwar писал(а):Надо тебе мерять компрессию хорошим резьбовым компрессометром.
Норма, блин.
Если норма то забудь про все клапана и метки грм, причина значит не в этом...
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 25 июл 2016, 23:44
*Casper*
Куда денется компрессия, если большие зазоры?
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 26 июл 2016, 01:28
orionwar
Компрессия это показатель кпд двигателя тоесть поршневая в порядке и клапанные зазоры не уменьшены иначе бы клапана были бы не герметичны. А увеличенные зазоры это ерунда, это стук прежде всего- на холодную сильнее, на горячею меньше.
Добавлено: 26 июл 2016, 06:53
maxs-vd
Я не пойму как регулировпть... Это надо проверить и записать зазоры, потом скинуть валы и щамерить (посмотреть) на толщину шайбы, потом заказать нужную, и ждать пока привезут?
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 26 июл 2016, 06:58
Puwistiy
да, так и есть

Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 26 июл 2016, 19:08
*Casper*
Вот такие результаты
Снимок.JPG
Че скажите?
Добавлено: 26 июл 2016, 20:24
maxs-vd
Выпускные не критично. С впускным который 16 прокрути и еще раз замерь.